鼎藏青珉

桃園市中壢區龍慈路52號
大樓
117戶
2年
15層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
60組
已成交買方
78組
從業時間
7-8年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/06月
最新平均單價
32.6 萬/坪
115年06月
大樓
鼎藏青珉
桃園市中壢區龍慈路52號十四樓
移轉2次
1,290萬
含車位價
32.55萬/坪
含車位計算
建坪39.63坪(含車位10.41坪)地坪5.97坪有車位
2房2廳1衛2.1年14樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-筆
待租物件
-筆
我家有多夯 >>

基本資料

類型
大樓
屋齡
2年
坪數
--
樓高
15層
戶數
117戶
格局
2房,3房
公設比
52.00%~53.00%
建設公司
鼎晟建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)
無障礙設施
有,無障礙坡道、無障礙電梯
公共設施
健身房,遊戲室,交誼廳
主要特色
屋齡新 近捷運 生活機能好(資料最後更新日:2025/05/28)

本社區成交價格

115年/06月~115年/08月
近三個月成交價(排除特殊關係間之交易)
32.6
萬/坪
2026年/06月
最新平均單價
32.6
萬/坪
115年06月
大樓
鼎藏青珉
桃園市中壢區龍慈路52號十四樓
移轉2次
1,290萬
含車位價
32.55萬/坪
含車位計算
建坪39.63坪(含車位10.41坪)地坪5.97坪有車位
2房2廳1衛2.1年14樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
2025年/05月
近兩年最高單價
36.9
萬/坪
114年05月
大樓
鼎藏青珉
桃園市中壢區龍慈路66號三樓
移轉2次
1,428萬
含車位價
36.89萬/坪
含車位計算
建坪38.7坪(含車位10.41坪)地坪5.83坪有車位
2房2廳2衛1.0年3樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
2024年/11月
近兩年最低單價
22
萬/坪
113年11月
大樓
鼎藏青珉
桃園市中壢區龍慈路58號四樓
移轉2次
850萬
含車位價
21.96萬/坪
含車位計算
建坪38.7坪(含車位--坪)地坪5.83坪有車位
2房2廳2衛0.5年4樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/06月
最新成交單價
32.6萬/坪
2025年/05月
近兩年最高單價
36.9萬/坪
2024年/11月
近兩年最低單價
22萬/坪
 本社區      
 320
 本社區      
 320

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月
桃園市中壢區龍慈路52號十四樓
大樓
有車位
1,290萬
含車位價
32.55萬
含車位計算
39.63坪
含車位10.41坪
5.97坪
2.1年
14樓/15樓
2房2廳1衛
鼎藏青珉
歷史移轉2次
115年06月
大樓
鼎藏青珉
桃園市中壢區龍慈路52號十四樓
移轉2次
1,290萬
含車位價
32.55萬/坪
含車位計算
建坪39.63坪(含車位10.41坪)地坪5.97坪有車位
2房2廳1衛2.1年14樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年03月
桃園市中壢區龍慈路52號十五樓
大樓
有車位
1,358萬
含車位價
33.65萬
含車位計算
40.34坪
含車位10.41坪
6.07坪
1.8年
15樓/15樓
2房2廳2衛
鼎藏青珉
歷史移轉2次
115年03月
大樓
鼎藏青珉
桃園市中壢區龍慈路52號十五樓
移轉2次
1,358萬
含車位價
33.65萬/坪
含車位計算
建坪40.34坪(含車位10.41坪)地坪6.07坪有車位
2房2廳2衛1.8年15樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年02月
桃園市中壢區龍慈路62號四樓
大樓
有車位
1,670萬
含車位價
33.57萬
含車位計算
49.75坪
含車位10.41坪
7.49坪
1.8年
4樓/15樓
3房2廳2衛
鼎藏青珉
歷史移轉2次
115年02月
大樓
鼎藏青珉
桃園市中壢區龍慈路62號四樓
移轉2次
1,670萬
含車位價
33.57萬/坪
含車位計算
建坪49.75坪(含車位10.41坪)地坪7.49坪有車位
3房2廳2衛1.8年4樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
114年12月
桃園市中壢區龍慈路66號二樓
大樓
有車位
1,298萬
含車位價
33.54萬
含車位計算
38.7坪
含車位10.41坪
5.83坪
1.6年
2樓/15樓
2房2廳2衛
鼎藏青珉
歷史移轉2次
114年12月
大樓
鼎藏青珉
桃園市中壢區龍慈路66號二樓
移轉2次
1,298萬
含車位價
33.54萬/坪
含車位計算
建坪38.7坪(含車位10.41坪)地坪5.83坪有車位
2房2廳2衛1.6年2樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
114年11月
桃園市中壢區龍慈路70號十一樓
大樓
有車位
930萬
含車位價
23.06萬
含車位計算
40.33坪
含車位--坪
6.07坪
1.5年
11樓/15樓
2房2廳1衛
鼎藏青珉
歷史移轉2次
114年11月
大樓
鼎藏青珉
桃園市中壢區龍慈路70號十一樓
移轉2次
930萬
含車位價
23.06萬/坪
含車位計算
建坪40.33坪(含車位--坪)地坪6.07坪有車位
2房2廳1衛1.5年11樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
捷運 (1)
公車 (15)
停車場 (4)
0G27站(興建中) - 出口
8.4分鐘 / 619m
0G27站(興建中) - 出口
8.4分鐘 / 619m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
鼎藏青珉最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,鼎藏青珉近三個月的平均成交單價為32.6萬元(統計區間115.06-115.08)。鼎藏青珉近期成交單價為32.6萬/坪(成交時間115.06)。
鼎藏青珉近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,鼎藏青珉近一年平均成交單價31.3萬/坪(統計區間114.09-115.08)。
猶豫要在哪一區買房,中壢區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
中壢區近半年大樓成交行情,平均單價34.2萬/坪(統計區間115.03-115.08)。
鼎藏青珉的屋齡幾年?
根據登記資訊,鼎藏青珉目前屋齡約為2年。
鼎藏青珉是由哪家建設公司興建?
鼎藏青珉的建築是由鼎晟建設興建而成。
鼎藏青珉的總樓高?
鼎藏青珉總樓高共計15層。
鼎藏青珉總戶數多嗎?
針對鼎藏青珉的居住規模,總戶數資料記載約為117戶。
鼎藏青珉的公設比是多少?
鼎藏青珉登記之公共設施比例約為52.00%~53.00%。
鼎藏青珉有無障礙設施嗎?
鼎藏青珉內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
鼎藏青珉公設有哪些?
鼎藏青珉社區內規劃有交誼廳,健身房,遊戲室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
鼎藏青珉垃圾如何處理?
鼎藏青珉之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)。
鼎藏青珉有警衛管理嗎?
鼎藏青珉目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
鼎藏青珉附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
鼎藏青珉距離最近的捷運站G27站步行僅需約8.4分鐘。
鼎藏青珉附近有公車站嗎?走路大概要多久?
鼎藏青珉距離最近的公車站龍興路口步行僅需約4.4分鐘。
鼎藏青珉周邊有停車場嗎?
鼎藏青珉5分鐘路程內設有4個停車場。
鼎藏青珉附近有幼兒園嗎?
鼎藏青珉周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
鼎藏青珉附近有超市或市場可以採買嗎?
鼎藏青珉直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
鼎藏青珉附近步行範圍內有便利商店嗎?
鼎藏青珉直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
鼎藏青珉附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
鼎藏青珉直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
鼎藏青珉附近有公園嗎?
鼎藏青珉直線距離約154公尺內有後寮兒童公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊