新都心Ⅱ

台中市西屯區福雅路,西屯區西屯路三段
大樓
43戶
32
12層
♥️ 有1人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
26組
已成交買方
26組
從業時間
5-6年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/01月
最新平均單價
25.9 萬/坪
11501
大樓
新都心Ⅱ
台中市西屯區福雅路139號八樓之1
移轉3
1,120
含車位70
25.92萬/坪
27.84
建坪43.21含車位5.5地坪4.13有車位
3房2廳2衛32.08樓/12
資料說明
內政部實價登錄
11501
大樓
新都心Ⅱ
台中市西屯區福雅路143號六樓之1
移轉3
988
含車位70
22.52萬/坪
23.92
建坪43.88含車位5.5地坪4.11有車位
4房2廳2衛32.06樓/12
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
3

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/01月~115年/03月
近三個月成交價(排除特殊關係間之交易)
25.9
萬/坪
2026年/01月
最新平均單價
25.9
萬/坪
11501
大樓
新都心Ⅱ
台中市西屯區福雅路139號八樓之1
移轉3
1,120
含車位70
25.92萬/坪
27.84
建坪43.21含車位5.5地坪4.13有車位
3房2廳2衛32.08樓/12
資料說明
內政部實價登錄
11501
大樓
新都心Ⅱ
台中市西屯區福雅路143號六樓之1
移轉3
988
含車位70
22.52萬/坪
23.92
建坪43.88含車位5.5地坪4.11有車位
4房2廳2衛32.06樓/12
資料說明
內政部實價登錄
2026年/01月
近兩年最高單價
27.8
萬/坪
11501
大樓
新都心Ⅱ
台中市西屯區福雅路139號八樓之1
移轉3
1,120
含車位70
25.92萬/坪
27.84
建坪43.21含車位5.5地坪4.13有車位
3房2廳2衛32.08樓/12
資料說明
內政部實價登錄
2026年/01月
近兩年最低單價
23.9
萬/坪
11501
大樓
新都心Ⅱ
台中市西屯區福雅路143號六樓之1
移轉3
988
含車位70
22.52萬/坪
23.92
建坪43.88含車位5.5地坪4.11有車位
4房2廳2衛32.06樓/12
資料說明
內政部實價登錄
2026年/01月
最新成交單價
25.9萬/坪
2026年/01月
近兩年最高單價
27.8萬/坪
2026年/01月
近兩年最低單價
23.9萬/坪
 本社區      
 407
 本社區      
 407

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11501
台中市西屯區福雅路139號八樓之1
大樓
有車位
1,120
含車位70
25.92
27.84
43.21
含車位5.5
4.13
32.0
8樓/12
3房2廳2衛
新都心Ⅱ
歷史移轉3
11501
大樓
新都心Ⅱ
台中市西屯區福雅路139號八樓之1
移轉3
1,120
含車位70
25.92萬/坪
27.84
建坪43.21含車位5.5地坪4.13有車位
3房2廳2衛32.08樓/12
資料說明
內政部實價登錄
11501
台中市西屯區福雅路143號六樓之1
大樓
有車位
988
含車位70
22.52
23.92
43.88
含車位5.5
4.11
32.0
6樓/12
4房2廳2衛
新都心Ⅱ
歷史移轉3
11501
大樓
新都心Ⅱ
台中市西屯區福雅路143號六樓之1
移轉3
988
含車位70
22.52萬/坪
23.92
建坪43.88含車位5.5地坪4.11有車位
4房2廳2衛32.06樓/12
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
32
坪數
32.02~33.16坪
樓高
12層
戶數
43戶
格局
3房,4房,店面
公設比
14.00%~16.00%
建設公司
未知
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
警衛管理
日間
垃圾處理
社區統一處理,垃圾子母車
無障礙設施
有,殘障坡道
公共設施
主要特色
中古屋,臨近中科商圈,單坪價相對其他俊國系列社區較為低,適合小家庭居住,除此之外,周圍具有許多小吃,這些將都會帶給新都心有良好的生活機能。(資料最後更新日:2023/11/26)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
重要設施
公車 (12)
停車場 (1)
0水堀頭公車站
1.6分鐘 / 120m
1宏台社區公車站
2.8分鐘 / 211m
2宏台別墅公車站
3.1分鐘 / 228m
3宏台別墅公車站
3.2分鐘 / 237m
4福安里(西屯路)公車站
3.4分鐘 / 264m
5福安里(西屯路)公車站
3.6分鐘 / 281m
6福科福康路口公車站
5.7分鐘 / 445m
7福科福康路口公車站
6.1分鐘 / 466m
8麗景天地公車站
6分鐘 / 441m
9麗景天地公車站
6分鐘 / 442m
A福科永福路口公車站
7.7分鐘 / 610m
B福科永福路口公車站
7.9分鐘 / 621m
0水堀頭公車站
1.6分鐘 / 120m
1宏台社區公車站
2.8分鐘 / 211m
2宏台別墅公車站
3.1分鐘 / 228m
3宏台別墅公車站
3.2分鐘 / 237m
4福安里(西屯路)公車站
3.4分鐘 / 264m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
新都心Ⅱ最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,新都心Ⅱ近三個月的平均成交單價為25.9萬元(統計區間115.01-115.03)。新都心Ⅱ近期成交單價為25.9萬/坪(成交時間115.01)。
新都心Ⅱ近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,新都心Ⅱ近一年平均成交單價25.9萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,西屯區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
西屯區近半年大樓成交行情,平均單價38.1萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
新都心Ⅱ現在有在賣嗎?價格大約多少?
目前新都心Ⅱ在售物件共1件,在售單價為30.6萬/坪。
新都心Ⅱ格局與坪數範圍?
新都心Ⅱ登記之坪數主要分布在32.02~33.16坪,格局規劃包含3房,4房,店面等類型。
新都心Ⅱ的屋齡幾年?
根據登記資訊,新都心Ⅱ目前屋齡約為32年。
新都心Ⅱ是由哪家建設公司興建?
新都心Ⅱ的建築是由未知興建而成。
新都心Ⅱ的總樓高?
新都心Ⅱ總樓高共計12層。
新都心Ⅱ總戶數多嗎?
針對新都心Ⅱ的居住規模,總戶數資料記載約為43戶。
新都心Ⅱ的公設比是多少?
新都心Ⅱ登記之公共設施比例約為14.00%~16.00%。
新都心Ⅱ有無障礙設施嗎?
新都心Ⅱ內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
新都心Ⅱ垃圾如何處理?
新都心Ⅱ之廢棄物處理機制為社區統一處理,垃圾子母車。
新都心Ⅱ有警衛管理嗎?
新都心Ⅱ目前採取日間模式運作,負責出入管理與社區安全。
新都心Ⅱ附近有公車站嗎?走路大概要多久?
新都心Ⅱ距離最近的公車站水堀頭公車站步行僅需約1.6分鐘。
新都心Ⅱ周邊有停車場嗎?
新都心Ⅱ5分鐘路程內設有1個停車場。
新都心Ⅱ附近有幼兒園嗎?
新都心Ⅱ周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
新都心Ⅱ附近有超市或市場可以採買嗎?
新都心Ⅱ直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
新都心Ⅱ附近步行範圍內有便利商店嗎?
新都心Ⅱ直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
新都心Ⅱ附近有藥妝店來買日常用品嗎?
新都心Ⅱ直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
新都心Ⅱ附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
新都心Ⅱ直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
新都心Ⅱ附近有公園嗎?
新都心Ⅱ直線距離約298公尺內有宏恩公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊