興大里美

台中市大里區中興路二段768號
大樓
166戶
9年
15層
♥️ 有7人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
26組
已成交買方
20組
從業時間
3-4年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/05月
最新平均單價
36.6 萬/坪
115年05月
大樓
興大里美
台中市大里區中興路二段768號十三樓之3
移轉2次
1,615萬
含車位110萬
31.81萬/坪
36.56萬
建坪50.77坪含車位9.61坪地坪8.77坪有車位
3房2廳2衛9.3年13樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
2筆
待租物件
-筆
近一年 詢問度
0筆
近五年 成交
4筆

基本資料

類型
大樓
屋齡
9年
坪數
--
樓高
15層
戶數
166戶
格局
3房
公設比
33.00%~33.00%
建設公司
佳成建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)
無障礙設施
有,具無障礙設施
公共設施
花園,健身房,KTV,視聽中心,宴會廳,媽媽教室,交誼廳,會議室
主要特色
|37~41坪|齊質3房|均質3房2廳2衛 | 『 戶戶邊間 / 全面採光 / 通風』 廣場綠帶 + 康橋休閒河畔、大智、東峰、鳥竹圍公園、 東光綠園道 環中快速道路(74號道)、中投快速道路(連結1、3國道)、台中高架新站(雙鐵共構)+忠明南路直通國美館、五期、七期、八期) 不僅坐擁浪漫北康橋休閒河畔美景,擁有23900坪公園綠地環繞,一轉身綿延樹蔭,繁華與寧靜兼得,基地緊鄰稀有萬坪綠意公園預定地旁,讓居住者與自然共生,創造樂活的生活步調, 直接面對康橋親水河岸,綠地親水岸,鮮氧淨塵。堅持每一戶都是邊間,豐邑機構特別講究居住的舒適性與健康,因而每戶都擁有了最好的通風對流與迷人的採光。 興大書香生活圈,鄰近三大複合式繁華商圈南門、國光、中興,鬧中取靜的公園住宅氛圍,豐富您的生活。便捷交通,中興路與大智路囊括環狀交通最方便。(資料最後更新日:2021/09/26)

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/03月~115年/08月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
36.6
萬/坪
2026年/05月
最新平均單價
36.6
萬/坪
115年05月
大樓
興大里美
台中市大里區中興路二段768號十三樓之3
移轉2次
1,615萬
含車位110萬
31.81萬/坪
36.56萬
建坪50.77坪含車位9.61坪地坪8.77坪有車位
3房2廳2衛9.3年13樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
2024年/12月
近兩年最高單價
43.5
萬/坪
113年12月
大樓
興大里美
台中市大里區中興路二段768號九樓之5
移轉2次
1,720萬
含車位110萬
36.88萬/坪
43.49萬
建坪46.63坪含車位9.61坪地坪7.89坪有車位
3房2廳2衛7.8年9樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
2025年/11月
近兩年最低單價
27
萬/坪
114年11月
大樓
興大里美
台中市大里區中興路二段770號十一樓之1
移轉2次
1,150萬
含車位110萬
23.9萬/坪
27.01萬
建坪48.12坪含車位9.61坪地坪8.18坪有車位
3房2廳2衛8.8年11樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/05月
最新成交單價
36.6萬/坪
2024年/12月
近兩年最高單價
43.5萬/坪
2025年/11月
近兩年最低單價
27萬/坪
 本社區      
 412
 本社區      
 412

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台中市大里區中興路二段770號七樓之6
大樓
有車位
515萬
含車位價
21.14萬
含車位計算
24.36坪
含車位--坪
4.15坪
9.5年
7樓/15樓
3房2廳2衛
興大里美
歷史移轉2次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
大樓
興大里美
台中市大里區中興路二段770號七樓之6
移轉2次
515萬
含車位價
21.14萬/坪
含車位計算
建坪24.36坪(含車位--坪)地坪4.15坪有車位
3房2廳2衛9.5年7樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台中市大里區中興路二段768號十三樓之3
大樓
有車位
1,615萬
含車位110萬
31.81萬
36.56萬
50.77坪
含車位9.61坪
8.77坪
9.3年
13樓/15樓
3房2廳2衛
興大里美
歷史移轉2次
115年05月
大樓
興大里美
台中市大里區中興路二段768號十三樓之3
移轉2次
1,615萬
含車位110萬
31.81萬/坪
36.56萬
建坪50.77坪含車位9.61坪地坪8.77坪有車位
3房2廳2衛9.3年13樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
114年11月
台中市大里區中興路二段770號十一樓之1
大樓
有車位
1,150萬
含車位110萬
23.9萬
27.01萬
48.12坪
含車位9.61坪
8.18坪
8.8年
11樓/15樓
3房2廳2衛
興大里美
歷史移轉2次
114年11月
大樓
興大里美
台中市大里區中興路二段770號十一樓之1
移轉2次
1,150萬
含車位110萬
23.9萬/坪
27.01萬
建坪48.12坪含車位9.61坪地坪8.18坪有車位
3房2廳2衛8.8年11樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
114年11月
台中市大里區中興路二段770號六樓之1
大樓
有車位
1,538萬
含車位110萬
31.96萬
37.08萬
48.12坪
含車位9.61坪
8.18坪
8.8年
6樓/15樓
3房2廳2衛
興大里美
歷史移轉2次
114年11月
大樓
興大里美
台中市大里區中興路二段770號六樓之1
移轉2次
1,538萬
含車位110萬
31.96萬/坪
37.08萬
建坪48.12坪含車位9.61坪地坪8.18坪有車位
3房2廳2衛8.8年6樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
114年07月
台中市大里區中興路二段770號十樓之5
大樓
有車位
570萬
含車位價
19.54萬
含車位計算
29.17坪
含車位--坪
4.17坪
8.4年
10樓/15樓
3房2廳2衛
興大里美
歷史移轉2次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大樓
興大里美
台中市大里區中興路二段770號十樓之5
移轉2次
570萬
含車位價
19.54萬/坪
含車位計算
建坪29.17坪(含車位--坪)地坪4.17坪有車位
3房2廳2衛8.4年10樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
重要設施
公車 (12)
0南門橋頭公車站
2.7分鐘 / 218m
1南門橋頭公車站
2.9分鐘 / 229m
2煙葉廠公車站
3.9分鐘 / 284m
3農民電臺公車站
3.9分鐘 / 285m
4菸葉廠公車站
4分鐘 / 298m
5菸葉廠公車站
4.8分鐘 / 359m
6日新巷口公車站
7.2分鐘 / 530m
7日新巷口公車站
7.7分鐘 / 578m
8大智喬城路口公車站
7.5分鐘 / 578m
9大智喬城路口公車站
7.5分鐘 / 576m
A明德女中公車站
8.3分鐘 / 638m
B明德女中(明德街)公車站
8.7分鐘 / 669m
0南門橋頭公車站
2.7分鐘 / 218m
1南門橋頭公車站
2.9分鐘 / 229m
2煙葉廠公車站
3.9分鐘 / 284m
3農民電臺公車站
3.9分鐘 / 285m
4菸葉廠公車站
4分鐘 / 298m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
興大里美最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,興大里美近期成交單價為36.6萬/坪(成交時間115.05)。
興大里美近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,興大里美近一年平均成交單價33.6萬/坪(統計區間114.09-115.08)。
猶豫要在哪一區買房,大里區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
大里區近半年大樓成交行情,平均單價29.8萬/坪(統計區間115.03-115.08)。
興大里美的屋齡幾年?
根據登記資訊,興大里美目前屋齡約為9年。
興大里美是由哪家建設公司興建?
興大里美的建築是由佳成建設興建而成。
興大里美的總樓高?
興大里美總樓高共計15層。
興大里美總戶數多嗎?
針對興大里美的居住規模,總戶數資料記載約為166戶。
興大里美的公設比是多少?
興大里美登記之公共設施比例約為33.00%~33.00%。
興大里美有無障礙設施嗎?
興大里美內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
興大里美公設有哪些?
興大里美社區內規劃有KTV,交誼廳,花園,宴會廳,健身房,視聽中心,媽媽教室,會議室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
興大里美垃圾如何處理?
興大里美之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)。
興大里美有警衛管理嗎?
興大里美目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
興大里美附近有公車站嗎?走路大概要多久?
興大里美距離最近的公車站南門橋頭公車站步行僅需約2.7分鐘。
興大里美附近有幼兒園嗎?
興大里美周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
興大里美附近有超市或市場可以採買嗎?
興大里美直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
興大里美附近步行範圍內有便利商店嗎?
興大里美直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
興大里美附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
興大里美直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
興大里美附近有公園嗎?
興大里美直線距離約243公尺內有日新河濱公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
興大里美附近有運動中心嗎?
興大里美直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊