
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有0人也在關注這間👀
住商不動產-台中文心加盟店(世曜不動產實業有限公司)
04-3704-3211#32373
台中市北屯區文心路四段822號
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

東興大業學區收租置產首選
非信義物件(MS159686HB)
台中市南屯區大墩十四街
有0人也在關注這間👀
基本資料

建坪
11.86坪
詳情
建坪單價
36.09萬/坪
地坪
1.88坪
主+陽
7.93坪
格局
1房1廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
30.1年
類型
辦公
樓層
8樓/8樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
大門朝向
東
警衛管理
有
建物詳情
建物結構
RC造(鋼筋混凝土)
外牆建材
其他
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
高樓無限棟距,南北坐向通風佳
格局方正,邊間採光,衛浴開窗
東興大業學區,職業父母免接送
近水安宮捷運,公益、精誠商圈
五期潛漲地段,收租金雞母
收合物件詳情
類似物件實價登錄(11)
1公里內 | 半年內 | 辦公
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有11間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月

台中市南屯區大墩十四街115號三樓之2
辦公
372萬
29.01萬
12.82坪
2.09坪
29.5年
3樓/8樓
1房1廳1衛
115年04月
辦公台中市南屯區大墩十四街115號三樓之2372萬
29.01萬/坪
建坪12.82坪地坪2.09坪無車位
1房1廳1衛29.5年3樓/8樓
1房1廳1衛29.5年3樓/8樓
備註資訊:陽台外推;
510萬
31.54萬/坪
建坪16.17坪地坪1.51坪無車位
1衛31.8年19樓/29樓
1衛31.8年19樓/29樓
交易備註
115年08月

台中市南屯區公益路二段61號七樓之3
辦公
有車位
1,605萬
含車位價
含車位價
26.64萬
含車位計算
含車位計算
60.26坪
含車位--坪
含車位--坪
4.86坪
36.2年
7樓/17樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年08月
辦公台中市南屯區公益路二段61號七樓之3移轉2次
1,605萬
含車位價
26.64萬/坪
含車位計算
建坪60.26坪(含車位--坪)地坪4.86坪有車位
2房1廳1衛36.2年7樓/17樓
2房1廳1衛36.2年7樓/17樓
備註資訊:土地價金:17100000元整建物及車位價金:5700000元整。
2,280萬
含車位價
23.99萬/坪
含車位計算
建坪95.03坪(含車位--坪)地坪10.38坪有車位
3房0衛35.7年4樓/14樓
3房0衛35.7年4樓/14樓
交易備註
115年07月


向上路一段289巷9號
辦公
有車位
1,458萬
含車位60萬
含車位60萬
20.48萬
含車位計算
含車位計算
71.2坪
含車位--坪
含車位--坪
8.41坪
32.7年
1~2樓/8樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
辦公向上路一段289巷9號移轉2次
1,458萬
含車位60萬
20.48萬/坪
含車位計算
建坪71.2坪(含車位--坪)地坪8.41坪有車位
3房2廳2衛32.7年1~2樓/8樓
3房2廳2衛32.7年1~2樓/8樓
信義成交交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


