
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有83人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
新光站前商四透天
(9747JK)
台北市中正區懷寧街
有83人也在關注這間👀
基本資料

建坪
57.77坪
詳情
建坪單價
153.85 萬/坪
地坪
13.61坪
主建物
53.89坪
騎樓
3.88坪
格局
5房3廳2衛
加蓋格局
1房2衛2室
屋齡
50.5年
類型
店面/透天
樓層
1-5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西
大門朝向
西
落地窗朝向
西
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
1
謄本用途
商業用、住家用
使用分區
第四種商業區;
注意事項
--
物件特色
新光三越旁透天店面
台北車站周邊店面
懷寧街商四土地透天
人潮熱絡好商機
附近機能完善便利
五鐵共構交通便利
潛力性佳錯過可惜
屋主誠意出售
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (10)
高鐵 (1)
公車 (33)
公共自行車 (1)
停車場 (15)
0台北車站 - 出口M5
6.6分鐘 / 417m
1台北車站 - 出口M6
6.6分鐘 / 473m
2台大醫院站 - 出口4
6.1分鐘 / 440m
3台大醫院站 - 出口3
6.9分鐘 / 490m
4台北車站 - 出口M8
6.3分鐘 / 437m
5台北車站 - 出口M4
8.5分鐘 / 552m
6台北車站 - 出口M3
8.9分鐘 / 582m
7台北車站 - 出口M7
10.1分鐘 / 670m
8台大醫院站 - 出口1
7.5分鐘 / 545m
9台大醫院站 - 出口2
8.6分鐘 / 611m
0台北車站 - 出口M5
6.6分鐘 / 417m
1台北車站 - 出口M6
6.6分鐘 / 473m
2台大醫院站 - 出口4
6.1分鐘 / 440m
3台大醫院站 - 出口3
6.9分鐘 / 490m
4台北車站 - 出口M8
6.3分鐘 / 437m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(14)
1公里內 | 半年內 | 店面/透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有14間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月

台北市中正區館前路36號
店面
18,700萬
279.37萬
66.94坪
8.85坪
46.5年
1樓/11樓
0衛
備註資訊:含租約;
115年04月
店面台北市中正區館前路36號18,700萬
279.37萬/坪
建坪66.94坪地坪8.85坪無車位
0衛46.5年1樓/11樓
0衛46.5年1樓/11樓
交易備註
115年04月

台北市萬華區西寧南路191號
店面
3,705萬
68.33萬
54.22坪
12.96坪
54.3年
1樓/5樓
1房1廳2衛
備註資訊:建物格局:1樓:無隔間1衛2樓:1房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
店面台北市萬華區西寧南路191號3,705萬
68.33萬/坪
建坪54.22坪地坪12.96坪無車位
1房1廳2衛54.3年1樓/5樓
1房1廳2衛54.3年1樓/5樓
交易備註
115年07月


衡陽路124號(部分持分)
店面
2,550萬
37.05萬
68.83坪
8.56坪
54.9年
1樓/7樓
3廳1衛
115年07月
店面衡陽路124號(部分持分)2,550萬
37.05萬/坪
建坪68.83坪地坪8.56坪無車位
3廳1衛54.9年1樓/7樓
3廳1衛54.9年1樓/7樓
信義成交115年07月

台北市萬華區漢口街二段54之34號
店面
2,700萬
167.27萬
16.14坪
1.86坪
52.1年
1樓/10樓
1廳0衛
115年07月
店面台北市萬華區漢口街二段54之34號2,700萬
167.27萬/坪
建坪16.14坪地坪1.86坪無車位
1廳0衛52.1年1樓/10樓
1廳0衛52.1年1樓/10樓
115年06月

台北市萬華區漢口街二段54之33號
店面
3,500萬
169.88萬
20.6坪
2.38坪
52.0年
1樓/10樓
1廳0衛
115年06月
店面台北市萬華區漢口街二段54之33號3,500萬
169.88萬/坪
建坪20.6坪地坪2.38坪無車位
1廳0衛52.0年1樓/10樓
1廳0衛52.0年1樓/10樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


