富宇峰景

台中市北屯區敦富路725號
大樓
258戶
3年
19層
♥️ 有6人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
32組
已成交買方
36組
從業時間
6-7年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/05月
最新平均單價
40.6 萬/坪
待售物件
4筆
待租物件
-筆
近一年 詢問度
0筆
近五年 成交
2筆

基本資料

類型
大樓
屋齡
3年
坪數
--
樓高
19層
戶數
258戶
格局
2房,3房
公設比
--
建設公司
富宇地產
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理
無障礙設施
有,有無障礙空間
公共設施
健身房,KTV,視聽中心,遊戲室,圖書室,交誼廳,棋藝室
主要特色
棟戶規劃2棟 252戶住家,6戶店面 交通出行 捷運系統 G0總站 高速公路 國道一號、國道四號 快速道路 74快速道路 台鐵系統 頭家厝車站、松竹站(資料最後更新日:2024/02/29)

本社區成交價格

115年/04月~115年/09月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
40.6
萬/坪
2026年/05月
最新平均單價
40.6
萬/坪
2025年/12月
近兩年最高單價
48.2
萬/坪
2026年/03月
近兩年最低單價
26.8
萬/坪
2026年/05月
最新成交單價
40.6萬/坪
2025年/12月
近兩年最高單價
48.2萬/坪
2026年/03月
近兩年最低單價
26.8萬/坪
 本社區      
 406
 本社區      
 406

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月
台中市北屯區敦富路739號四樓之7
大樓
有車位
1,368萬
含車位價
39.85萬
含車位計算
34.33坪
含車位9.14坪
3.96坪
2.7年
4樓/19樓
2房2廳1衛
富宇峰景
歷史移轉2次
115年05月
大樓
富宇峰景
台中市北屯區敦富路739號四樓之7
移轉2次
1,368萬
含車位價
39.85萬/坪
含車位計算
建坪34.33坪(含車位9.14坪)地坪3.96坪有車位
2房2廳1衛2.7年4樓/19樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
台中市北屯區敦富路739號十二樓之3
大樓
有車位
1,450萬
含車位價
41.21萬
含車位計算
35.19坪
含車位9.14坪
4.12坪
2.7年
12樓/19樓
2房2廳2衛
富宇峰景
歷史移轉3次
115年05月
大樓
富宇峰景
台中市北屯區敦富路739號十二樓之3
移轉3次
1,450萬
含車位價
41.21萬/坪
含車位計算
建坪35.19坪(含車位9.14坪)地坪4.12坪有車位
2房2廳2衛2.7年12樓/19樓
資料說明
內政部實價登錄
115年03月
台中市北屯區敦富路725號七樓之1
大樓
有車位
1,020萬
含車位價
26.81萬
含車位計算
38.04坪
含車位9.14坪
4.55坪
2.5年
7樓/19樓
2房1廳2衛
富宇峰景
歷史移轉2次
115年03月
大樓
富宇峰景
台中市北屯區敦富路725號七樓之1
移轉2次
1,020萬
含車位價
26.81萬/坪
含車位計算
建坪38.04坪(含車位9.14坪)地坪4.55坪有車位
2房1廳2衛2.5年7樓/19樓
資料說明
內政部實價登錄
114年12月
敦富路739號14樓之2
大樓
有車位
1,958萬
含車位360萬
48.23萬
48.23萬
51.41坪
含車位18.28坪
5.23坪
2.3年
14樓/19樓
3房2廳2衛
富宇峰景
歷史移轉2次
114年12月
大樓
富宇峰景
敦富路739號14樓之2
移轉2次
1,958萬
含車位360萬
48.23萬/坪
48.23萬
建坪51.41坪含車位18.28坪地坪5.23坪有車位
3房2廳2衛2.3年14樓/19樓
資料說明
信義成交
114年06月
台中市北屯區敦富路725號十一樓之2
大樓
有車位
1,860萬
含車位價
41萬
含車位計算
45.37坪
含車位9.14坪
5.7坪
1.8年
11樓/19樓
2房2廳2衛
富宇峰景
歷史移轉2次
114年06月
大樓
富宇峰景
台中市北屯區敦富路725號十一樓之2
移轉2次
1,860萬
含車位價
41萬/坪
含車位計算
建坪45.37坪(含車位9.14坪)地坪5.7坪有車位
2房2廳2衛1.8年11樓/19樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
購物
醫療
金融
休閒
寵物
台鐵 (1)
公車 (2)
公共自行車 (4)
0頭家厝站
8.6分鐘 / 627m
0頭家厝站
8.6分鐘 / 627m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
富宇峰景最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,富宇峰景近期成交單價為40.6萬/坪(成交時間115.05)。
富宇峰景近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,富宇峰景近一年平均成交單價39萬/坪(統計區間114.10-115.09)。
猶豫要在哪一區買房,北屯區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
北屯區近半年大樓成交行情,平均單價36.2萬/坪(統計區間115.04-115.09)。
富宇峰景的屋齡幾年?
根據登記資訊,富宇峰景目前屋齡約為3年。
富宇峰景是由哪家建設公司興建?
富宇峰景的建築是由富宇地產興建而成。
富宇峰景的總樓高?
富宇峰景總樓高共計19層。
富宇峰景總戶數多嗎?
針對富宇峰景的居住規模,總戶數資料記載約為258戶。
富宇峰景有無障礙設施嗎?
富宇峰景內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
富宇峰景公設有哪些?
富宇峰景社區內規劃有KTV,交誼廳,健身房,視聽中心,遊戲室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
富宇峰景垃圾如何處理?
富宇峰景之廢棄物處理機制為社區統一處理。
富宇峰景有警衛管理嗎?
富宇峰景目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
富宇峰景附近有公車站嗎?走路大概要多久?
富宇峰景距離最近的公車站頭家厝車站步行僅需約10.7分鐘。
富宇峰景周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從富宇峰景步行約2.9分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
富宇峰景附近步行範圍內有便利商店嗎?
富宇峰景直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
富宇峰景附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
富宇峰景直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
富宇峰景附近有公園嗎?
富宇峰景直線距離約164公尺內有公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊