分享訂閱

完全社區

台中市南區福田二街,南區樹義
大樓
345戶
25年
14層
♥️ 有4人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
104組
已成交買方
76組
從業時間
16-17年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
待售物件
1筆
待租物件
-筆
近一年 詢問度
0筆
近五年 成交
6筆

基本資料

類型
大樓
屋齡
25年
坪數
30.00~50.00坪
樓高
14層
戶數
345戶
格局
2房,3房,4房
公設比
25.00%~26.00%
建設公司
順天建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備)
無障礙設施
有,全社區皆有無障礙空間
公共設施
戶外泳池,遊戲室,圖書室
主要特色
公園旁休閒運動最佳去處,生活最綠化,震後興建安全放心,社區管理嚴謹住戶居住品質有保障安全無虞,指名度高大樓(資料最後更新日:2020/04/30)

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
113年/09月~115年/08月
近二年成交價(排除特殊關係間之交易)
本社區近期沒有成交紀錄,歡迎
洽詢專人為您提供專業市場行情的服務吧!
此時間區間內無資料
9月
10月
11月
12月
1月
2月
此時間區間內無資料
9月
10月
11月
12月
1月
2月

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
114年11月
台中市南區福田二街351號四樓之一
大樓
有車位
850萬
含車位價
24.96萬
含車位計算
34.05坪
含車位3.02坪
3.6坪
24.3年
4樓/14樓
3房2廳2衛
完全社區
備註資訊:跨所案件,另有基地為台中市烏日區頭前厝北段151地號持分面積0.17平方公尺預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大樓
完全社區
台中市南區福田二街351號四樓之一
850萬
含車位價
24.96萬/坪
含車位計算
建坪34.05坪(含車位3.02坪)地坪3.6坪有車位
3房2廳2衛24.3年4樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
114年11月
台中市南區福田二街357號十三樓之一
大樓
有車位
1,410萬
含車位120萬
31.72萬
33.52萬
44.46坪
含車位5.98坪
5.05坪
24.3年
13樓/14樓
3房2廳2衛
完全社區
歷史移轉2次
備註資訊:跨所案件,另有基地為台中市烏日區頭前厝北段151地號,持分面積0.2384平方公尺預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大樓
完全社區
台中市南區福田二街357號十三樓之一
移轉2次
1,410萬
含車位120萬
31.72萬/坪
33.52萬
建坪44.46坪含車位5.98坪地坪5.05坪有車位
3房2廳2衛24.3年13樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
114年07月
台中市南區福田二街359號三樓之一
大樓
800萬
32.71萬
24.45坪
2.63坪
23.9年
3樓/14樓
3房2廳2衛
完全社區
歷史移轉3次
備註資訊:跨所案件,另有基地為台中市烏日區頭前厝北段151地號持分面積0.12平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大樓
完全社區
台中市南區福田二街359號三樓之一
移轉3次
800萬
32.71萬/坪
建坪24.45坪地坪2.63坪無車位
3房2廳2衛23.9年3樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
114年06月
福田二街359號14樓之2
大樓
1,180萬
30.59萬
38.57坪
4.1坪
23.8年
14樓/14樓
3房2廳2衛
完全社區
備註資訊:跨所案件另有基地為台中市烏日區頭前厝北段151地號0.19平方公尺預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
大樓
完全社區
福田二街359號14樓之2
1,180萬
30.59萬/坪
建坪38.57坪地坪4.1坪無車位
3房2廳2衛23.8年14樓/14樓
資料說明
信義成交
交易備註
114年05月
台中市南區福田二街351號十二樓之2
大樓
1,050萬
37.45萬
28.04坪
2.91坪
23.8年
12樓/14樓
3房2廳2衛
完全社區
備註資訊:跨所案件另有基地為台中市烏日區頭前厝北段151地號持分面積0.137平方公尺預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大樓
完全社區
台中市南區福田二街351號十二樓之2
1,050萬
37.45萬/坪
建坪28.04坪地坪2.91坪無車位
3房2廳2衛23.8年12樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
購物
醫療
休閒
寵物
警消
公車 (2)
公共自行車 (1)
0勤工派出所公車站
6.9分鐘 / 549m
1勤工派出所公車站
7.6分鐘 / 576m
0勤工派出所公車站
6.9分鐘 / 549m
1勤工派出所公車站
7.6分鐘 / 576m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
完全社區最近的成交單價是多少?
該社區目前暫無實價登錄公開資料
猶豫要在哪一區買房,南區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
南區近半年大樓成交行情,平均單價30.1萬/坪(統計區間115.03-115.08)。
完全社區格局與坪數範圍?
完全社區登記之坪數主要分布在30.00~50.00坪,格局規劃包含2房,3房,4房等類型。
完全社區的屋齡幾年?
根據登記資訊,完全社區目前屋齡約為25年。
完全社區是由哪家建設公司興建?
完全社區的建築是由順天建設興建而成。
完全社區的總樓高?
完全社區總樓高共計14層。
完全社區總戶數多嗎?
針對完全社區的居住規模,總戶數資料記載約為345戶。
完全社區的公設比是多少?
完全社區登記之公共設施比例約為25.00%~26.00%。
完全社區有無障礙設施嗎?
完全社區內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
完全社區公設有哪些?
完全社區社區內規劃有戶外泳池,遊戲室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
完全社區垃圾如何處理?
完全社區之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備)。
完全社區有警衛管理嗎?
完全社區目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
完全社區附近有公車站嗎?走路大概要多久?
完全社區距離最近的公車站勤工派出所公車站步行僅需約6.9分鐘。
完全社區周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從完全社區步行約1.6分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
完全社區附近步行範圍內有便利商店嗎?
完全社區直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
完全社區附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
完全社區直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
完全社區附近有公園嗎?
完全社區直線距離約63公尺內有樹仁公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊