哲林

高雄市鳳山區福誠三街79號
大樓
159戶
13
15層
♥️ 有11人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
從業時間
2-3年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/05月
最新平均單價
36.7 萬/坪
11405
大樓
哲林
高雄市鳳山區福誠三街91號十三樓
移轉2
1,940
含車位150
36.03萬/坪
36.66
建坪53.85含車位5.02地坪7.98有車位
3房2廳2衛11.713樓/15
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
114年/04月~115年/03月
近一年成交價(排除特殊關係間之交易)
36.7
萬/坪
2025年/05月
最新平均單價
36.7
萬/坪
11405
大樓
哲林
高雄市鳳山區福誠三街91號十三樓
移轉2
1,940
含車位150
36.03萬/坪
36.66
建坪53.85含車位5.02地坪7.98有車位
3房2廳2衛11.713樓/15
資料說明
內政部實價登錄
2025年/03月
近兩年最高單價
37.6
萬/坪
11403
大樓
哲林
高雄市鳳山區福誠三街97號八樓
移轉3
1,850
含車位150
36.85萬/坪
37.62
建坪50.2含車位5.02地坪7.56有車位
3房2廳2衛11.58樓/15
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/12月
近兩年最低單價
31.1
萬/坪
11312
大樓
哲林
高雄市鳳山區福誠三街87號三樓
移轉2
1,700
含車位150
30.95萬/坪
31.06
建坪54.92含車位5.01地坪8.26有車位
3房2廳2衛11.33樓/15
資料說明
內政部實價登錄
2025年/05月
最新成交單價
36.7萬/坪
2025年/03月
近兩年最高單價
37.6萬/坪
2024年/12月
近兩年最低單價
31.1萬/坪
 本社區      
 830
 本社區      
 830

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11405
高雄市鳳山區福誠三街91號十三樓
大樓
有車位
1,940
含車位150
36.03
36.66
53.85
含車位5.02
7.98
11.7
13樓/15
3房2廳2衛
哲林
歷史移轉2
11405
大樓
哲林
高雄市鳳山區福誠三街91號十三樓
移轉2
1,940
含車位150
36.03萬/坪
36.66
建坪53.85含車位5.02地坪7.98有車位
3房2廳2衛11.713樓/15
資料說明
內政部實價登錄
11403
高雄市鳳山區福誠三街97號八樓
大樓
有車位
1,850
含車位150
36.85
37.62
50.2
含車位5.02
7.56
11.5
8樓/15
3房2廳2衛
哲林
歷史移轉3
備註資訊:含裝潢費;含傢俱設備費;
11403
大樓
哲林
高雄市鳳山區福誠三街97號八樓
移轉3
1,850
含車位150
36.85萬/坪
37.62
建坪50.2含車位5.02地坪7.56有車位
3房2廳2衛11.58樓/15
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11312
高雄市鳳山區福誠三街87號三樓
大樓
有車位
1,700
含車位150
30.95
31.06
54.92
含車位5.01
8.26
11.3
3樓/15
3房2廳2衛
哲林
歷史移轉2
11312
大樓
哲林
高雄市鳳山區福誠三街87號三樓
移轉2
1,700
含車位150
30.95萬/坪
31.06
建坪54.92含車位5.01地坪8.26有車位
3房2廳2衛11.33樓/15
資料說明
內政部實價登錄
11309
高雄市鳳山區福誠三街83號七樓
大樓
有車位
2,260
含車位150
34.2
34.56
66.07
含車位5.02
9.66
11.0
7樓/15
4房1廳2衛
哲林
歷史移轉3
備註資訊:含裝潢費;含傢俱設備費;
11309
大樓
哲林
高雄市鳳山區福誠三街83號七樓
移轉3
2,260
含車位150
34.2萬/坪
34.56
建坪66.07含車位5.02地坪9.66有車位
4房1廳2衛11.07樓/15
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11306
高雄市鳳山區福誠三街89號十樓
大樓
有車位
2,000
含車位150
36.56
37.23
54.71
含車位5.02
8.12
10.8
10樓/15
3房2廳2衛
哲林
歷史移轉3
11306
大樓
哲林
高雄市鳳山區福誠三街89號十樓
移轉3
2,000
含車位150
36.56萬/坪
37.23
建坪54.71含車位5.02地坪8.12有車位
3房2廳2衛10.810樓/15
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
13
坪數
--
樓高
15層
戶數
159戶
格局
3房,4房,樓中樓
公設比
35.00%~35.00%
建設公司
永信建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),在B1
無障礙設施
有,全社區皆有
公共設施
花園,健身房,視聽中心,交誼廳
主要特色
位於高雄市鳳山區福誠2街、福誠3街口,基地隔福誠3街面對萬坪五甲公園,休憩機能佳;採買可至位於三誠路的五福早市,或自強路的自強夜市;距離捷運紅線前鎮高中站約700公尺,基地附近道路多10米以上,停車方便。規劃45到65坪、3跟4房產品,零店面,室內鋪設60公分拋光石英磚,廚房配備雙排櫃杜邦石檯面廚具,戶戶衛浴皆開窗。(資料最後更新日:2025/05/12)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
捷運 (1)
公車 (9)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0前鎮高中站 - 出口2
20.7分鐘 / 1723m
0前鎮高中站 - 出口2
20.7分鐘 / 1723m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
哲林最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,哲林近期成交單價為36.7萬/坪(成交時間114.05)。
哲林近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,哲林近一年平均成交單價36.7萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,鳳山區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
鳳山區近半年大樓成交行情,平均單價26.9萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
哲林的屋齡幾年?
根據登記資訊,哲林目前屋齡約為13年。
哲林是由哪家建設公司興建?
哲林的建築是由永信建設興建而成。
哲林的總樓高?
哲林總樓高共計15層。
哲林總戶數多嗎?
針對哲林的居住規模,總戶數資料記載約為159戶。
哲林的公設比是多少?
哲林登記之公共設施比例約為35.00%~35.00%。
哲林有無障礙設施嗎?
哲林內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
哲林公設有哪些?
哲林社區內規劃有交誼廳,花園,健身房,視聽中心,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
哲林垃圾如何處理?
哲林之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),在B1。
哲林有警衛管理嗎?
哲林目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
哲林附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
哲林距離最近的捷運站前鎮高中站步行僅需約20.7分鐘。
哲林附近有公車站嗎?走路大概要多久?
哲林距離最近的公車站福誠中學公車站步行僅需約5.5分鐘。
哲林周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從哲林步行約1.5分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
哲林周邊有停車場嗎?
哲林5分鐘路程內設有1個停車場。
哲林附近有哪些國小和國中?
哲林附近有市立福誠國小與市立福誠高中。
哲林附近有幼兒園嗎?
哲林周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
哲林附近步行範圍內有便利商店嗎?
哲林直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
哲林附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
哲林直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
哲林附近有公園嗎?
哲林直線距離約82公尺內有五甲公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
哲林附近有運動中心嗎?
哲林直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊