
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有101人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
文華天際三房雙車位
(2723MP)
桃園市龜山區華亞三路
有101人也在關注這間👀
基本資料

建坪
56.17坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
5.53坪
主+陽
28.06坪=
主建物
25.03坪+
陽台
3.03坪
防空避難室兼停車場
14.51坪
共有部份
13.59坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
2.7年
類型
大樓
樓層
4樓/22樓
車位
2個坡道平面(車位總價:400萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東北
大門朝向
東北
落地窗朝向
西南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 4,333 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
6
謄本用途
集合住宅
使用分區
第五種住宅區;
注意事項
--
物件特色
近華亞科園區上班方便
下樓就有UBIKE站
格局方正好使用
24小時物業管理
A7捷運站約1.3公里
公設多樣化
棟距遠景觀綠意舒適
前後陽台設計邊間通風
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (9)
公共自行車 (1)
停車場 (1)
0體育大學站 - 出口1
19.2分鐘 / 1426m
1體育大學站 - 出口2
19.3分鐘 / 1425m
0體育大學站 - 出口1
19.2分鐘 / 1426m
1體育大學站 - 出口2
19.3分鐘 / 1425m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(127)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有127間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年09月

桃園市龜山區文化二路301號十樓
大樓
1,000萬
33.91萬
29.49坪
4.28坪
4.7年
10樓/14樓
3房3衛
歷史移轉2次
115年09月
大樓桃園市龜山區文化二路301號十樓移轉2次
1,000萬
33.91萬/坪
建坪29.49坪地坪4.28坪無車位
3房3衛4.7年10樓/14樓
3房3衛4.7年10樓/14樓
115年09月

桃園市龜山區樂善二路111號十五樓
大樓
1,340萬
46.15萬
29.04坪
3.73坪
1.0年
15樓/18樓
2房2廳2衛
115年09月
大樓桃園市龜山區樂善二路111號十五樓1,340萬
46.15萬/坪
建坪29.04坪地坪3.73坪無車位
2房2廳2衛1.0年15樓/18樓
2房2廳2衛1.0年15樓/18樓
115年08月

桃園市龜山區樂善二路113號十四樓
大樓
有車位
1,348萬
含車位185萬
含車位185萬
46.56萬
已扣除車位
已扣除車位
34.15坪
含車位9.17坪
含車位9.17坪
3.21坪
0.9年
14樓/18樓
2房2廳2衛
115年08月
大樓桃園市龜山區樂善二路113號十四樓1,348萬
含車位185萬
46.56萬/坪
已扣除車位
建坪34.15坪(含車位9.17坪)地坪3.21坪有車位
2房2廳2衛0.9年14樓/18樓
2房2廳2衛0.9年14樓/18樓
115年08月

桃園市龜山區樂善二路113號二樓
大樓
有車位
1,310萬
含車位180萬
含車位180萬
45.3萬
已扣除車位
已扣除車位
34.11坪
含車位9.17坪
含車位9.17坪
3.21坪
0.9年
2樓/18樓
2房2廳2衛
115年08月
大樓桃園市龜山區樂善二路113號二樓1,310萬
含車位180萬
45.3萬/坪
已扣除車位
建坪34.11坪(含車位9.17坪)地坪3.21坪有車位
2房2廳2衛0.9年2樓/18樓
2房2廳2衛0.9年2樓/18樓
115年08月

桃園市龜山區樂善二路101號十樓
大樓
有車位
1,318萬
含車位200萬
含車位200萬
50.06萬
已扣除車位
已扣除車位
31.5坪
含車位9.17坪
含車位9.17坪
2.89坪
0.9年
10樓/18樓
2房2廳1衛
115年08月
大樓桃園市龜山區樂善二路101號十樓1,318萬
含車位200萬
50.06萬/坪
已扣除車位
建坪31.5坪(含車位9.17坪)地坪2.89坪有車位
2房2廳1衛0.9年10樓/18樓
2房2廳1衛0.9年10樓/18樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


