
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有74人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
松山車站超值双鐵辦公大樓
(9782FH)
台北市南港區八德路四段
有74人也在關注這間👀
基本資料

建坪
188.36坪
詳情
建坪單價

56.50 萬/坪(不含車位)
52.98 萬/坪(含車位)
地坪
36.37坪
主+陽
138.33坪=
主建物
121.55坪+
陽台
16.78坪
防空避難室兼停車場
20.56坪
共有部份
29.46坪
格局
1廳
加蓋格局
--
屋齡
36.3年
類型
辦公/廠房/大樓
樓層
8樓/13樓
車位
2個坡道平面(車位總價:500萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
大門朝向
西北
落地窗朝向
東南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 23,817 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
鋁複合版
該層戶數
2
謄本用途
工業用
使用分區
因土地筆數過多或分區內容過長,請詳見不動產說明書或使用分區證明文件
注意事項
--
物件特色
近捷運松山站4號出口
近台鐵松山車站
近高鐵南港車站
近CITYLINK
樓板高,大樓進出貨方便
邊間,高樓層,三面採光
環狀線加持 3鐵將成形
誠售單坪只賣56萬5
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (9)
台鐵 (1)
公車 (21)
公共自行車 (7)
停車場 (6)
0松山站 - 出口4
5.5分鐘 / 386m
1松山站 - 出口5
6.4分鐘 / 442m
2松山站 - 出口3
6.3分鐘 / 426m
3松山站 - 出口1
7分鐘 / 466m
4後山埤站 - 出口4
10.2分鐘 / 703m
5松山站 - 出口2
8分鐘 / 544m
6後山埤站 - 出口3
12.3分鐘 / 813m
7後山埤站 - 出口1
12.1分鐘 / 811m
8後山埤站 - 出口2
14.3分鐘 / 936m
0松山站 - 出口4
5.5分鐘 / 386m
1松山站 - 出口5
6.4分鐘 / 442m
2松山站 - 出口3
6.3分鐘 / 426m
3松山站 - 出口1
7分鐘 / 466m
4後山埤站 - 出口4
10.2分鐘 / 703m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(76)
1公里內 | 半年內 | 辦公/廠房/大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有76間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年03月

台北市南港區八德路四段794號
廠房
2,200萬
91.26萬
24.11坪
7坪
40.1年
1樓/5樓
2房1廳1衛
115年03月
廠房台北市南港區八德路四段794號2,200萬
91.26萬/坪
建坪24.11坪地坪7坪無車位
2房1廳1衛40.1年1樓/5樓
2房1廳1衛40.1年1樓/5樓
115年07月

台北市南港區忠孝東路六段81巷22號二樓
廠房
1,850萬
48萬
38.54坪
7.59坪
46.4年
2樓/4樓
0衛
115年07月
廠房台北市南港區忠孝東路六段81巷22號二樓1,850萬
48萬/坪
建坪38.54坪地坪7.59坪無車位
0衛46.4年2樓/4樓
0衛46.4年2樓/4樓
6,358萬
含車位250萬
83.22萬/坪
81.99萬
建坪85.08坪
含車位10.58坪地坪9.19坪有車位
1廳0衛21.5年9樓/17樓
1廳0衛21.5年9樓/17樓
備註資訊:特殊交易標的類型:萬象商場
420萬
27.64萬/坪
建坪15.19坪地坪2.66坪無車位
0衛30.4年2樓/16樓
0衛30.4年2樓/16樓
交易備註
115年05月

台北市信義區松隆路235號三樓
辦公
有車位
4,130萬
含車位280萬
100.18萬
100.18萬
48.76坪
含車位10.33坪
3.35坪
1.4年
3樓/22樓
0衛
歷史移轉2次
115年05月
辦公台北市信義區松隆路235號三樓移轉2次
4,130萬
含車位280萬
100.18萬/坪
100.18萬
建坪48.76坪
含車位10.33坪地坪3.35坪有車位
0衛1.4年3樓/22樓
0衛1.4年3樓/22樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


