
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有4人也在關注這間👀
住商不動產-台中向上富祥加盟店(富祥地產股份有限公司)
04-3704-3211#74449
台中市南屯區向上路三段347、349號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

勝美琚全新高樓3房平車
非信義物件(RS96056HB)
台中市南屯區建功路
有4人也在關注這間👀
基本資料

建坪
52.79坪
詳情
建坪單價
--
地坪
4.42坪
主+陽
24.29坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
0.9年
類型
大樓
樓層
19樓/23樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
--/--
大門朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
--
外牆建材
--
該層戶數
7
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
近南五權西路、南屯路,走路到南屯捷運站
緊鄰南屯市場,生活起居不愁吃穿
九年國教學區宅,騎車十分鐘皆可上學
社區僅46戶,小社區出入安全
室內15坪,小家庭首選,附坡機休旅車位
收合物件詳情
類似物件實價登錄(49)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有49間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

台中市南屯區建功路69號十二樓之1
大樓
有車位
1,668萬
含車位價
含車位價
34.55萬
含車位計算
含車位計算
48.28坪
含車位8.26坪
含車位8.26坪
4.42坪
0.7年
12樓/23樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年08月
大樓台中市南屯區建功路69號十二樓之1移轉2次
1,668萬
含車位價
34.55萬/坪
含車位計算
建坪48.28坪(含車位8.26坪)地坪4.42坪有車位
3房2廳2衛0.7年12樓/23樓
3房2廳2衛0.7年12樓/23樓
115年08月

台中市南屯區嶺東南路151號二樓之8
大樓
有車位
1,200萬
含車位價
含車位價
31.58萬
含車位計算
含車位計算
38坪
含車位9.31坪
含車位9.31坪
4.06坪
4.2年
2樓/15樓
2房3廳2衛
歷史移轉2次
115年08月
大樓台中市南屯區嶺東南路151號二樓之8移轉2次
1,200萬
含車位價
31.58萬/坪
含車位計算
建坪38坪(含車位9.31坪)地坪4.06坪有車位
2房3廳2衛4.2年2樓/15樓
2房3廳2衛4.2年2樓/15樓
1,200萬
含車位價
32.61萬/坪
含車位計算
建坪36.8坪(含車位10.54坪)地坪3.22坪有車位
2房2廳1衛3.8年8樓/24樓
2房2廳1衛3.8年8樓/24樓
115年07月

台中市南屯區嶺東南路151之2號七樓之6
大樓
有車位
1,400萬
含車位價
含車位價
32.42萬
含車位計算
含車位計算
43.18坪
含車位9.31坪
含車位9.31坪
4.73坪
4.1年
7樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
115年07月
大樓台中市南屯區嶺東南路151之2號七樓之6移轉3次
1,400萬
含車位價
32.42萬/坪
含車位計算
建坪43.18坪(含車位9.31坪)地坪4.73坪有車位
3房2廳2衛4.1年7樓/15樓
3房2廳2衛4.1年7樓/15樓
115年07月

台中市南屯區建功路69號十二樓之5
大樓
有車位
1,590萬
含車位價
含車位價
35.44萬
含車位計算
含車位計算
44.86坪
含車位7.91坪
含車位7.91坪
4.18坪
0.6年
12樓/23樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年07月
大樓台中市南屯區建功路69號十二樓之5移轉2次
1,590萬
含車位價
35.44萬/坪
含車位計算
建坪44.86坪(含車位7.91坪)地坪4.18坪有車位
3房2廳2衛0.6年12樓/23樓
3房2廳2衛0.6年12樓/23樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


