
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有41人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有41人也在關注這間👀
基本資料

建坪
22.41坪
詳情
建坪單價
26.68 萬/坪
地坪
2.05坪
主+陽
16.62坪=
主建物
15.08坪+
陽台
1.54坪
共有部份
5.79坪
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
33.5年
類型
大樓
樓層
3樓/16樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
東
落地窗朝向
北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 916 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
3
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
格局方正,採光通風佳
近國立公共資訊圖書館
近健康市場、健康公園
近全聯採買便利
近美村南路工學路雙商圈
網路預約,專人安排賞屋
近中興大學書香氣息濃
近中興大學康橋河畔
收合物件詳情
周邊生活機能

台中高工生活圈
台中高工生活圈位於台中市南區,以台中高工為核心,周邊發展成熟,擁有學區、商圈及便捷交通機能。鄰近台鐵大慶車站、台中捷運大慶站,亦可經由五權南路、復興路串聯市區。生活機能完善,超商超市、商店與餐飲、傳統市場(健康黃昏市場、工學市場、福平市場)俱全,日常採買便捷。教育資源包括四育國中、樹義國小等,提供完善的學習環境。休閒設施涵蓋健康公園、大慶公園等多處綠地,適合居民休憩。醫療方面有宏恩醫院,滿足基本醫療需求。
點我找屋中興大學生活圈因中興大學而形成穩定的學術與住宅氛圍,周邊住戶多為師生、上班族與家庭自住型客群,社區質感良好。交通方面,可經由國光路、五權南路、忠明南路聯外深入台中市區,鄰近台74大里一交流道以及台中車站,通勤市區或周邊區域都很便利。生活機能完善,興大路、學府路與忠明南路一帶商圈密集,擁有超市、便利商店、傳統市場與各式餐飲店。教育方面,區內設有國光國小,近東峰國中,方便學童就近入學。休閒資源方面,興大校園本身即綠意盎然,又鄰近健康公園以及興大康橋水岸公園,是親子休閒運動的好去處。醫療方面,區內有區域診所,醫療院所可就近至中山醫學大學附設醫院中興分院。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (26)
公共自行車 (3)
停車場 (1)
0南和里
2分鐘 / 152m
1南和里
2.3分鐘 / 171m
2健康公園
2.6分鐘 / 188m
3健康公園
2.9分鐘 / 199m
4忠明南美村南路口
4.1分鐘 / 293m
5永和國宅
7.4分鐘 / 541m
6五權南忠明南路口
6分鐘 / 417m
7永和國宅
7.8分鐘 / 556m
8美村南忠明南路口
5.5分鐘 / 372m
9美村南忠明南路口
5.6分鐘 / 378m
A平和里
6.5分鐘 / 452m
B忠明南五權南路口
6.4分鐘 / 434m
C平和里
7分鐘 / 471m
D下橋仔
10分鐘 / 723m
E僑泰中學(美村南路)
5.9分鐘 / 443m
F僑泰中學(高工路)
8.3分鐘 / 620m
G僑泰中學(高工路)
8.5分鐘 / 632m
H僑泰中學(美村南路)
6.1分鐘 / 456m
I忠明南五權南路口
7分鐘 / 474m
J信義國小(五權南路)
7.9分鐘 / 551m
K南區公所
7.3分鐘 / 530m
L南區公所
7.3分鐘 / 530m
M信義國小(五權南路)
8.8分鐘 / 603m
N興大忠明南路口
9分鐘 / 609m
O積善公園
12.7分鐘 / 892m
P積善公園
12.9分鐘 / 909m
0南和里
2分鐘 / 152m
1南和里
2.3分鐘 / 171m
2健康公園
2.6分鐘 / 188m
3健康公園
2.9分鐘 / 199m
4忠明南美村南路口
4.1分鐘 / 293m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(95)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有95間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
備註資訊:陽台外推;其他增建;
825萬
21.11萬/坪
建坪39.08坪地坪3.47坪無車位
4房2廳2衛33.3年14樓/16樓
4房2廳2衛33.3年14樓/16樓
交易備註
985萬
23.62萬/坪
建坪41.7坪地坪3.83坪無車位
3房2廳2衛33.3年16樓/16樓
3房2廳2衛33.3年16樓/16樓
1,125萬
含車位100萬
21.25萬/坪
21.46萬
建坪52.95坪
含車位5.19坪地坪5.06坪有車位
4房2廳2衛33.3年16樓/16樓
4房2廳2衛33.3年16樓/16樓
115年06月

台中市南區南和路213號十二樓之1
大樓
有車位
1,390萬
含車位200萬
19.99萬
20.11萬
69.54坪
含車位10.38坪
6.75坪
33.1年
12樓/16樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
備註資訊:陽台外推;
1,390萬
含車位200萬
19.99萬/坪
20.11萬
建坪69.54坪
含車位10.38坪地坪6.75坪有車位
3房2廳2衛33.1年12樓/16樓
3房2廳2衛33.1年12樓/16樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


