敘山行路三房平車|精科園綠意宅

找相似
物件詳情大家都在問實價登錄非信義物件
本物件來源為 住商不動產-台中向上富祥加盟店(富祥地產股份有限公司)
台中市南屯區向上路三段347、349號1樓
台中市南屯區向上路三段347、349號1樓
04-37043211#55630
加入最愛
預約看屋
⚠️本物件非信義房屋受託銷售,各項責任概由該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
列印分享收藏
敘山行路三房平車|精科園綠意宅非信義物件(RS96336HB)
地址台中市南屯區精科路建坪單價--
2,250萬
(含車位價)
建坪48.98坪
主建物23.94坪細項
--
0.8年
大樓
3樓/14樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
114,250元/月
試算
有17人也在關注這間👀
住商不動產-台中向上富祥加盟店(富祥地產股份有限公司)
04-3704-3211#55630
台中市南屯區向上路三段347、349號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件
敘山行路三房平車|精科園綠意宅
非信義物件
(RS96336HB)
台中市南屯區精科路
有17人也在關注這間👀
基本資料
建坪
48.98坪
詳情
建坪單價
--
地坪
9.35坪
主建物
23.94坪
格局
--
加蓋格局
--
屋齡
0.8年
類型
大樓
樓層
3樓/14樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
--/--
大門朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
--
外牆建材
--
該層戶數
6
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
精科園區旁新成屋社區
快速銜接74號與國道一號
A棟6戶3梯,出入單純
主建23.94坪,好規劃
質感建商水池花園、閱覽室質感公設
收合物件詳情
類似物件實價登錄(50)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有50間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
台中市南屯區向上路五段5號十二樓之1
大樓
有車位
2,120萬
含車位價
40.65萬
含車位計算
52.15坪
含車位8坪
6.21坪
2.8年
12樓/15樓
2房2廳2衛
時光嶼
歷史移轉3次
115年07月
大樓
時光嶼
台中市南屯區向上路五段5號十二樓之1
移轉3次
2,120萬
含車位價
40.65萬/坪
含車位計算
建坪52.15坪(含車位8坪)地坪6.21坪有車位
2房2廳2衛2.8年12樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
台中市南屯區文山六街190號五樓之5
大樓
有車位
1,860萬
含車位120萬
36.96萬
40.26萬
50.32坪
含車位7.1坪
8.05坪
12.8年
5樓/15樓
3房2廳2衛
晴耕雨讀
歷史移轉4次
115年07月
大樓
晴耕雨讀
台中市南屯區文山六街190號五樓之5
移轉4次
1,860萬
含車位120萬
36.96萬/坪
40.26萬
建坪50.32坪含車位7.1坪地坪8.05坪有車位
3房2廳2衛12.8年5樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
台中市南屯區精科路166號十樓之5
大樓
有車位
1,600萬
含車位價
41.65萬
含車位計算
38.41坪
含車位8.8坪
6.9坪
0.4年
10樓/14樓
2房2廳2衛
敘山行路
歷史移轉2次
115年06月
大樓
敘山行路
台中市南屯區精科路166號十樓之5
移轉2次
1,600萬
含車位價
41.65萬/坪
含車位計算
建坪38.41坪(含車位8.8坪)地坪6.9坪有車位
2房2廳2衛0.4年10樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
保安五街17號6樓之2
大樓
有車位
1,420萬
含車位150萬
36.68萬
已扣除車位
45.53坪
含車位10.91坪
7.27坪
9.7年
6樓/12樓
3房2廳2衛
品觀
115年08月
大樓
品觀
保安五街17號6樓之2
1,420萬
含車位150萬
36.68萬/坪
已扣除車位
建坪45.53坪(含車位10.91坪)地坪7.27坪有車位
3房2廳2衛9.7年6樓/12樓
資料說明
信義成交
115年07月
台中市南屯區文山十街88號九樓之1
大樓
有車位
1,119萬
含車位250萬
28.05萬
已扣除車位
48.02坪
含車位17.04坪
8.04坪
8.8年
9樓/12樓
2房1廳1衛
宏亞嶺匯
歷史移轉2次
115年07月
大樓
宏亞嶺匯
台中市南屯區文山十街88號九樓之1
移轉2次
1,119萬
含車位250萬
28.05萬/坪
已扣除車位
建坪48.02坪(含車位17.04坪)地坪8.04坪有車位
2房1廳1衛8.8年9樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊