720度環景

綠卡(南棟)

新北市新店區竹林路26巷26號
華廈
96戶
28
8層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
44組
已成交買方
52組
從業時間
13-14年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/10月
最新平均單價
25.3 萬/坪
11410
華廈
綠卡(南棟)
新北市新店區竹林路26巷26之1號
1,800
含車位400
24.4萬/坪
25.3
建坪73.78含車位18.44地坪7.89有車位
2房2廳2衛27.71樓/8
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
114年/10月~115年/03月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
25.3
萬/坪
2025年/10月
最新平均單價
25.3
萬/坪
11410
華廈
綠卡(南棟)
新北市新店區竹林路26巷26之1號
1,800
含車位400
24.4萬/坪
25.3
建坪73.78含車位18.44地坪7.89有車位
2房2廳2衛27.71樓/8
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/10月
近兩年最高單價
25.3
萬/坪
11410
華廈
綠卡(南棟)
新北市新店區竹林路26巷26之1號
1,800
含車位400
24.4萬/坪
25.3
建坪73.78含車位18.44地坪7.89有車位
2房2廳2衛27.71樓/8
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/10月
近兩年最低單價
25.3
萬/坪
11410
華廈
綠卡(南棟)
新北市新店區竹林路26巷26之1號
1,800
含車位400
24.4萬/坪
25.3
建坪73.78含車位18.44地坪7.89有車位
2房2廳2衛27.71樓/8
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/10月
最新成交單價
25.3萬/坪
2025年/10月
近兩年最高單價
25.3萬/坪
2025年/10月
近兩年最低單價
25.3萬/坪
 本社區      
 231
 本社區      
 231

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11410
新北市新店區竹林路26巷26之1號
華廈
有車位
1,800
含車位400
24.4
25.3
73.78
含車位18.44
7.89
27.7
1樓/8
2房2廳2衛
綠卡(南棟)
備註資訊:車位面積無法概算陽台外推;其他增建;
11410
華廈
綠卡(南棟)
新北市新店區竹林路26巷26之1號
1,800
含車位400
24.4萬/坪
25.3
建坪73.78含車位18.44地坪7.89有車位
2房2廳2衛27.71樓/8
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
華廈
屋齡
28
坪數
25.00~40.00坪
樓高
8層
戶數
96戶
格局
2房,3房,4房
公設比
14.00%~20.00%
建設公司
富利泰建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)
無障礙設施
有,室內至室外有供行動不便者進出之坡道
公共設施
KTV,遊戲室,圖書室,會議室,景觀廷院、健康步道
主要特色
青潭國小學區,親山近水環境清幽,全聯福利中心在附近,公車路線多至捷運新店站,公設比低,全天候保全,離塵不離城(資料最後更新日:2021/09/14)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
寵物
重要設施
公車 (8)
0土銀訓練中心公車站
4.9分鐘 / 374m
1土銀訓練中心公車站
5.1分鐘 / 384m
2青潭新村公車站
7.2分鐘 / 565m
3青潭新村公車站
7.3分鐘 / 569m
4青潭國小公車站
7.8分鐘 / 612m
5青潭(北宜路)公車站
7.9分鐘 / 635m
6青潭國小一公車站
8.3分鐘 / 648m
7青潭國小一公車站
8.8分鐘 / 674m
0土銀訓練中心公車站
4.9分鐘 / 374m
1土銀訓練中心公車站
5.1分鐘 / 384m
2青潭新村公車站
7.2分鐘 / 565m
3青潭新村公車站
7.3分鐘 / 569m
4青潭國小公車站
7.8分鐘 / 612m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
綠卡(南棟)最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,綠卡(南棟)近期成交單價為25.3萬/坪(成交時間114.10)。
綠卡(南棟)近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,綠卡(南棟)近一年平均成交單價25.3萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,新店區近半年的華廈平均成交單價大約多少?
新店區近半年華廈成交行情,平均單價44.9萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
綠卡(南棟)格局與坪數範圍?
綠卡(南棟)登記之坪數主要分布在25.00~40.00坪,格局規劃包含2房,3房,4房等類型。
綠卡(南棟)的屋齡幾年?
根據登記資訊,綠卡(南棟)目前屋齡約為28年。
綠卡(南棟)是由哪家建設公司興建?
綠卡(南棟)的建築是由富利泰建設興建而成。
綠卡(南棟)的總樓高?
綠卡(南棟)總樓高共計8層。
綠卡(南棟)總戶數多嗎?
針對綠卡(南棟)的居住規模,總戶數資料記載約為96戶。
綠卡(南棟)的公設比是多少?
綠卡(南棟)登記之公共設施比例約為14.00%~20.00%。
綠卡(南棟)有無障礙設施嗎?
綠卡(南棟)內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
綠卡(南棟)公設有哪些?
綠卡(南棟)社區內規劃有KTV,會議室,遊戲室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
綠卡(南棟)垃圾如何處理?
綠卡(南棟)之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)。
綠卡(南棟)有警衛管理嗎?
綠卡(南棟)目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
綠卡(南棟)附近有公車站嗎?走路大概要多久?
綠卡(南棟)距離最近的公車站土銀訓練中心公車站步行僅需約4.9分鐘。
綠卡(南棟)附近有幼兒園嗎?
綠卡(南棟)周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
綠卡(南棟)附近有超市或市場可以採買嗎?
綠卡(南棟)直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
綠卡(南棟)附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
綠卡(南棟)直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊