磐鈺雲華大墩商圈銀行店面

找相似
物件詳情周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 西區公益店
台中市西區公益路112號1樓
台中市西區公益路112號1樓
04-23692721
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
磐鈺雲華大墩商圈銀行店面(99319R)
磐鈺雲華

地址台中市南屯區大墩路建坪單價179.58 萬/坪
36,140萬
(含車位價)
建坪237.42坪地坪16.52坪
主+陽(含其他)143.78坪細項
4廳4衛
7.7年
店面
1-2樓/26樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
1,835,117元/月
試算
有51人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
磐鈺雲華大墩商圈銀行店面
(99319R)
台中市南屯區大墩路
磐鈺雲華
三角窗
有裝潢
前後陽台
有陽台
廁所開窗
警衛管理
健身房
游泳池
有花園
近公園
近捷運
近市場
有電梯
近超市
近學校
有51人也在關注這間👀
基本資料
建坪
237.42坪
詳情
建坪單價
179.58 萬/坪(不含車位)
152.22 萬/坪(含車位)
地坪
16.52坪
主+陽
141.47坪=
主建物
132.18坪+
陽台
9.29坪
共有部份
52.43坪
雨遮
2.31坪
停車空間(含公設)
41.21坪
格局
4廳4衛
加蓋格局
--
屋齡
7.7年
類型
店面
樓層
1-2樓/26樓
車位
4個坡道平面(車位總價:905萬)更多
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東
警衛管理
全天候
管理費
每月約 21,159 元。(車位管理費包含在大樓管理費內)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
1
謄本用途
餐廳、店舖
使用分區
第四種商業區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近超市
近超市
近學校
近學校
屋況
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
三角窗
三角窗
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
游泳池
游泳池
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
正公益大商圈絕佳地段
金融美食一級熱鬧商圈
知名銀行現況承租中
超大面寬氣派熱鬧顯眼
知名商家為鄰熱鬧非凡
國際名師前衛規劃設計
增值性佳嚴選傳家推薦
歡迎網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能
五期重劃區
點我找屋
近七期重劃區
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
捷運 (1)
公車 (25)
公共自行車 (1)
停車場 (11)
0水安宮站 - 出口
9.1分鐘 / 685m
0水安宮站 - 出口
9.1分鐘 / 685m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(8)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有8間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月
台中市南屯區大聖街327之1號
店面
有車位
508萬
含車位價
16.82萬
含車位計算
30.21坪
含車位--坪
5.47坪
34.2年
1樓/7樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年05月
店面台中市南屯區大聖街327之1號
移轉2次
508萬
含車位價
16.82萬/坪
含車位計算
建坪30.21坪(含車位--坪)地坪5.47坪有車位
2房2廳2衛34.2年1樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
115年03月
台中市西區公益路371號
店面
6,400萬
83.33萬
76.8坪
28.74坪
39.3年
1樓/4樓
6房8衛
歷史移轉2次
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
店面台中市西區公益路371號
移轉2次
6,400萬
83.33萬/坪
建坪76.8坪地坪28.74坪無車位
6房8衛39.3年1樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台中市南屯區文心路一段272號
店面
有車位
500萬
含車位價
27.58萬
含車位計算
18.13坪
含車位--坪
1.24坪
30.6年
1樓/22樓
0衛
熊貓文心帝國
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
店面
熊貓文心帝國
台中市南屯區文心路一段272號
500萬
含車位價
27.58萬/坪
含車位計算
建坪18.13坪(含車位--坪)地坪1.24坪有車位
0衛30.6年1樓/22樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
台中市南屯區大進西街12號
店面
2,109萬
42.74萬
49.34坪
22.69坪
44.8年
1樓/3樓
3房1廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;
115年06月
店面台中市南屯區大進西街12號
2,109萬
42.74萬/坪
建坪49.34坪地坪22.69坪無車位
3房1廳2衛44.8年1樓/3樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台中市南屯區惠中路三段79之1號
店面
有車位
13,200萬
含車位600萬
53.37萬
55.78萬
247.33坪
含車位21.44坪
28.2坪
20.3年
1樓/14樓
0衛
海悅豪景
備註資訊:夾層;
115年05月
店面
海悅豪景
台中市南屯區惠中路三段79之1號
13,200萬
含車位600萬
53.37萬/坪
55.78萬
建坪247.33坪含車位21.44坪地坪28.2坪有車位
0衛20.3年1樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊