幸福森林

台中市北屯區太和東街136號
大樓
105戶
12年
12層
♥️ 有31人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
從業時間
5-6年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/08月
最新平均單價
33.3 萬/坪
114年08月
大樓
幸福森林
台中市北屯區太和東街136號九樓之3
移轉3次
1,338萬
含車位120萬
29.27萬/坪
33.27萬
建坪45.72坪含車位9.11坪地坪5.87坪有車位
3房2廳2衛11.3年9樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
1筆
待租物件
1筆
近一年 詢問度
0筆
近五年 成交
1筆

基本資料

類型
大樓
屋齡
12年
坪數
--
樓高
12層
戶數
105戶
格局
2房,3房,4房
公設比
30.00%~32.00%
建設公司
新緯建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理
無障礙設施
有,入口電梯
公共設施
健身房,視聽中心,交誼廳,游戲室、悅讀室、
主要特色
1樓零店面,僅104戶住家,規劃28~45坪、2~4房,採深窗設計,地坪鋪設木地板,門廳前方種植松樹、楓樹,戶戶花台預做植栽綠化, 基地面積625坪,臨路退縮5~15米,1樓零店面,門廳挑高6米,車道寬5.5米,1樓有健身房、交誼廳、水景池等設施,頂樓還有空中花園。室內衛浴皆開窗採光,大門配備鑄鋁防暴鋼木門,室內地坪鋪設超耐磨木地板,木地板厚度達1.2公分,具防潮、防白蟻效果,有效期長達10年。(資料最後更新日:2023/03/20)

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
113年/09月~115年/08月
近二年成交價(排除特殊關係間之交易)
32.4
萬/坪
2025年/08月
最新平均單價
33.3
萬/坪
114年08月
大樓
幸福森林
台中市北屯區太和東街136號九樓之3
移轉3次
1,338萬
含車位120萬
29.27萬/坪
33.27萬
建坪45.72坪含車位9.11坪地坪5.87坪有車位
3房2廳2衛11.3年9樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/02月
近兩年最高單價
35.6
萬/坪
114年02月
大樓
幸福森林
台中市北屯區太和東街136號五樓之7
移轉4次
1,725萬
含車位120萬
31.8萬/坪
35.56萬
建坪54.24坪含車位9.11坪地坪7.25坪有車位
4房2廳2衛10.8年5樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
2025年/02月
近兩年最低單價
28.2
萬/坪
114年02月
大樓
幸福森林
台中市北屯區太和東街136號七樓之8
移轉2次
480萬
含車位價
28.22萬/坪
含車位計算
建坪17.01坪(含車位--坪)地坪2.34坪有車位
2房2廳1衛10.8年7樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
2025年/08月
最新成交單價
33.3萬/坪
2025年/02月
近兩年最高單價
35.6萬/坪
2025年/02月
近兩年最低單價
28.2萬/坪
 本社區      
 406
 本社區      
 406

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
114年08月
台中市北屯區太和東街136號九樓之3
大樓
有車位
1,338萬
含車位120萬
29.27萬
33.27萬
45.72坪
含車位9.11坪
5.87坪
11.3年
9樓/12樓
3房2廳2衛
幸福森林
歷史移轉3次
備註資訊:土地增值稅8360元由買方負擔。契稅15657元由賣方負擔。
114年08月
大樓
幸福森林
台中市北屯區太和東街136號九樓之3
移轉3次
1,338萬
含車位120萬
29.27萬/坪
33.27萬
建坪45.72坪含車位9.11坪地坪5.87坪有車位
3房2廳2衛11.3年9樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
114年06月
台中市北屯區太和東街136號十一樓之7
大樓
960萬
32.26萬
29.75坪
4.69坪
11.2年
11樓/12樓
2房2廳1衛
幸福森林
歷史移轉2次
114年06月
大樓
幸福森林
台中市北屯區太和東街136號十一樓之7
移轉2次
960萬
32.26萬/坪
建坪29.75坪地坪4.69坪無車位
2房2廳1衛11.2年11樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
114年03月
台中市北屯區太和東街136號六樓之3
大樓
1,150萬
31.41萬
36.61坪
5.87坪
10.9年
6樓/12樓
3房2廳2衛
幸福森林
歷史移轉3次
114年03月
大樓
幸福森林
台中市北屯區太和東街136號六樓之3
移轉3次
1,150萬
31.41萬/坪
建坪36.61坪地坪5.87坪無車位
3房2廳2衛10.9年6樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
114年02月
台中市北屯區太和東街136號七樓之8
大樓
有車位
480萬
含車位價
28.22萬
含車位計算
17.01坪
含車位--坪
2.34坪
10.8年
7樓/12樓
2房2廳1衛
幸福森林
歷史移轉2次
114年02月
大樓
幸福森林
台中市北屯區太和東街136號七樓之8
移轉2次
480萬
含車位價
28.22萬/坪
含車位計算
建坪17.01坪(含車位--坪)地坪2.34坪有車位
2房2廳1衛10.8年7樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
114年02月
台中市北屯區太和東街136號五樓之7
大樓
有車位
1,725萬
含車位120萬
31.8萬
35.56萬
54.24坪
含車位9.11坪
7.25坪
10.8年
5樓/12樓
4房2廳2衛
幸福森林
歷史移轉4次
114年02月
大樓
幸福森林
台中市北屯區太和東街136號五樓之7
移轉4次
1,725萬
含車位120萬
31.8萬/坪
35.56萬
建坪54.24坪含車位9.11坪地坪7.25坪有車位
4房2廳2衛10.8年5樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
醫療
休閒
寵物
公車 (2)
停車場 (1)
0太原六號橋公車站
5.6分鐘 / 457m
1太原六號橋公車站
6.2分鐘 / 461m
0太原六號橋公車站
5.6分鐘 / 457m
1太原六號橋公車站
6.2分鐘 / 461m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
幸福森林最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,幸福森林近期成交單價為33.3萬/坪(成交時間114.08)。
猶豫要在哪一區買房,北屯區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
北屯區近半年大樓成交行情,平均單價36.3萬/坪(統計區間115.03-115.08)。
幸福森林現在有在出租嗎?租金大約多少?
目前幸福森林在租物件共1件,月租金為2.69萬元。
幸福森林的屋齡幾年?
根據登記資訊,幸福森林目前屋齡約為12年。
幸福森林是由哪家建設公司興建?
幸福森林的建築是由新緯建設興建而成。
幸福森林的總樓高?
幸福森林總樓高共計12層。
幸福森林總戶數多嗎?
針對幸福森林的居住規模,總戶數資料記載約為105戶。
幸福森林的公設比是多少?
幸福森林登記之公共設施比例約為30.00%~32.00%。
幸福森林有無障礙設施嗎?
幸福森林內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
幸福森林公設有哪些?
幸福森林社區內規劃有交誼廳,健身房,視聽中心,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
幸福森林垃圾如何處理?
幸福森林之廢棄物處理機制為社區統一處理。
幸福森林有警衛管理嗎?
幸福森林目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
幸福森林附近有公車站嗎?走路大概要多久?
幸福森林距離最近的公車站太原六號橋公車站步行僅需約5.6分鐘。
幸福森林周邊有停車場嗎?
幸福森林5分鐘路程內設有1個停車場。
幸福森林附近有幼兒園嗎?
幸福森林周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
幸福森林附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
幸福森林直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
幸福森林附近有公園嗎?
幸福森林直線距離約147公尺內有昌盛公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊