720度環景

米蘭楓上

新竹市竹光路125號
大樓
149戶
21
14層
♥️ 有4人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
82組
已成交買方
78組
從業時間
14-15年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/10月
最新平均單價
36.5 萬/坪
11410
大樓
米蘭楓上
新竹市新竹市竹光路139號七樓之1
1,650
含車位價
36.47萬/坪
含車位計算
建坪45.24(含車位--坪)地坪3.6有車位
3房2廳2衛19.97樓/14
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
4

本社區成交價格

114年/10月~115年/03月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
36.5
萬/坪
2025年/10月
最新平均單價
36.5
萬/坪
11410
大樓
米蘭楓上
新竹市新竹市竹光路139號七樓之1
1,650
含車位價
36.47萬/坪
含車位計算
建坪45.24(含車位--坪)地坪3.6有車位
3房2廳2衛19.97樓/14
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/10月
近兩年最高單價
36.5
萬/坪
11410
大樓
米蘭楓上
新竹市新竹市竹光路139號七樓之1
1,650
含車位價
36.47萬/坪
含車位計算
建坪45.24(含車位--坪)地坪3.6有車位
3房2廳2衛19.97樓/14
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/07月
近兩年最低單價
32.2
萬/坪
11307
大樓
米蘭楓上
新竹市新竹市竹光路125號四樓之1
1,500
含車位價
32.15萬/坪
含車位計算
建坪46.66(含車位--坪)地坪3.75有車位
3房2廳2衛18.74樓/14
資料說明
內政部實價登錄
2025年/10月
最新成交單價
36.5萬/坪
2025年/10月
近兩年最高單價
36.5萬/坪
2024年/07月
近兩年最低單價
32.2萬/坪
 本社區      
 300
 本社區      
 300

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11410
新竹市新竹市竹光路139號七樓之1
大樓
有車位
1,650
含車位價
36.47
含車位計算
45.24
含車位--
3.6
19.9
7樓/14
3房2廳2衛
米蘭楓上
備註資訊:陽台外推;其他增建;
11410
大樓
米蘭楓上
新竹市新竹市竹光路139號七樓之1
1,650
含車位價
36.47萬/坪
含車位計算
建坪45.24(含車位--坪)地坪3.6有車位
3房2廳2衛19.97樓/14
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11310
新竹市新竹市竹光路137號六樓之2
大樓
1,215
34.98
34.74
3.29
18.9
6樓/14
2房2廳2衛
米蘭楓上
備註資訊:陽台外推;
11310
大樓
米蘭楓上
新竹市新竹市竹光路137號六樓之2
1,215
34.98萬/坪
建坪34.74地坪3.29無車位
2房2廳2衛18.96樓/14
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11307
新竹市新竹市竹光路125號四樓之1
大樓
有車位
1,500
含車位價
32.15
含車位計算
46.66
含車位--
3.75
18.7
4樓/14
3房2廳2衛
米蘭楓上
11307
大樓
米蘭楓上
新竹市新竹市竹光路125號四樓之1
1,500
含車位價
32.15萬/坪
含車位計算
建坪46.66(含車位--坪)地坪3.75有車位
3房2廳2衛18.74樓/14
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
21
坪數
30.00~40.00坪
樓高
14層
戶數
149戶
格局
2-3房
公設比
10.00%~20.00%
建設公司
東陞建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),專人處理
無障礙設施
有,TEST2
公共設施
交誼廳,花園,宴會廳,會議室,圖書室
主要特色
基地環境為四面臨計畫用道路,採古典之外立面設計,2樓臨接騎樓面挑高設計,行程古典與現代之和諧,生活機能佳,社區戶數少,住戶品質佳。(資料最後更新日:2023/06/05)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
寵物
警消
重要設施
停車場 (1)
0普客二四停車場
3.4分鐘 / 271m
0普客二四停車場
3.4分鐘 / 271m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
米蘭楓上最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,米蘭楓上近期成交單價為36.5萬/坪(成交時間114.10)。
米蘭楓上近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,米蘭楓上近一年平均成交單價36.5萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,新竹市近半年的大樓平均成交單價大約多少?
新竹市近半年大樓成交行情,平均單價42.2萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
米蘭楓上格局與坪數範圍?
米蘭楓上登記之坪數主要分布在30.00~40.00坪,格局規劃包含2-3房等類型。
米蘭楓上的屋齡幾年?
根據登記資訊,米蘭楓上目前屋齡約為21年。
米蘭楓上是由哪家建設公司興建?
米蘭楓上的建築是由東陞建設興建而成。
米蘭楓上的總樓高?
米蘭楓上總樓高共計14層。
米蘭楓上總戶數多嗎?
針對米蘭楓上的居住規模,總戶數資料記載約為149戶。
米蘭楓上的公設比是多少?
米蘭楓上登記之公共設施比例約為10.00%~20.00%。
米蘭楓上有無障礙設施嗎?
米蘭楓上內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
米蘭楓上公設有哪些?
米蘭楓上社區內規劃有交誼廳,花園,宴會廳,會議室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
米蘭楓上垃圾如何處理?
米蘭楓上之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),專人處理。
米蘭楓上有警衛管理嗎?
米蘭楓上目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
米蘭楓上周邊有停車場嗎?
米蘭楓上5分鐘路程內設有1個停車場。
米蘭楓上附近有幼兒園嗎?
米蘭楓上周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
米蘭楓上附近有超市或市場可以採買嗎?
米蘭楓上直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
米蘭楓上附近步行範圍內有便利商店嗎?
米蘭楓上直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
米蘭楓上附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
米蘭楓上直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊