音樂會

新北市五股區西雲路112號
大樓
413戶
22
6、9層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
127組
已成交買方
104組
從業時間
13-14年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/11月
最新平均單價
39.4 萬/坪
11411
華廈
音樂會
新北市五股區西雲路118之12號六樓
1,470
含車位200
39.37萬/坪
39.37
建坪40.83含車位8.57地坪5.54有車位
3房2廳2衛21.16樓/9
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
114年/10月~115年/03月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
39.4
萬/坪
2025年/11月
最新平均單價
39.4
萬/坪
11411
華廈
音樂會
新北市五股區西雲路118之12號六樓
1,470
含車位200
39.37萬/坪
39.37
建坪40.83含車位8.57地坪5.54有車位
3房2廳2衛21.16樓/9
資料說明
內政部實價登錄
2025年/07月
近兩年最高單價
49.6
萬/坪
11407
華廈
音樂會
新北市五股區西雲路116之13號
1,915
含車位200
49.61萬/坪
49.61
建坪43.14含車位8.57地坪5.99有車位
4房3廳2衛20.81樓/9
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/07月
近兩年最低單價
35.6
萬/坪
11307
華廈
音樂會
新北市五股區西雲路112之9號五樓
移轉2
790
35.57萬/坪
建坪22.21地坪3.55無車位
2房2廳1衛19.85樓/6
資料說明
內政部實價登錄
2025年/11月
最新成交單價
39.4萬/坪
2025年/07月
近兩年最高單價
49.6萬/坪
2024年/07月
近兩年最低單價
35.6萬/坪
 本社區      
 248
 本社區      
 248

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11411
新北市五股區西雲路118之12號六樓
華廈
有車位
1,470
含車位200
39.37
39.37
40.83
含車位8.57
5.54
21.1
6樓/9
3房2廳2衛
音樂會
11411
華廈
音樂會
新北市五股區西雲路118之12號六樓
1,470
含車位200
39.37萬/坪
39.37
建坪40.83含車位8.57地坪5.54有車位
3房2廳2衛21.16樓/9
資料說明
內政部實價登錄
11407
新北市五股區西雲路116之13號
華廈
有車位
1,915
含車位200
49.61
49.61
43.14
含車位8.57
5.99
20.8
1樓/9
4房3廳2衛
音樂會
備註資訊:夾層;
11407
華廈
音樂會
新北市五股區西雲路116之13號
1,915
含車位200
49.61萬/坪
49.61
建坪43.14含車位8.57地坪5.99有車位
4房3廳2衛20.81樓/9
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11404
新北市五股區西雲路116之11號三樓
華廈
220
16.09
13.68
2.22
20.5
3樓/9
3房1廳1衛
音樂會
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11404
華廈
音樂會
新北市五股區西雲路116之11號三樓
220
16.09萬/坪
建坪13.68地坪2.22無車位
3房1廳1衛20.53樓/9
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11403
新北市五股區西雲路118之13號六樓
華廈
有車位
1,350
含車位200
35.32
35.33
41.12
含車位8.57
5.54
20.4
6樓/9
3房2廳2衛
音樂會
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11403
華廈
音樂會
新北市五股區西雲路118之13號六樓
1,350
含車位200
35.32萬/坪
35.33
建坪41.12含車位8.57地坪5.54有車位
3房2廳2衛20.46樓/9
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11312
新北市五股區西雲路116之2號二樓
華廈
有車位
1,450
含車位170
35.1
39.1
41.31
含車位8.57
5.54
20.2
2樓/9
3房2廳2衛
音樂會
備註資訊:陽台外推;
11312
華廈
音樂會
新北市五股區西雲路116之2號二樓
1,450
含車位170
35.1萬/坪
39.1
建坪41.31含車位8.57地坪5.54有車位
3房2廳2衛20.22樓/9
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
22
坪數
--
樓高
6、9層
戶數
413戶
格局
1房~4房
公設比
24.00%~25.00%
建設公司
佳陞建設股份有限公司
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,上午0630-0900中午1200-1300下午1700-1820
無障礙設施
公共設施
健身房,KTV,遊戲室,會議室,中庭、卡拉ok。
主要特色
離洲子洋重劃區130公尺,優質社區,管理嚴謹,雙車道一進一出,24小時物業管理,歐風建築,因重劃區公設比高,所以很多客戶轉介到此社區做成交。知名建商佳陞建設。樓下即有3間早餐店、自助24H投幣洗衣店、萊爾富,附近有圖書館(資料最後更新日:2021/09/26)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
寵物
公車 (7)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0成功里公車站
2.2分鐘 / 182m
1成功里公車站
2.2分鐘 / 182m
2洲仔公車站
2.7分鐘 / 221m
3洲仔公車站
3.3分鐘 / 268m
4西雲寺公車站
5.9分鐘 / 478m
5坑口公車站
6.4分鐘 / 483m
6西雲寺公車站
5.9分鐘 / 475m
0成功里公車站
2.2分鐘 / 182m
1成功里公車站
2.2分鐘 / 182m
2洲仔公車站
2.7分鐘 / 221m
3洲仔公車站
3.3分鐘 / 268m
4西雲寺公車站
5.9分鐘 / 478m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
音樂會最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,音樂會近期成交單價為39.4萬/坪(成交時間114.11)。
音樂會近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,音樂會近一年平均成交單價44.5萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,五股區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
五股區近半年大樓成交行情,平均單價42.2萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
音樂會的屋齡幾年?
根據登記資訊,音樂會目前屋齡約為22年。
音樂會是由哪家建設公司興建?
音樂會的建築是由佳陞建設股份有限公司興建而成。
音樂會的總樓高?
音樂會共2棟,總樓高分別為6、9層。
音樂會總戶數多嗎?
針對音樂會的居住規模,總戶數資料記載約為413戶。
音樂會的公設比是多少?
音樂會登記之公共設施比例約為24.00%~25.00%。
音樂會公設有哪些?
音樂會社區內規劃有KTV,健身房,會議室,遊戲室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
音樂會垃圾如何處理?
音樂會之廢棄物處理機制為社區統一處理,上午0630-0900中午1200-1300下午1700-1820。
音樂會有警衛管理嗎?
音樂會目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
音樂會附近有公車站嗎?走路大概要多久?
音樂會距離最近的公車站成功里公車站步行僅需約2.2分鐘。
音樂會周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從音樂會步行約4.2分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
音樂會周邊有停車場嗎?
音樂會5分鐘路程內設有3個停車場。
音樂會附近有幼兒園嗎?
音樂會周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
音樂會附近有超市或市場可以採買嗎?
音樂會直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
音樂會附近步行範圍內有便利商店嗎?
音樂會直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
音樂會附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
音樂會直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊