
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有11人也在關注這間👀
住商不動產-高雄農十六裕誠加盟店(壹陸發不動產經紀有限公司)
07-3985-168
高雄市鼓山區裕誠路1888號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

明誠鼎山商圈4+5樓公寓
非信義物件(KS193620HB)
高雄市三民區鼎山街
有11人也在關注這間👀
基本資料

建坪
20.02坪
詳情
建坪單價
18.38萬/坪
地坪
8.01坪
主建物
20.02坪
格局
5房3廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
47.8年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
大門朝向
東
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
--
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
明誠 鼎山商圈 生活機能方便
附近天天黃昏市場 採買方便
頂樓合法繳稅增建 使用面積大
房屋需要整理 低總價產品
投資 自住皆宜
收合物件詳情
類似物件實價登錄(14)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有14間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

高雄市三民區民族一路638巷72弄30之1號
公寓
339萬
18.99萬
17.85坪
9.04坪
45.9年
2樓/4樓
4房2廳2衛
備註資訊:本標的物現況有壁癌、滲漏水之屋況問題,買方同意自行修復並負擔修繕所需費用,賣方已折讓價金,依現況點交給買方,賣方不負民法規範滲漏水瑕疵保固之責任。其他增建;
115年05月
公寓高雄市三民區民族一路638巷72弄30之1號339萬
18.99萬/坪
建坪17.85坪地坪9.04坪無車位
4房2廳2衛45.9年2樓/4樓
4房2廳2衛45.9年2樓/4樓
交易備註
115年03月

高雄市三民區民族一路638巷72弄3號四樓之2
公寓
500萬
24.32萬
20.56坪
9.67坪
45.8年
4樓/4樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
115年03月
公寓高雄市三民區民族一路638巷72弄3號四樓之2移轉2次
500萬
24.32萬/坪
建坪20.56坪地坪9.67坪無車位
3房2廳1衛45.8年4樓/4樓
3房2廳1衛45.8年4樓/4樓
115年04月

高雄市三民區建德路210巷6弄5號五樓之2
公寓
260萬
13.84萬
18.78坪
5.92坪
46.3年
5樓/5樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:附冷氣陽台外推;
115年04月
公寓高雄市三民區建德路210巷6弄5號五樓之2移轉2次
260萬
13.84萬/坪
建坪18.78坪地坪5.92坪無車位
2房2廳1衛46.3年5樓/5樓
2房2廳1衛46.3年5樓/5樓
交易備註
115年03月

高雄市三民區寧夏街3巷19之1號
公寓
320萬
19.11萬
16.74坪
7.88坪
47.3年
2樓/5樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台增建其他增建;
115年03月
公寓高雄市三民區寧夏街3巷19之1號移轉2次
320萬
19.11萬/坪
建坪16.74坪地坪7.88坪無車位
2房2廳1衛47.3年2樓/5樓
2房2廳1衛47.3年2樓/5樓
交易備註
115年03月

高雄市三民區民族一路638巷74弄3號
公寓
670萬
31.37萬
21.36坪
9.98坪
45.8年
1樓/4樓
3房2廳2衛
115年03月
公寓高雄市三民區民族一路638巷74弄3號670萬
31.37萬/坪
建坪21.36坪地坪9.98坪無車位
3房2廳2衛45.8年1樓/4樓
3房2廳2衛45.8年1樓/4樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


