攬翠山林

台中市西屯區工業區一路58巷33弄33號
大樓
83戶
33
4、13層
♥️ 有4人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
47組
已成交買方
55組
從業時間
8-9年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/06月
最新平均單價
26 萬/坪
11406
大樓
攬翠山林
工業區一路58巷33弄33號5樓之8
移轉2
920
含車位80萬
26.02萬/坪
含車位計算
建坪35.36(含車位--坪)地坪4.28有車位
3房2廳2衛31.85樓/13
資料說明
信義成交
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
1

本社區成交價格

114年/04月~115年/03月
近一年成交價(排除特殊關係間之交易)
26
萬/坪
2025年/06月
最新平均單價
26
萬/坪
11406
大樓
攬翠山林
工業區一路58巷33弄33號5樓之8
移轉2
920
含車位80萬
26.02萬/坪
含車位計算
建坪35.36(含車位--坪)地坪4.28有車位
3房2廳2衛31.85樓/13
資料說明
信義成交
交易備註
2025年/06月
近兩年最高單價
26
萬/坪
11406
大樓
攬翠山林
工業區一路58巷33弄33號5樓之8
移轉2
920
含車位80萬
26.02萬/坪
含車位計算
建坪35.36(含車位--坪)地坪4.28有車位
3房2廳2衛31.85樓/13
資料說明
信義成交
交易備註
2024年/12月
近兩年最低單價
23.7
萬/坪
11312
大樓
攬翠山林
台中市西屯區工業區一路58巷33弄33號十樓之3
移轉2
980
23.74萬/坪
建坪41.28地坪5無車位
3房2廳2衛31.310樓/13
資料說明
內政部實價登錄
2025年/06月
最新成交單價
26萬/坪
2025年/06月
近兩年最高單價
26萬/坪
2024年/12月
近兩年最低單價
23.7萬/坪
 本社區      
 407
 本社區      
 407

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11406
工業區一路58巷33弄33號5樓之8
大樓
有車位
920
含車位80萬
26.02
含車位計算
35.36
含車位--
4.28
31.8
5樓/13
3房2廳2衛
攬翠山林
歷史移轉2
備註資訊:陽台外推;其他增建;
11406
大樓
攬翠山林
工業區一路58巷33弄33號5樓之8
移轉2
920
含車位80萬
26.02萬/坪
含車位計算
建坪35.36(含車位--坪)地坪4.28有車位
3房2廳2衛31.85樓/13
資料說明
信義成交
交易備註
11312
台中市西屯區工業區一路58巷33弄33號十樓之3
大樓
980
23.74
41.28
5
31.3
10樓/13
3房2廳2衛
攬翠山林
歷史移轉2
11312
大樓
攬翠山林
台中市西屯區工業區一路58巷33弄33號十樓之3
移轉2
980
23.74萬/坪
建坪41.28地坪5無車位
3房2廳2衛31.310樓/13
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
33
坪數
23.00~75.79坪
樓高
4、13層
戶數
83戶
格局
3房,樓中樓,透天
公設比
16.00%~17.00%
建設公司
正曜建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),專人處理
無障礙設施
無,沒有無障礙空間
公共設施
花園,圖書室,地下室、樓梯間、警衛室、信箱
主要特色
格局美視野佳,面牧場視野景觀佳,戶數少、住戶單純,稀有釋出社區,世貿商圈未來增值性佳,近交流道交通便利(資料最後更新日:2021/09/28)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
寵物
公車 (8)
0臺中世貿中心公車站
2.1分鐘 / 172m
1臺中世貿中心公車站
2.8分鐘 / 197m
2中港澄清醫院公車站
6.2分鐘 / 502m
3澄清醫院公車站
6.4分鐘 / 514m
4澄清醫院公車站
8.6分鐘 / 614m
5中港澄清醫院公車站
8.3分鐘 / 606m
6安和國中公車站
7.2分鐘 / 578m
7安和國中公車站
6.2分鐘 / 526m
0臺中世貿中心公車站
2.1分鐘 / 172m
1臺中世貿中心公車站
2.8分鐘 / 197m
2中港澄清醫院公車站
6.2分鐘 / 502m
3澄清醫院公車站
6.4分鐘 / 514m
4澄清醫院公車站
8.6分鐘 / 614m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
攬翠山林最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,攬翠山林近期成交單價為26萬/坪(成交時間114.06)。
攬翠山林近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,攬翠山林近一年平均成交單價26萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,西屯區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
西屯區近半年大樓成交行情,平均單價38.1萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
攬翠山林現在有在賣嗎?價格大約多少?
目前攬翠山林在售物件共2件,在售物件均價為42.8萬/坪。在售物件單價最低42.8萬/坪,最高42.8萬/坪。
※ 為精確反映社區住宅行情,在售數據已排除純車位及車位合併計算之物件,統計結果僅供趨勢參考。
攬翠山林格局與坪數範圍?
攬翠山林登記之坪數主要分布在23.00~75.79坪,格局規劃包含3房,樓中樓,透天等類型。
攬翠山林的屋齡幾年?
根據登記資訊,攬翠山林目前屋齡約為33年。
攬翠山林是由哪家建設公司興建?
攬翠山林的建築是由正曜建設興建而成。
攬翠山林的總樓高?
攬翠山林共2棟,總樓高分別為4、13層。
攬翠山林總戶數多嗎?
針對攬翠山林的居住規模,總戶數資料記載約為83戶。
攬翠山林的公設比是多少?
攬翠山林登記之公共設施比例約為16.00%~17.00%。
攬翠山林公設有哪些?
攬翠山林社區內規劃有花園,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
攬翠山林垃圾如何處理?
攬翠山林之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),專人處理。
攬翠山林有警衛管理嗎?
攬翠山林目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
攬翠山林附近有公車站嗎?走路大概要多久?
攬翠山林距離最近的公車站臺中世貿中心公車站步行僅需約2.1分鐘。
攬翠山林附近有幼兒園嗎?
攬翠山林周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
攬翠山林附近有超市或市場可以採買嗎?
攬翠山林直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
攬翠山林附近步行範圍內有便利商店嗎?
攬翠山林直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
攬翠山林附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
攬翠山林直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊