運動中心寧靜美宅

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能2D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 新店總站店
新北市新店區北新路一段33號
新北市新店區北新路一段33號
02-89786356
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
運動中心寧靜美宅(9871CY)
奇妍雅居

地址台北市文山區興隆路三段建坪單價74.09 萬/坪
3,268萬
2.45%
3,188萬
建坪43.03坪
主+陽(含其他)31.61坪細項
3房2廳2衛
17.3年
華廈
4樓/8樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
161,880元/月
試算
有550人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
運動中心寧靜美宅
(9871CY)
台北市文山區興隆路三段
奇妍雅居
有裝潢
廁所開窗
警衛管理
具垃圾處理
有花園
近公園
近學校
2D/3D看屋
有電梯
近捷運
有550人也在關注這間👀
基本資料
建坪
43.03坪
詳情
建坪單價
74.09 萬/坪
地坪
12.03坪
主+陽
31.22坪=
主建物
28.4坪+
陽台
2.82坪
共有部份
11.42坪
雨遮
0.39坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
17.3年
類型
華廈
樓層
4樓/8樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
警衛管理
日間
管理費
每月約 3,742 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
3
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近學校
近學校
近捷運
近捷運
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
鬧中取靜稀有釋出
青山綠樹健康加分
低公設比室內實在
格局正通風採光佳
電梯社區有管理員
近文山運動中心運動方便
近仙跡岩登山步道
歡迎預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
捷運 (3)
公車 (14)
公共自行車 (1)
停車場 (2)
0萬芳醫院站 - 出口
20.1分鐘 / 1462m
1溝子口站(規劃中) - 出口
26.5分鐘 / 1950m
2馬明潭站(規劃中) - 出口
15.1分鐘 / 1123m
0萬芳醫院站 - 出口
20.1分鐘 / 1462m
1溝子口站(規劃中) - 出口
26.5分鐘 / 1950m
2馬明潭站(規劃中) - 出口
15.1分鐘 / 1123m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(12)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有12間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
台北市文山區仙岩路16巷72弄40號三樓
華廈
有車位
1,820萬
含車位180萬
43.6萬
54.67萬
41.74坪
含車位11.74坪
19.18坪
28.3年
3樓/3樓
3房2廳2衛
麥田山莊白櫻
歷史移轉2次
115年07月
華廈
麥田山莊白櫻
台北市文山區仙岩路16巷72弄40號三樓
移轉2次
1,820萬
含車位180萬
43.6萬/坪
54.67萬
建坪41.74坪含車位11.74坪地坪19.18坪有車位
3房2廳2衛28.3年3樓/3樓
資料說明
內政部實價登錄
115年03月
台北市文山區興隆路三段304巷32之12號五樓
華廈
有車位
1,838萬
含車位230萬
45.05萬
49.13萬
40.8坪
含車位8.07坪
6.24坪
12.0年
5樓/7樓
3房2廳1衛
氧樂多
歷史移轉3次
115年03月
華廈
氧樂多
台北市文山區興隆路三段304巷32之12號五樓
移轉3次
1,838萬
含車位230萬
45.05萬/坪
49.13萬
建坪40.8坪含車位8.07坪地坪6.24坪有車位
3房2廳1衛12.0年5樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台北市文山區興隆路四段8巷12號三樓
華廈
2,350萬
56.28萬
41.76坪
14.14坪
35.1年
3樓/5樓
4房2廳2衛
再興儒家
備註資訊:其他增建;
115年08月
華廈
再興儒家
台北市文山區興隆路四段8巷12號三樓
2,350萬
56.28萬/坪
建坪41.76坪地坪14.14坪無車位
4房2廳2衛35.1年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
台北市文山區景華街176巷2號七樓
華廈
有車位
5,110萬
含車位500萬
81.09萬
81.09萬
76.9坪
含車位20.05坪
12.25坪
12.3年
7樓/10樓
4房2廳2衛
棟裡雲
歷史移轉3次
備註資訊:其他增建;
115年04月
華廈
棟裡雲
台北市文山區景華街176巷2號七樓
移轉3次
5,110萬
含車位500萬
81.09萬/坪
81.09萬
建坪76.9坪含車位20.05坪地坪12.25坪有車位
4房2廳2衛12.3年7樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台北市文山區景興路145號二樓
華廈
1,850萬
58.92萬
31.4坪
6.61坪
44.3年
2樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年08月
華廈台北市文山區景興路145號二樓
1,850萬
58.92萬/坪
建坪31.4坪地坪6.61坪無車位
3房2廳2衛44.3年2樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊