
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有21人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
吉祥新貴
(8914AF)
桃園市桃園區大仁路
有21人也在關注這間👀
基本資料

建坪
208.95坪
詳情
建坪單價
本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員
地坪
27.18坪
主+陽
113.92坪=
主建物
105.6坪+
陽台
8.32坪
共有部份
95.03坪
格局
13房10廳11衛
加蓋格局
8房5廳6衛
屋齡
34.2年
類型
廠房/其它
樓層
8樓/8樓
車位
2個坡道平面
邊間/暗房
是/是
建物朝向
東
大門朝向
南
落地窗朝向
北
警衛管理
無
管理費

每月約 3,334 元。(車位管理費包含在大樓管理費內)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
6
謄本用途
廠房
使用分區
甲種工業區; 農業區;
注意事項
--
物件特色
近大湳交流道
穩定收租中
視野好通風佳
環境安靜遠離車潮喧囂
買方服務費收成交價1%
網路預約、專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (20)
公共自行車 (1)
0鶯桃福德站 - 出口
17.4分鐘 / 1241m
0鶯桃福德站 - 出口
17.4分鐘 / 1241m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(8)
1公里內 | 半年內 | 廠房/其它
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有8間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

桃園市桃園區桃鶯路296巷13號四樓
廠房
有車位
810萬
含車位價
含車位價
20.52萬
含車位計算
含車位計算
39.46坪
含車位--坪
含車位--坪
7.3坪
32.5年
4樓/8樓
3房2廳2衛
115年05月
廠房桃園市桃園區桃鶯路296巷13號四樓810萬
含車位價
20.52萬/坪
含車位計算
建坪39.46坪(含車位--坪)地坪7.3坪有車位
3房2廳2衛32.5年4樓/8樓
3房2廳2衛32.5年4樓/8樓
115年05月

桃園市桃園區桃鶯路296巷4號
廠房
有車位
800萬
含車位價
含車位價
20.27萬
含車位計算
含車位計算
39.46坪
含車位--坪
含車位--坪
7.3坪
32.5年
1樓/8樓
0衛
備註資訊:空地增建包含公共設施保留地用地;
115年05月
廠房桃園市桃園區桃鶯路296巷4號800萬
含車位價
20.27萬/坪
含車位計算
建坪39.46坪(含車位--坪)地坪7.3坪有車位
0衛32.5年1樓/8樓
0衛32.5年1樓/8樓
交易備註
115年05月

桃園市桃園區桃鶯路296巷4號四樓
廠房
有車位
865萬
含車位價
含車位價
21.92萬
含車位計算
含車位計算
39.46坪
含車位--坪
含車位--坪
7.3坪
32.5年
4樓/8樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;包含公共設施保留地用地;
115年05月
廠房桃園市桃園區桃鶯路296巷4號四樓移轉2次
865萬
含車位價
21.92萬/坪
含車位計算
建坪39.46坪(含車位--坪)地坪7.3坪有車位
3房2廳2衛32.5年4樓/8樓
3房2廳2衛32.5年4樓/8樓
交易備註
115年04月

桃園市桃園區桃鶯路296巷9號三樓
廠房
有車位
770萬
含車位價
含車位價
20.28萬
含車位計算
含車位計算
37.96坪
含車位--坪
含車位--坪
7.3坪
32.4年
3樓/8樓
3房2廳2衛
115年04月
廠房桃園市桃園區桃鶯路296巷9號三樓770萬
含車位價
20.28萬/坪
含車位計算
建坪37.96坪(含車位--坪)地坪7.3坪有車位
3房2廳2衛32.4年3樓/8樓
3房2廳2衛32.4年3樓/8樓
115年04月

桃園市桃園區樹仁二街52號七樓
廠房
740萬
21.25萬
34.82坪
4.78坪
32.4年
7樓/8樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
備註資訊:鐵鋁窗增建、陽台加窗
115年04月
廠房桃園市桃園區樹仁二街52號七樓移轉3次
740萬
21.25萬/坪
建坪34.82坪地坪4.78坪無車位
3房2廳2衛32.4年7樓/8樓
3房2廳2衛32.4年7樓/8樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


