櫻花知築朝南視野戶

找相似
物件詳情大家都在問實價登錄非信義物件
本物件來源為 住商不動產-台中七期園道加盟店(仁愛家不動產經紀業有限公司 )
台中市西屯區惠來路二段82號1樓
台中市西屯區惠來路二段82號1樓
04-22590388
加入最愛
預約看屋
⚠️本物件非信義房屋受託銷售,各項責任概由該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
櫻花知築朝南視野戶非信義物件(RS96373HB)
地址台中市潭子區頭家路建坪單價--
1,298萬
建坪35.99坪
主+陽15.86坪細項
2房2廳1衛
1.1年
大樓
10樓/12樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
65,910元/月
試算
有8人也在關注這間👀
住商不動產-台中七期園道加盟店(仁愛家不動產經紀業有限公司 )
04-2259-0388
台中市西屯區惠來路二段82號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件
櫻花知築朝南視野戶
非信義物件
(RS96373HB)
台中市潭子區頭家路
有8人也在關注這間👀
基本資料
建坪
35.99坪
詳情
建坪單價
--
地坪
6.17坪
主+陽
15.86坪
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
1.1年
類型
大樓
樓層
10樓/12樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
--/--
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土造
外牆建材
--
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
機捷十四期雙商圈機能好
頭家商圈與榮興街商圈
機捷特區、北屯好市多商圈
鄰近14期重劃區與漢神百貨百貨商圈
收合物件詳情
類似物件實價登錄(109)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有109間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台中市潭子區頭家路116巷12號十二樓之3
大樓
有車位
1,366萬
含車位價
35.01萬
含車位計算
39.02坪
含車位12.06坪
6.97坪
0.8年
12樓/12樓
2房1廳1衛
櫻花知築
歷史移轉2次
115年08月
大樓
櫻花知築
台中市潭子區頭家路116巷12號十二樓之3
移轉2次
1,366萬
含車位價
35.01萬/坪
含車位計算
建坪39.02坪(含車位12.06坪)地坪6.97坪有車位
2房1廳1衛0.8年12樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台中市潭子區頭家路116巷12號四樓之6
大樓
有車位
1,120萬
含車位價
31.12萬
含車位計算
35.99坪
含車位12.06坪
6.17坪
0.8年
4樓/12樓
2房2廳1衛
櫻花知築
歷史移轉2次
115年08月
大樓
櫻花知築
台中市潭子區頭家路116巷12號四樓之6
移轉2次
1,120萬
含車位價
31.12萬/坪
含車位計算
建坪35.99坪(含車位12.06坪)地坪6.17坪有車位
2房2廳1衛0.8年4樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
頭家路116巷12號5樓之5
大樓
有車位
1,310萬
含車位185萬
41.8萬
41.81萬
38.97坪
含車位12.06坪
6.97坪
0.6年
5樓/12樓
2房2廳1衛
櫻花知築
歷史移轉2次
115年05月
大樓
櫻花知築
頭家路116巷12號5樓之5
移轉2次
1,310萬
含車位185萬
41.8萬/坪
41.81萬
建坪38.97坪含車位12.06坪地坪6.97坪有車位
2房2廳1衛0.6年5樓/12樓
資料說明
信義成交
115年09月
台中市北屯區敦富路709號二十樓之3
大樓
有車位
1,440萬
含車位價
41.62萬
含車位計算
34.6坪
含車位9.1坪
4.11坪
2.3年
20樓/22樓
2房2廳1衛
登陽林映道
歷史移轉2次
115年09月
大樓
登陽林映道
台中市北屯區敦富路709號二十樓之3
移轉2次
1,440萬
含車位價
41.62萬/坪
含車位計算
建坪34.6坪(含車位9.1坪)地坪4.11坪有車位
2房2廳1衛2.3年20樓/22樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台中市北屯區敦富路711號十樓之8
大樓
有車位
1,500萬
含車位價
40.17萬
含車位計算
37.34坪
含車位9.1坪
4.53坪
2.3年
10樓/22樓
2房2廳1衛
登陽林映道
歷史移轉2次
115年08月
大樓
登陽林映道
台中市北屯區敦富路711號十樓之8
移轉2次
1,500萬
含車位價
40.17萬/坪
含車位計算
建坪37.34坪(含車位9.1坪)地坪4.53坪有車位
2房2廳1衛2.3年10樓/22樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊