MM21

新竹市經國路三段78巷1號
大樓
466戶
13
4、15層
♥️ 有27人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
82組
已成交買方
83組
從業時間
13-14年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/03月
最新平均單價
39.8 萬/坪
11503
大樓
MM21
經國路三段92巷10號9樓
移轉2
1,333
含車位價
39.8萬/坪
含車位計算
建坪33.49(含車位8.34坪)地坪3.91有車位
2房2廳1衛12.99樓/15
資料說明
信義成交
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
11

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/01月~115年/03月
近三個月成交價(排除特殊關係間之交易)
36.4
萬/坪
2026年/03月
最新平均單價
39.8
萬/坪
11503
大樓
MM21
經國路三段92巷10號9樓
移轉2
1,333
含車位價
39.8萬/坪
含車位計算
建坪33.49(含車位8.34坪)地坪3.91有車位
2房2廳1衛12.99樓/15
資料說明
信義成交
2024年/08月
近兩年最高單價
51.4
萬/坪
11308
大樓
MM21
經國路三段92巷8號10樓
移轉3
1,310
含車位130
51.44萬/坪
51.44
建坪31.28含車位8.34地坪3.38有車位
2房1廳1衛11.310樓/15
資料說明
信義成交
交易備註
2024年/07月
近兩年最低單價
32.4
萬/坪
11307
店面
MM21
新竹市新竹市經國路三段78巷9號
移轉3
2,600
含車位價
32.38萬/坪
含車位計算
建坪80.3(含車位15.09坪)地坪11.72有車位
4房2廳4衛11.31樓/4
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2026年/03月
最新成交單價
39.8萬/坪
2024年/08月
近兩年最高單價
51.4萬/坪
2024年/07月
近兩年最低單價
32.4萬/坪
 本社區      
 300
 本社區      
 300

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11503
經國路三段92巷10號9樓
大樓
有車位
1,333
含車位價
39.8
含車位計算
33.49
含車位8.34
3.91
12.9
9樓/15
2房2廳1衛
MM21
歷史移轉2
11503
大樓
MM21
經國路三段92巷10號9樓
移轉2
1,333
含車位價
39.8萬/坪
含車位計算
建坪33.49(含車位8.34坪)地坪3.91有車位
2房2廳1衛12.99樓/15
資料說明
信義成交
11501
新竹市新竹市經國路三段92巷16弄42號八樓
大樓
有車位
1,719
含車位價
32.9
含車位計算
52.25
含車位15.73
5.73
12.8
8樓/15
3房2廳2衛
MM21
歷史移轉3
備註資訊:陽台外推;
11501
大樓
MM21
新竹市新竹市經國路三段92巷16弄42號八樓
移轉3
1,719
含車位價
32.9萬/坪
含車位計算
建坪52.25(含車位15.73坪)地坪5.73有車位
3房2廳2衛12.88樓/15
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11409
新竹市新竹市經國路三段92巷12號十三樓
大樓
有車位
1,250
含車位價
38.97
含車位計算
32.07
含車位8.34
3.38
12.4
13樓/15
2房2廳1衛
MM21
歷史移轉4
11409
大樓
MM21
新竹市新竹市經國路三段92巷12號十三樓
移轉4
1,250
含車位價
38.97萬/坪
含車位計算
建坪32.07(含車位8.34坪)地坪3.38有車位
2房2廳1衛12.413樓/15
資料說明
內政部實價登錄
11407
新竹市新竹市經國路三段92巷16弄82號二樓
大樓
有車位
1,590
含車位價
43.03
含車位計算
36.95
含車位8.34
4.43
12.3
2樓/15
2房2廳1衛
MM21
歷史移轉2
11407
大樓
MM21
新竹市新竹市經國路三段92巷16弄82號二樓
移轉2
1,590
含車位價
43.03萬/坪
含車位計算
建坪36.95(含車位8.34坪)地坪4.43有車位
2房2廳1衛12.32樓/15
資料說明
內政部實價登錄
11407
經國路三段92巷16弄70號6樓
大樓
有車位
1,950
含車位200
42.02
42.02
57.37
含車位15.72
6.25
12.3
6樓/15
3房2廳2衛
MM21
歷史移轉2
備註資訊:雙方合意本件買賣總價為新台幣以下同1950萬元整,其中拆分為:土地價款為新台幣11977320元整,建物價款為新台幣5522680元整,2車位價款共計新台幣200萬元整其中:位於地下2層;現場編號:524號,金額為120萬元;位於地下3層,現場編號303號,金額為80萬元。陽台外推;
11407
大樓
MM21
經國路三段92巷16弄70號6樓
移轉2
1,950
含車位200
42.02萬/坪
42.02
建坪57.37含車位15.72地坪6.25有車位
3房2廳2衛12.36樓/15
資料說明
信義成交
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
13
坪數
--
樓高
4、15層
戶數
466戶
格局
1+1房,2房,3房,4房,店面
公設比
28.00%~30.00%
建設公司
鴻築
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備),專人處理
無障礙設施
有,無障礙坡道
公共設施
花園,健身房,KTV,視聽中心,遊戲室,媽媽教室,圖書室,交誼廳,會議室
主要特色
屋齡新,格局多,選擇有兩房,三房,四房.車牌辦識系統.冷藏式垃圾處理室.三合一門鎖. 社區旁就是公園,附近有未來21和探索21社區,它算是3個社區中,屋齡最新的,社區旁有“和平”大公園,運動休閒超方便,近頂埔國小,小孩上學方便,社區峇里島風格,美侖美奐,鄰近市中心城隍廟.附近有億客來、思夢樂 、全國電子、麥當勞等(資料最後更新日:2026/01/13)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
警消
重要設施
公共自行車 (1)
0新竹和平公園
2.3分鐘 / 181m
0新竹和平公園
2.3分鐘 / 181m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
MM21最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,MM21近三個月的平均成交單價為36.4萬元(統計區間115.01-115.03)。MM21近期成交單價為39.8萬/坪(成交時間115.03)。
MM21近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,MM21近一年平均成交單價38.6萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,新竹市近半年的大樓平均成交單價大約多少?
新竹市近半年大樓成交行情,平均單價42.2萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
MM21現在有在出租嗎?租金大約多少?
目前MM21在租物件共1件,月租金為3.2萬元。
MM21的屋齡幾年?
根據登記資訊,MM21目前屋齡約為13年。
MM21是由哪家建設公司興建?
MM21的建築是由鴻築興建而成。
MM21的總樓高?
MM21共2棟,總樓高分別為4、15層。
MM21總戶數多嗎?
針對MM21的居住規模,總戶數資料記載約為466戶。
MM21的公設比是多少?
MM21登記之公共設施比例約為28.00%~30.00%。
MM21有無障礙設施嗎?
MM21內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
MM21公設有哪些?
MM21社區內規劃有KTV,交誼廳,花園,健身房,視聽中心,媽媽教室,會議室,遊戲室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
MM21垃圾如何處理?
MM21之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備),專人處理。
MM21有警衛管理嗎?
MM21目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
MM21周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從MM21步行約2.3分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
MM21附近有幼兒園嗎?
MM21周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
MM21附近有超市或市場可以採買嗎?
MM21直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
MM21附近步行範圍內有便利商店嗎?
MM21直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
MM21附近有藥妝店來買日常用品嗎?
MM21直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
MM21附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
MM21直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
MM21附近有公園嗎?
MM21直線距離約123公尺內有和平公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
MM21附近有運動中心嗎?
MM21直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊