雲集

桃園市楊梅區中山北路一段100號
大樓
165戶
3年
14層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
18組
已成交買方
22組
從業時間
4-5年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/07月
最新平均單價
30.7 萬/坪
115年07月
大樓
雲集
桃園市楊梅區中山北路一段118號三樓
移轉2次
1,080萬
含車位價
30.74萬/坪
含車位計算
建坪35.14坪(含車位7.71坪)地坪5.82坪有車位
2房2廳2衛3.1年3樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-筆
待租物件
-筆
我家有多夯 >>

基本資料

類型
大樓
屋齡
3年
坪數
23.64~51.91坪
樓高
14層
戶數
165戶
格局
2房,3房,4房,4房規劃在頂樓4樓
公設比
--
建設公司
英捷建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)
無障礙設施
有,進社區為無障礙,也有無障礙電梯
公共設施
花園,健身房,KTV,交誼廳,會議室,瑜伽教室、Lounge Bar、信箱區
主要特色
於中山北路上主幹道上,車道入口在側邊,進出相當方便,旁邊就是全聯、麥當勞、便利商店等,附近有楊明國小、公園,生活機能相當完善,上交流道只要三分鐘(資料最後更新日:2025/05/27)

本社區成交價格

115年/06月~115年/08月
近三個月成交價(排除特殊關係間之交易)
30.6
萬/坪
2026年/07月
最新平均單價
30.7
萬/坪
115年07月
大樓
雲集
桃園市楊梅區中山北路一段118號三樓
移轉2次
1,080萬
含車位價
30.74萬/坪
含車位計算
建坪35.14坪(含車位7.71坪)地坪5.82坪有車位
2房2廳2衛3.1年3樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/12月
近兩年最高單價
44.7
萬/坪
114年12月
店面
雲集
桃園市楊梅區中山北路一段120號
移轉2次
1,400萬
含車位價
44.66萬/坪
含車位計算
建坪31.35坪(含車位--坪)地坪5.51坪有車位
1房1廳2衛2.5年1樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/01月
近兩年最低單價
28.4
萬/坪
115年01月
大樓
雲集
桃園市楊梅區中山北路一段120號十二樓
移轉2次
1,405萬
含車位價
28.4萬/坪
含車位計算
建坪49.48坪(含車位7.71坪)地坪8.88坪有車位
3房2廳2衛2.6年12樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/07月
最新成交單價
30.7萬/坪
2025年/12月
近兩年最高單價
44.7萬/坪
2026年/01月
近兩年最低單價
28.4萬/坪
 本社區      
 326
 本社區      
 326

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
桃園市楊梅區中山北路一段118號三樓
大樓
有車位
1,080萬
含車位價
30.74萬
含車位計算
35.14坪
含車位7.71坪
5.82坪
3.1年
3樓/14樓
2房2廳2衛
雲集
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年07月
大樓
雲集
桃園市楊梅區中山北路一段118號三樓
移轉2次
1,080萬
含車位價
30.74萬/坪
含車位計算
建坪35.14坪(含車位7.71坪)地坪5.82坪有車位
2房2廳2衛3.1年3樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
桃園市楊梅區中山北路一段128號六樓
大樓
有車位
1,430萬
含車位價
30.51萬
含車位計算
46.87坪
含車位7.71坪
8.31坪
3.0年
6樓/14樓
3房2廳2衛
雲集
歷史移轉2次
115年06月
大樓
雲集
桃園市楊梅區中山北路一段128號六樓
移轉2次
1,430萬
含車位價
30.51萬/坪
含車位計算
建坪46.87坪(含車位7.71坪)地坪8.31坪有車位
3房2廳2衛3.0年6樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年01月
桃園市楊梅區中山北路一段110號六樓
大樓
有車位
1,010萬
含車位價
28.7萬
含車位計算
35.19坪
含車位--坪
5.84坪
2.6年
6樓/14樓
2房2廳2衛
雲集
歷史移轉2次
115年01月
大樓
雲集
桃園市楊梅區中山北路一段110號六樓
移轉2次
1,010萬
含車位價
28.7萬/坪
含車位計算
建坪35.19坪(含車位--坪)地坪5.84坪有車位
2房2廳2衛2.6年6樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年01月
桃園市楊梅區中山北路一段120號十二樓
大樓
有車位
1,405萬
含車位價
28.4萬
含車位計算
49.48坪
含車位7.71坪
8.88坪
2.6年
12樓/14樓
3房2廳2衛
雲集
歷史移轉2次
115年01月
大樓
雲集
桃園市楊梅區中山北路一段120號十二樓
移轉2次
1,405萬
含車位價
28.4萬/坪
含車位計算
建坪49.48坪(含車位7.71坪)地坪8.88坪有車位
3房2廳2衛2.6年12樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
114年12月
桃園市楊梅區中山北路一段120號
店面
有車位
1,400萬
含車位價
44.66萬
含車位計算
31.35坪
含車位--坪
5.51坪
2.5年
1樓/14樓
1房1廳2衛
雲集
歷史移轉2次
114年12月
店面
雲集
桃園市楊梅區中山北路一段120號
移轉2次
1,400萬
含車位價
44.66萬/坪
含車位計算
建坪31.35坪(含車位--坪)地坪5.51坪有車位
1房1廳2衛2.5年1樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
警消
重要設施
公車 (14)
0東電化(往西)
0.9分鐘 / 65m
1東電化(往東)
1.9分鐘 / 125m
2雅聞觀光工廠(往東)
3.4分鐘 / 242m
3老坑溪橋(往東)
4.5分鐘 / 323m
4中山路1巷(往西北)
7.3分鐘 / 501m
5中山路1巷(往東南)
7.3分鐘 / 502m
6老坑溪橋(往西)
5.1分鐘 / 376m
7大同國小(往西)
6.7分鐘 / 507m
8楊明國中(往西南)
7.6分鐘 / 557m
9民生報社(往東)
6分鐘 / 427m
A民生報社(往西)
5.9分鐘 / 434m
B天乙藥局(往西北)
7.1分鐘 / 518m
C天乙藥局(往東南)
7分鐘 / 516m
D天成醫院(往西)
6.7分鐘 / 492m
0東電化(往西)
0.9分鐘 / 65m
1東電化(往東)
1.9分鐘 / 125m
2雅聞觀光工廠(往東)
3.4分鐘 / 242m
3老坑溪橋(往東)
4.5分鐘 / 323m
4中山路1巷(往西北)
7.3分鐘 / 501m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
雲集最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,雲集近三個月的平均成交單價為30.6萬元(統計區間115.06-115.08)。雲集近期成交單價為30.7萬/坪(成交時間115.07)。
雲集近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,雲集近一年平均成交單價33.8萬/坪(統計區間114.09-115.08)。
猶豫要在哪一區買房,楊梅區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
楊梅區近半年大樓成交行情,平均單價23.2萬/坪(統計區間115.03-115.08)。
雲集格局與坪數範圍?
雲集登記之坪數主要分布在23.64~51.91坪,格局規劃包含2房,3房,4房,4房規劃在頂樓4樓等類型。
雲集的屋齡幾年?
根據登記資訊,雲集目前屋齡約為3年。
雲集是由哪家建設公司興建?
雲集的建築是由英捷建設興建而成。
雲集的總樓高?
雲集總樓高共計14層。
雲集總戶數多嗎?
針對雲集的居住規模,總戶數資料記載約為165戶。
雲集有無障礙設施嗎?
雲集內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
雲集公設有哪些?
雲集社區內規劃有KTV,交誼廳,花園,健身房,會議室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
雲集垃圾如何處理?
雲集之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)。
雲集有警衛管理嗎?
雲集目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
雲集附近有公車站嗎?走路大概要多久?
雲集距離最近的公車站東電化(往西)步行僅需約0.9分鐘。
雲集附近有哪些國小和國中?
雲集附近有市立大同國小與市立楊明國中。
雲集附近有幼兒園嗎?
雲集周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
雲集附近有超市或市場可以採買嗎?
雲集直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
雲集附近步行範圍內有便利商店嗎?
雲集直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
雲集附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
雲集直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
雲集附近有運動中心嗎?
雲集直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊