東興陽光
買屋
賣屋
租屋
社區/商辦
實價登錄
房訊知識
信義居家
人才招募
登入/註冊
Open Menu
信義房屋APP
立即下載
登入/註冊
首頁
買屋
區域找屋
捷運找屋
地圖找屋
主題找屋
自備款找屋
買屋攻略
生活圈找屋
房貸專區
新建案
日本置產
買屋服務保障
賣屋
賣屋攻略
我家有多
夯
賣屋透視鏡
賣屋要繳什麼稅
賣屋服務保障
租屋
社區/商辦
實價登錄
房訊知識
房產指南
房訊新聞
信義居家
信義居家首頁
Homy商城
找廠商
設計裝潢
搬家清運
清潔除蟲
家居設備
局部修繕
生活金融
門市據點
意見留言
人才招募
Close Menu
找好屋
買屋攻略
生活圈找屋
房貸專區
智慧推薦
主題找屋
新建案
日本置產
買屋服務保障
賣屋攻略
我家有多
夯
賣屋透視鏡
賣屋要繳什麼稅
賣屋服務保障
房產指南
房訊新聞
信義居家首頁
Homy商城
找服務
設計裝潢
搬家清運
清潔除蟲
家居設備
局部修繕
生活金融
本社區成交價格
實價登錄
基本資料
交通與環境設施
相似社區/商辦
社區FAQ
歡迎詢問本社區維護人
林延澧
八期秀泰店
八期秀泰店
0963903528
、
04-24750666
訂閱追蹤此社區/商辦
聯繫經紀人員
社區維護人
林延澧
八期秀泰店
電話聊
回電給我
首頁
社區/商辦
東興陽光
1/10
一鍵清空
NEW!
清爽空間
體驗清爽空間
圖片 1/10
格局圖
2D看屋
AI 講房
一鍵清空
NEW!
清爽空間
體驗清爽空間
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/10
東興陽光
台中市南屯區南屯路二段,南屯區東興路一段
大樓
103戶
27年
14層
♥️ 有1人收藏
社區維護人
林延澧
八期秀泰店
八期秀泰店
0963903528
04-24750666
新功能!
手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
2025年10月區成件TOP3
2025年10月龍虎榜
從業時間
1-2年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2024年/07月
最新平均單價
33.9
萬/坪
113年
07月
台中市南屯區南屯路二段95號六樓
大樓
有車位
1,300萬
含車位115萬
32.83萬
33.87萬
39.6坪
含車位4.61坪
3.66坪
25.3年
6樓/14樓
3房2廳2衛
東興陽光
113年
07月
大樓
東興陽光
台中市南屯區南屯路二段95號六樓
1,300萬
含車位115萬
32.83萬/坪
33.87萬
建坪39.6坪
含車位4.61坪
地坪3.66坪
有車位
3房2廳2衛
25.3年
6樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-
筆
待租物件
-
筆
我家有多夯
>>
本社區成交價格
本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看
說明
113年/04月~115年/03月
近二年成交價(排除特殊關係間之交易)
33.9
萬/坪
2024年/07月
最新平均單價
33.9
萬/坪
113年
07月
台中市南屯區南屯路二段95號六樓
大樓
有車位
1,300萬
含車位115萬
32.83萬
33.87萬
39.6坪
含車位4.61坪
3.66坪
25.3年
6樓/14樓
3房2廳2衛
東興陽光
113年
07月
大樓
東興陽光
台中市南屯區南屯路二段95號六樓
1,300萬
含車位115萬
32.83萬/坪
33.87萬
建坪39.6坪
含車位4.61坪
地坪3.66坪
有車位
3房2廳2衛
25.3年
6樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
2024年/07月
近兩年最高單價
33.9
萬/坪
113年
07月
台中市南屯區南屯路二段95號六樓
大樓
有車位
1,300萬
含車位115萬
32.83萬
33.87萬
39.6坪
含車位4.61坪
3.66坪
25.3年
6樓/14樓
3房2廳2衛
東興陽光
113年
07月
大樓
東興陽光
台中市南屯區南屯路二段95號六樓
1,300萬
含車位115萬
32.83萬/坪
33.87萬
建坪39.6坪
含車位4.61坪
地坪3.66坪
有車位
3房2廳2衛
25.3年
6樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
2024年/07月
近兩年最低單價
33.9
萬/坪
113年
07月
台中市南屯區南屯路二段95號六樓
大樓
有車位
1,300萬
含車位115萬
32.83萬
33.87萬
39.6坪
含車位4.61坪
3.66坪
25.3年
6樓/14樓
3房2廳2衛
東興陽光
113年
07月
大樓
東興陽光
台中市南屯區南屯路二段95號六樓
1,300萬
含車位115萬
32.83萬/坪
33.87萬
建坪39.6坪
含車位4.61坪
地坪3.66坪
有車位
3房2廳2衛
25.3年
6樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
2024年/07月
最新成交單價
33.9
萬/坪
2024年/07月
近兩年最高單價
33.9
萬/坪
2024年/07月
近兩年最低單價
33.9
萬/坪
本社區
408
本社區
408
最新實價登錄
編輯篩選條件
兩年內成交
編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
113年
07月
台中市南屯區南屯路二段95號六樓
大樓
有車位
1,300萬
含車位115萬
32.83萬
33.87萬
39.6坪
含車位4.61坪
3.66坪
25.3年
6樓/14樓
3房2廳2衛
東興陽光
113年
07月
大樓
東興陽光
台中市南屯區南屯路二段95號六樓
1,300萬
含車位115萬
32.83萬/坪
33.87萬
建坪39.6坪
含車位4.61坪
地坪3.66坪
有車位
3房2廳2衛
25.3年
6樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看
說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。
看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
基本資料
類型
大樓
屋齡
27年
坪數
--
樓高
14層
戶數
103戶
格局
3房,4房,店面
公設比
25.00%~26.00%
建設公司
親家
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,垃圾子母車,需分類
無障礙設施
無
公共設施
花園,頂樓曬衣場
主要特色
位於正南屯路上、八期精華商圈, 社區公設簡單實用,住戶單純,社區管理24H不間斷, 近豐富公園、COSTCO、好市多賣場、綠園道及捷運,交通方便 食、衣、住、行、育、樂樣樣具備,生活機能良好(資料最後更新日:2021/10/01)
交通與環境設施
點擊觀看生活機能
街景及路線導航
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
公車
(27)
公共自行車
(5)
0
下田心仔(去)
0.7分鐘 / 61m
1
東興南屯路口(去)
1.8分鐘 / 133m
2
東興南屯路口(回)
1.8分鐘 / 138m
3
永春東東興路口(去)
2.6分鐘 / 206m
4
下田心仔(回)
1.8分鐘 / 150m
5
永春東東興路口(回)
2.6分鐘 / 202m
6
永春東大墩南路口(回)
3.5分鐘 / 288m
7
永春東大墩南路口(去)
3.9分鐘 / 320m
8
清真寺(大墩南路)(去)
3.8分鐘 / 310m
9
清真寺(大墩南路)(回)
3.9分鐘 / 313m
A
東興大墩二街口(去)
5.4分鐘 / 420m
B
東興大墩二街口(回)
5.4分鐘 / 420m
C
田心仔(清真寺)(去)
4.8分鐘 / 381m
D
田心仔(清真寺)(回)
4.8分鐘 / 381m
E
土庫(去)
5.4分鐘 / 397m
F
愛心家園(回)
5.9分鐘 / 464m
G
愛心家園(去)
5.9分鐘 / 464m
H
大墩五權路口(去)
6.3分鐘 / 499m
I
大墩五權路口(回)
6.3分鐘 / 499m
J
土庫(回)
5.7分鐘 / 421m
K
文心南五路260巷口(去)
8.9分鐘 / 708m
L
文心南五路260巷口(回)
8.9分鐘 / 708m
M
愛心家園醫務室(去)
7分鐘 / 541m
N
永春國小(回)
7.9分鐘 / 644m
O
五權西東興路口(回)
7.9分鐘 / 616m
P
東興路二段(去)
7.9分鐘 / 616m
Q
五權西大墩路口(回)
8.9分鐘 / 695m
0
下田心仔(去)
0.7分鐘 / 61m
1
東興南屯路口(去)
1.8分鐘 / 133m
2
東興南屯路口(回)
1.8分鐘 / 138m
3
永春東東興路口(去)
2.6分鐘 / 206m
4
下田心仔(回)
1.8分鐘 / 150m
完整周邊生活圈
相似社區/商辦
點擊觀看相似社區
FAQ 常見問題
全部
社區資料
社區行情
生活機能
東興陽光最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,東興陽光近期成交單價為33.9萬/坪(成交時間113.07)。
猶豫要在哪一區買房,南屯區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
南屯區近半年大樓成交行情,平均單價37萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
查看南屯區實價登錄>>
東興陽光的屋齡幾年?
根據登記資訊,東興陽光目前屋齡約為27年。
東興陽光是由哪家建設公司興建?
東興陽光的建築是由親家興建而成。
東興陽光的總樓高?
東興陽光總樓高共計14層。
東興陽光總戶數多嗎?
針對東興陽光的居住規模,總戶數資料記載約為103戶。
東興陽光的公設比是多少?
東興陽光登記之公共設施比例約為25.00%~26.00%。
東興陽光公設有哪些?
東興陽光社區內規劃有花園,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
東興陽光垃圾如何處理?
東興陽光之廢棄物處理機制為社區統一處理,垃圾子母車,需分類。
東興陽光有警衛管理嗎?
東興陽光目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
東興陽光附近有公車站嗎?走路大概要多久?
東興陽光距離最近的公車站下田心仔(去)步行僅需約0.7分鐘。
東興陽光周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從東興陽光步行約2.6分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
東興陽光附近有幼兒園嗎?
東興陽光周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
東興陽光附近有超市或市場可以採買嗎?
東興陽光直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
東興陽光附近步行範圍內有便利商店嗎?
東興陽光直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
東興陽光附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
東興陽光直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
東興陽光附近有公園嗎?
東興陽光直線距離約169公尺內有正心兒童公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
東興陽光附近有銀行方便日常儲蓄嗎?
東興陽光直線距離500公尺內設有銀行,提供金融相關服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看
說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。
看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊