
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有110人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
陽明商圈近711正路店面
(3174SQ)
高雄市三民區大豐二路
有110人也在關注這間👀
基本資料

建坪
43.89坪
詳情
建坪單價
38.28 萬/坪
地坪
6.63坪
主+陽
32.71坪=
主建物
30.93坪+
陽台
1.78坪
共有部份
5.08坪
平台
1.74坪
騎樓
4.36坪
格局
2廳1.5衛
加蓋格局
--
屋齡
33.2年
類型
店面/華廈
樓層
1-2樓/8樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 670 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
住商用
使用分區
第四種住宅區;
注意事項
--
物件特色
陽明商圈正路醒目地點
店住合一投資收租皆宜
明星學區.一舉數得讚
室內使用空間.好規劃
陽明周遭生活圈.機能佳
位置稀有釋出.敬請把握
買方服務費成交價1%
網路預約.專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能

大昌生活圈
大昌生活圈位於高雄市三民區,生活圈內生活機能完善,滿足多元需求。範圍涵蓋九如一路與建工路等主要交通幹道,捷運輕軌行經,設站樹德家商站,通勤往返市區交通便利。生活機能完善,超商超市、商店餐飲、傳統市場(正忠市場、順盛市場)俱全,日常生活採買便利。區內教育資源豐富,有陽明小學、民族國中、高雄科大建工校區等多所學校。休閒設施方面,有寶珠里皓東兒童遊戲場、義德公園等公園廣場,提供居民日常休憩空間。醫療資源,設有診所與藥局,醫療院所鄰近高雄市立民生醫院、國軍高雄總醫院等多所醫院,滿足居民的醫療需求。
點我找屋陽明生活圈以陽明國中學區為核心,近年來受捷運黃線規劃(Y16、Y6、Y7站)與鐵路地下化綠園道工程推動,成為結合成熟商圈、綠意環境與軌道交通的新興生活圈。交通機能方面,九如一路、澄清路、建工路為主要聯外道路,鄰近國道1高雄交流道以及正義火車站,通勤市區與往返周邊區域都很方便。未來捷運黃線通車(2028),更添整體交通便捷。生活機能方面,本為成熟商圈,各式商號餐飲、超市量販一應俱全,日常採購無虞。教育方面,區內為知名公校陽明國中、東光國小學區,方便就近入學。休閒方面,鄰近寶業滯洪公園、鐵道綠園道、澄清湖等綠地,適合日常休憩及親子活動。醫療方面,區域內多有診所,鄰近高雄國軍總醫院,滿足醫療健康照護需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (24)
公共自行車 (2)
停車場 (4)
0樹德家商站 - 出口
16分鐘 / 1123m
0樹德家商站 - 出口
16分鐘 / 1123m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(20)
1公里內 | 半年內 | 店面/華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有20間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

高雄市三民區汾陽路11號四樓之2
華廈
有車位
745萬
含車位價
含車位價
17.08萬
含車位計算
含車位計算
43.62坪
含車位--坪
含車位--坪
6.2坪
32.1年
4樓/9樓
3房2廳2衛
115年08月
華廈高雄市三民區汾陽路11號四樓之2745萬
含車位價
17.08萬/坪
含車位計算
建坪43.62坪(含車位--坪)地坪6.2坪有車位
3房2廳2衛32.1年4樓/9樓
3房2廳2衛32.1年4樓/9樓
115年06月

高雄市三民區黃興路417巷12號七樓
華廈
有車位
820萬
含車位價
含車位價
20.87萬
含車位計算
含車位計算
39.29坪
含車位--坪
含車位--坪
5.22坪
32.3年
7樓/9樓
3房2廳2衛
備註資訊:含傢俱設備費;陽台外推;
115年06月
華廈高雄市三民區黃興路417巷12號七樓820萬
含車位價
20.87萬/坪
含車位計算
建坪39.29坪(含車位--坪)地坪5.22坪有車位
3房2廳2衛32.3年7樓/9樓
3房2廳2衛32.3年7樓/9樓
交易備註
430萬
含車位價
15.2萬/坪
含車位計算
建坪28.28坪(含車位--坪)地坪3.29坪有車位
3房2廳2衛30.8年4樓/10樓
3房2廳2衛30.8年4樓/10樓
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
880萬
含車位價
14.23萬/坪
含車位計算
建坪61.86坪(含車位--坪)地坪8.25坪有車位
4房1廳2衛30.9年7樓/8樓
4房1廳2衛30.9年7樓/8樓
交易備註
115年05月

高雄市三民區黃興路417巷2號
華廈
有車位
900萬
含車位價
含車位價
12.08萬
含車位計算
含車位計算
74.51坪
含車位--坪
含車位--坪
6.8坪
32.3年
1~2樓/9樓
2房1廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年05月
華廈高雄市三民區黃興路417巷2號900萬
含車位價
12.08萬/坪
含車位計算
建坪74.51坪(含車位--坪)地坪6.8坪有車位
2房1廳2衛32.3年1~2樓/9樓
2房1廳2衛32.3年1~2樓/9樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


