峰華苑

新竹市東門街34巷18號
大樓
181戶
14年
20、25層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
從業時間
2-3年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/09月
最新平均單價
58 萬/坪
115年09月
大樓
峰華苑
新竹市新竹市東門街34巷22號十二樓
移轉2次
2,750萬
含車位140萬
50.98萬/坪
57.96萬
建坪53.94坪含車位8.91坪地坪4.24坪有車位
3房2廳2衛13.9年12樓/25樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-筆
待租物件
-筆
近一年 詢問度
0筆
近五年 成交
5筆

基本資料

類型
大樓
屋齡
14年
坪數
--
樓高
20、25層
戶數
181戶
格局
三房,四房
公設比
28.00%~32.00%
建設公司
佳鋐建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備),專人處理
無障礙設施
有,無樓梯
公共設施
花園,視聽中心,宴會廳,圖書室,lounge bar
主要特色
社區旁就是東門國小,小孩上學超近。 社區門口出去就是圓環商圈,購物超便利。 社區在市中心,夫復何求 處東門城輝煌商圈名邸、稀有風城核心,坐擁中央公園雙綠帶景觀、豪邸聚落權貴芳鄰、享受六星級精品衛浴、新竹建經皇家級保全安心、制震、陶粒中空樓板建築、氟碳烤漆氣密窗制音。 鄰近新竹火車站、圓環商圈,車程1~2分鐘(資料最後更新日:2026/01/25)

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/07月~115年/09月
近三個月成交價(排除特殊關係間之交易)
58
萬/坪
2026年/09月
最新平均單價
58
萬/坪
115年09月
大樓
峰華苑
新竹市新竹市東門街34巷22號十二樓
移轉2次
2,750萬
含車位140萬
50.98萬/坪
57.96萬
建坪53.94坪含車位8.91坪地坪4.24坪有車位
3房2廳2衛13.9年12樓/25樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/03月
近兩年最高單價
68.9
萬/坪
114年03月
大樓
峰華苑
東門街34巷20號17樓
移轉2次
3,390萬
含車位140萬
68.92萬/坪
68.91萬
建坪55.45坪含車位8.29坪地坪4.43坪有車位
3房2廳2衛12.4年17樓/20樓
資料說明
信義成交
交易備註
2025年/09月
近兩年最低單價
48.1
萬/坪
114年09月
大樓
峰華苑
新竹市新竹市東門街34巷30號二樓
移轉2次
3,580萬
含車位280萬
41.39萬/坪
48.06萬
建坪86.49坪含車位17.83坪地坪6.84坪有車位
4房2廳3衛12.9年2樓/25樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/09月
最新成交單價
58萬/坪
2025年/03月
近兩年最高單價
68.9萬/坪
2025年/09月
近兩年最低單價
48.1萬/坪
 本社區      
 300
 本社區      
 300

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年09月
新竹市新竹市東門街34巷22號十二樓
大樓
有車位
2,750萬
含車位140萬
50.98萬
57.96萬
53.94坪
含車位8.91坪
4.24坪
13.9年
12樓/25樓
3房2廳2衛
峰華苑
歷史移轉2次
備註資訊:陽台加窗,雨遮外推其他增建;
115年09月
大樓
峰華苑
新竹市新竹市東門街34巷22號十二樓
移轉2次
2,750萬
含車位140萬
50.98萬/坪
57.96萬
建坪53.94坪含車位8.91坪地坪4.24坪有車位
3房2廳2衛13.9年12樓/25樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
114年09月
新竹市新竹市東門街34巷30號二樓
大樓
有車位
3,580萬
含車位280萬
41.39萬
48.06萬
86.49坪
含車位17.83坪
6.84坪
12.9年
2樓/25樓
4房2廳3衛
峰華苑
歷史移轉2次
114年09月
大樓
峰華苑
新竹市新竹市東門街34巷30號二樓
移轉2次
3,580萬
含車位280萬
41.39萬/坪
48.06萬
建坪86.49坪含車位17.83坪地坪6.84坪有車位
4房2廳3衛12.9年2樓/25樓
資料說明
內政部實價登錄
114年08月
東門街34巷36號19樓
大樓
有車位
3,500萬
含車位140萬
54.54萬
60.81萬
64.17坪
含車位8.92坪
5.49坪
12.8年
19樓/25樓
3房2廳2衛
峰華苑
歷史移轉2次
備註資訊:陽台加窗其他增建;
114年08月
大樓
峰華苑
東門街34巷36號19樓
移轉2次
3,500萬
含車位140萬
54.54萬/坪
60.81萬
建坪64.17坪含車位8.92坪地坪5.49坪有車位
3房2廳2衛12.8年19樓/25樓
資料說明
信義成交
交易備註
114年04月
新竹市新竹市東門街34巷32號二十二樓
大樓
有車位
3,698萬
含車位140萬
55.98萬
62.27萬
66.06坪
含車位8.92坪
5.58坪
12.5年
22樓/25樓
3房2廳2衛
峰華苑
歷史移轉2次
備註資訊:本件交易總價為3698萬,其中土地買賣價格為21066688元;建物買賣價格為15913312元。
114年04月
大樓
峰華苑
新竹市新竹市東門街34巷32號二十二樓
移轉2次
3,698萬
含車位140萬
55.98萬/坪
62.27萬
建坪66.06坪含車位8.92坪地坪5.58坪有車位
3房2廳2衛12.5年22樓/25樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
114年03月
東門街34巷20號17樓
大樓
有車位
3,390萬
含車位140萬
68.92萬
68.91萬
55.45坪
含車位8.29坪
4.43坪
12.4年
17樓/20樓
3房2廳2衛
峰華苑
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;
114年03月
大樓
峰華苑
東門街34巷20號17樓
移轉2次
3,390萬
含車位140萬
68.92萬/坪
68.91萬
建坪55.45坪含車位8.29坪地坪4.43坪有車位
3房2廳2衛12.4年17樓/20樓
資料說明
信義成交
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
警消
重要設施
台鐵 (1)
公共自行車 (2)
停車場 (4)
0新竹站
6.4分鐘 / 485m
0新竹站
6.4分鐘 / 485m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
峰華苑最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,峰華苑近三個月的平均成交單價為58萬元(統計區間115.07-115.09)。峰華苑近期成交單價為58萬/坪(成交時間115.09)。
峰華苑近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,峰華苑近一年平均成交單價58萬/坪(統計區間114.10-115.09)。
猶豫要在哪一區買房,新竹市近半年的大樓平均成交單價大約多少?
新竹市近半年大樓成交行情,平均單價45.7萬/坪(統計區間115.04-115.09)。
峰華苑的屋齡幾年?
根據登記資訊,峰華苑目前屋齡約為14年。
峰華苑是由哪家建設公司興建?
峰華苑的建築是由佳鋐建設興建而成。
峰華苑的總樓高?
峰華苑共2棟,總樓高分別為20、25層。
峰華苑總戶數多嗎?
針對峰華苑的居住規模,總戶數資料記載約為181戶。
峰華苑的公設比是多少?
峰華苑登記之公共設施比例約為28.00%~32.00%。
峰華苑有無障礙設施嗎?
峰華苑內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
峰華苑公設有哪些?
峰華苑社區內規劃有花園,宴會廳,視聽中心,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
峰華苑垃圾如何處理?
峰華苑之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備),專人處理。
峰華苑有警衛管理嗎?
峰華苑目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
峰華苑周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從峰華苑步行約0.9分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
峰華苑周邊有停車場嗎?
峰華苑5分鐘路程內設有4個停車場。
峰華苑附近有幼兒園嗎?
峰華苑周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
峰華苑附近步行範圍內有便利商店嗎?
峰華苑直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
峰華苑附近有藥妝店來買日常用品嗎?
峰華苑直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
峰華苑附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
峰華苑直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
峰華苑附近有公園嗎?
峰華苑直線距離約185公尺內有公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
峰華苑附近有運動中心嗎?
峰華苑直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊