
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有5人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
陽明國中學區溫馨美寓
(26335H)
高雄市三民區陽明路
有5人也在關注這間👀
基本資料

建坪
26.31坪
詳情
建坪單價
22.73 萬/坪
地坪
10.72坪
主+陽
26.31坪=
主建物
22.75坪+
陽台
3.56坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
46.4年
類型
公寓
樓層
5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西南
大門朝向
西北
落地窗朝向
西南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
公寓
使用分區
第四種住宅區; 道路用地;
注意事項
--
物件特色
陽台進出,前後陽台
陽明國中學區家長喜愛
前後採光‧明亮通風
格局方正‧空間好利用
陽明商圈生活機能佳
屋主誠售,敬請把握
網路預約,專人服務
買方服務費成交價之1%
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (15)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0民壯路口
2.5分鐘 / 183m
1九如一路口
1.7分鐘 / 124m
2民壯路口
2.3分鐘 / 168m
3九如一路口
2分鐘 / 148m
4林進興醫院(寶獅里)
2.3分鐘 / 168m
5林進興醫院(寶獅里)
4.6分鐘 / 318m
6高速公路口
4.6分鐘 / 340m
7高速公路口
5分鐘 / 369m
8正義路口(九如一路)
6.1分鐘 / 441m
9澄清路口
6.4分鐘 / 461m
A澄清路口
6.4分鐘 / 459m
B正義路口(九如一路)
6.6分鐘 / 467m
C義華路口(陽明路)
7.5分鐘 / 536m
D義華路口(陽明路)
7.9分鐘 / 568m
E覺民路口(澄清路)
7.7分鐘 / 549m
0民壯路口
2.5分鐘 / 183m
1九如一路口
1.7分鐘 / 124m
2民壯路口
2.3分鐘 / 168m
3九如一路口
2分鐘 / 148m
4林進興醫院(寶獅里)
2.3分鐘 / 168m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(38)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有38間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

高雄市三民區民孝路1號
公寓
550萬
22.43萬
24.52坪
11.71坪
47.0年
1樓/4樓
3房2廳2衛
歷史移轉4次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年06月
公寓高雄市三民區民孝路1號移轉4次
550萬
22.43萬/坪
建坪24.52坪地坪11.71坪無車位
3房2廳2衛47.0年1樓/4樓
3房2廳2衛47.0年1樓/4樓
交易備註
115年04月

高雄市三民區民業路54號二樓
公寓
638萬
24.06萬
26.52坪
9.39坪
46.8年
2樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:鐵鋁窗增建、遮雨棚增建。陽台外推;其他增建;
115年04月
公寓高雄市三民區民業路54號二樓638萬
24.06萬/坪
建坪26.52坪地坪9.39坪無車位
4房2廳2衛46.8年2樓/5樓
4房2廳2衛46.8年2樓/5樓
交易備註
115年03月

高雄市三民區九如一路214巷22弄11號
公寓
700萬
29.24萬
23.94坪
11.11坪
46.8年
1樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年03月
公寓高雄市三民區九如一路214巷22弄11號700萬
29.24萬/坪
建坪23.94坪地坪11.11坪無車位
3房2廳2衛46.8年1樓/4樓
3房2廳2衛46.8年1樓/4樓
交易備註
115年03月

高雄市三民區民豐路24號
公寓
1,040萬
35.81萬
29.04坪
8.68坪
44.8年
1~3樓/5樓
4房2廳3衛
115年03月
公寓高雄市三民區民豐路24號1,040萬
35.81萬/坪
建坪29.04坪地坪8.68坪無車位
4房2廳3衛44.8年1~3樓/5樓
4房2廳3衛44.8年1~3樓/5樓
115年07月

高雄市三民區覺民路64巷20號五樓
公寓
325萬
18.16萬
17.9坪
5.78坪
44.0年
5樓/5樓
4房4衛
歷史移轉3次
115年07月
公寓高雄市三民區覺民路64巷20號五樓移轉3次
325萬
18.16萬/坪
建坪17.9坪地坪5.78坪無車位
4房4衛44.0年5樓/5樓
4房4衛44.0年5樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


