祥和社區

新北市新店區安祥路110巷31號
大樓
204戶
30年
17層
♥️ 有7人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
163組
已成交買方
157組
從業時間
20-21年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/07月
最新平均單價
23.3 萬/坪
待售物件
-筆
待租物件
-筆
我家有多夯 >>

基本資料

類型
大樓
屋齡
30年
坪數
--
樓高
17層
戶數
204戶
公設比
15.00%~16.00%
建設公司
建雄建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候

本區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/07月~115年/09月
近三個月成交價(排除特殊關係間之交易)
23.3
萬/坪
2026年/07月
最新平均單價
23.3
萬/坪
2025年/11月
近兩年最高單價
33.3
萬/坪
2026年/05月
近兩年最低單價
23.1
萬/坪
2026年/07月
最新成交單價
23.3萬/坪
2025年/11月
近兩年最高單價
33.3萬/坪
2026年/05月
近兩年最低單價
23.1萬/坪
 本區      
 231
 本區      
 231

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
新北市新店區安祥路110巷39號八樓
大樓
535萬
23.33萬
22.93坪
11.4坪
30.4年
8樓/17樓
2房2廳1衛
祥和社區
歷史移轉2次
115年07月
大樓
祥和社區
新北市新店區安祥路110巷39號八樓
移轉2次
535萬
23.33萬/坪
建坪22.93坪地坪11.4坪無車位
2房2廳1衛30.4年8樓/17樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
新北市新店區安祥路110巷47號十二樓
大樓
590萬
25.93萬
22.75坪
11.4坪
30.3年
12樓/17樓
2房2廳1衛
祥和社區
歷史移轉3次
備註資訊:陽台外推;
115年05月
大樓
祥和社區
新北市新店區安祥路110巷47號十二樓
移轉3次
590萬
25.93萬/坪
建坪22.75坪地坪11.4坪無車位
2房2廳1衛30.3年12樓/17樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
新北市新店區安祥路110巷39號十樓
大樓
530萬
23.11萬
22.93坪
11.4坪
30.3年
10樓/17樓
2房1廳1衛
祥和社區
115年05月
大樓
祥和社區
新北市新店區安祥路110巷39號十樓
530萬
23.11萬/坪
建坪22.93坪地坪11.4坪無車位
2房1廳1衛30.3年10樓/17樓
資料說明
內政部實價登錄
115年02月
新北市新店區安祥路110巷35號四樓
大樓
300萬
13.31萬
22.54坪
11.16坪
30.0年
4樓/17樓
2房1廳1衛
祥和社區
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大樓
祥和社區
新北市新店區安祥路110巷35號四樓
300萬
13.31萬/坪
建坪22.54坪地坪11.16坪無車位
2房1廳1衛30.0年4樓/17樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年01月
新北市新店區安祥路110巷47號二樓
大樓
534萬
23.47萬
22.75坪
11.4坪
29.9年
2樓/17樓
2房2廳1衛
祥和社區
115年01月
大樓
祥和社區
新北市新店區安祥路110巷47號二樓
534萬
23.47萬/坪
建坪22.75坪地坪11.4坪無車位
2房2廳1衛29.9年2樓/17樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
購物
寵物
重要設施
公車 (4)
0綠野香坡公車站
1分鐘 / 78m
1綠野香坡公車站
5.1分鐘 / 433m
2新店造鎮公車站
3.5分鐘 / 302m
3新店造鎮公車站
3.6分鐘 / 306m
0綠野香坡公車站
1分鐘 / 78m
1綠野香坡公車站
5.1分鐘 / 433m
2新店造鎮公車站
3.5分鐘 / 302m
3新店造鎮公車站
3.6分鐘 / 306m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
祥和社區最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,祥和社區近三個月的平均成交單價為23.3萬元(統計區間115.07-115.09)。祥和社區近期成交單價為23.3萬/坪(成交時間115.07)。
祥和社區近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,祥和社區近一年平均成交單價25.8萬/坪(統計區間114.10-115.09)。
猶豫要在哪一區買房,新店區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
新店區近半年大樓成交行情,平均單價59.6萬/坪(統計區間115.04-115.09)。
祥和社區的屋齡幾年?
根據登記資訊,祥和社區目前屋齡約為30年。
祥和社區是由哪家建設公司興建?
祥和社區的建築是由建雄建設興建而成。
祥和社區的總樓高?
祥和社區總樓高共計17層。
祥和社區總戶數多嗎?
針對祥和社區的居住規模,總戶數資料記載約為204戶。
祥和社區的公設比是多少?
祥和社區登記之公共設施比例約為15.00%~16.00%。
祥和社區有無障礙設施嗎?
祥和社區內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
祥和社區垃圾如何處理?
祥和社區之廢棄物處理機制為社區統一處理,社區門口可以放置。
祥和社區有警衛管理嗎?
祥和社區目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
祥和社區附近有公車站嗎?走路大概要多久?
祥和社區距離最近的公車站綠野香坡公車站步行僅需約1.0分鐘。
祥和社區附近有超市或市場可以採買嗎?
祥和社區直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
祥和社區附近步行範圍內有便利商店嗎?
祥和社區直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊