沅林築青平車露台戶

找相似
物件詳情大家都在問實價登錄非信義物件
本物件來源為 住商不動產-台中東興加盟店(躍昇不動產經紀業有限公司)
台中市西區東興路三段186號
台中市西區東興路三段186號
04-23204101
加入最愛
預約看屋
⚠️本物件非信義房屋受託銷售,各項責任概由該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
沅林築青平車露台戶非信義物件(RS86511HB)
地址台中市大里區德芳南路建坪單價--
1,988萬
建坪45.11坪
主+陽23.99坪細項
2房2廳2衛
2.3年
大樓
3樓/24樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
100,947元/月
試算
有4人也在關注這間👀
住商不動產-台中東興加盟店(躍昇不動產經紀業有限公司)
04-2320-4101
台中市西區東興路三段186號
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件
沅林築青平車露台戶
非信義物件
(RS86511HB)
台中市大里區德芳南路
有4人也在關注這間👀
基本資料
建坪
45.11坪
詳情
建坪單價
--
地坪
3.48坪
主+陽
23.99坪
格局
2房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
2.3年
類型
大樓
樓層
3樓/24樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
--/--
大門朝向
東
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土造
外牆建材
二丁掛
該層戶數
6
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
1.近大里中興商圈,生活便利
2.格局方正,可彈性規劃三房
3.大露臺空間,享戶外休閒生活
4.德芳南路沿線,交通機能完善
5.大里區域發展活絡,可期未來性
收合物件詳情
類似物件實價登錄(29)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有29間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台中市大里區德芳南路318號九樓之6
大樓
有車位
1,960萬
含車位200萬
48.87萬
已扣除車位
45.46坪
含車位9.44坪
3.3坪
1.1年
9樓/24樓
2房2廳2衛
備註資訊:本房屋係實品屋內附裝修冷氣沙發家具床組含裝潢費;含傢俱設備費;
115年08月
大樓台中市大里區德芳南路318號九樓之6
1,960萬
含車位200萬
48.87萬/坪
已扣除車位
建坪45.46坪(含車位9.44坪)地坪3.3坪有車位
2房2廳2衛1.1年9樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
台中市大里區德芳南路195號二十三樓之2
大樓
有車位
2,220萬
含車位價
45.86萬
含車位計算
48.41坪
含車位8.69坪
3.79坪
1.8年
23樓/24樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
大樓台中市大里區德芳南路195號二十三樓之2
移轉2次
2,220萬
含車位價
45.86萬/坪
含車位計算
建坪48.41坪(含車位8.69坪)地坪3.79坪有車位
3房2廳2衛1.8年23樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台中市大里區德芳南路318號十九樓之3
大樓
有車位
2,830萬
含車位400萬
50.69萬
已扣除車位
66.83坪
含車位18.89坪
4.43坪
1.1年
19樓/24樓
4房2廳2衛
115年08月
大樓台中市大里區德芳南路318號十九樓之3
2,830萬
含車位400萬
50.69萬/坪
已扣除車位
建坪66.83坪(含車位18.89坪)地坪4.43坪有車位
4房2廳2衛1.1年19樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
德芳南路306巷1號11樓
大樓
有車位
1,278萬
含車位120萬
30.91萬
30.91萬
44.07坪
含車位6.61坪
4.66坪
22.2年
11樓/14樓
3房2廳2衛
城市之星
備註資訊:其他增建;
115年08月
大樓
城市之星
德芳南路306巷1號11樓
1,278萬
含車位120萬
30.91萬/坪
30.91萬
建坪44.07坪含車位6.61坪地坪4.66坪有車位
3房2廳2衛22.2年11樓/14樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年07月
台中市大里區德芳南路318號十七樓之2
大樓
有車位
2,647萬
含車位240萬
50.18萬
已扣除車位
66.85坪
含車位18.89坪
4.43坪
1.0年
17樓/24樓
3房2廳2衛
115年07月
大樓台中市大里區德芳南路318號十七樓之2
2,647萬
含車位240萬
50.18萬/坪
已扣除車位
建坪66.85坪(含車位18.89坪)地坪4.43坪有車位
3房2廳2衛1.0年17樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊