
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有75人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
橋頭新市鎮高挑採光二房
(4603WJ)
高雄市橋頭區甲樹路
有75人也在關注這間👀
基本資料

建坪
29.62坪
詳情
建坪單價
33.69 萬/坪
地坪
7.75坪
主+陽
19.79坪=
主建物
17.63坪+
陽台
2.16坪
共有部份
9.82坪
格局
2房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
2.1年
類型
華廈
樓層
1樓/10樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西南
大門朝向
西南
落地窗朝向
東北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 2,030 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
13
謄本用途
集合住宅
使用分區
鄉村區/乙種建築用地;
注意事項
--
物件特色
內部高挑約4米2開放
採光通風極佳舒適感
優質設施與中庭花園
高雄大學現成生活區
知名上市櫃品牌建商
北外環快速道路利多
地基結構與抗震設計
高大特區西側地段抗跌性
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (6)
公共自行車 (1)
0甲昌路
4.1分鐘 / 285m
1甲昌路
4.4分鐘 / 305m
2九甲圍
4.7分鐘 / 348m
3九甲圍
4.7分鐘 / 337m
4甲北里
6.8分鐘 / 484m
5甲北里
7分鐘 / 502m
0甲昌路
4.1分鐘 / 285m
1甲昌路
4.4分鐘 / 305m
2九甲圍
4.7分鐘 / 348m
3九甲圍
4.7分鐘 / 337m
4甲北里
6.8分鐘 / 484m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(14)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有14間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

高雄市橋頭區甲樹路1207號七樓之10
華廈
850萬
33.79萬
25.16坪
6.61坪
1.9年
7樓/10樓
2房2廳2衛
備註資訊:含裝潢費;含傢俱設備費;
115年07月
華廈高雄市橋頭區甲樹路1207號七樓之10850萬
33.79萬/坪
建坪25.16坪地坪6.61坪無車位
2房2廳2衛1.9年7樓/10樓
2房2廳2衛1.9年7樓/10樓
交易備註
115年06月

高雄市橋頭區甲昌路通山巷46號二樓之1
華廈
有車位
1,250萬
含車位225萬
含車位225萬
33.44萬
已扣除車位
已扣除車位
33.16坪
含車位2.5坪
含車位2.5坪
8.81坪
0.8年
2樓/7樓
3房2廳2衛
115年06月
華廈高雄市橋頭區甲昌路通山巷46號二樓之11,250萬
含車位225萬
33.44萬/坪
已扣除車位
建坪33.16坪(含車位2.5坪)地坪8.81坪有車位
3房2廳2衛0.8年2樓/7樓
3房2廳2衛0.8年2樓/7樓
115年06月

高雄市橋頭區甲樹路1207號六樓之10
華廈
有車位
968萬
含車位125萬
33.51萬
33.51萬
27.29坪
含車位2.13坪
6.61坪
1.8年
6樓/10樓
2房2廳2衛
備註資訊:含裝潢費;含傢俱設備費;
115年06月
華廈高雄市橋頭區甲樹路1207號六樓之10968萬
含車位125萬
33.51萬/坪
33.51萬
建坪27.29坪
含車位2.13坪地坪6.61坪有車位
2房2廳2衛1.8年6樓/10樓
2房2廳2衛1.8年6樓/10樓
交易備註
115年05月

高雄市橋頭區甲昌路復興巷18號三樓之2
華廈
838萬
33.14萬
25.29坪
7.27坪
0.8年
3樓/7樓
2房2廳2衛
115年05月
華廈高雄市橋頭區甲昌路復興巷18號三樓之2838萬
33.14萬/坪
建坪25.29坪地坪7.27坪無車位
2房2廳2衛0.8年3樓/7樓
2房2廳2衛0.8年3樓/7樓
115年05月

高雄市橋頭區甲昌路復興巷18號三樓之1
華廈
有車位
998萬
含車位180萬
含車位180萬
32.45萬
已扣除車位
已扣除車位
26.21坪
含車位1坪
含車位1坪
7.24坪
0.8年
3樓/7樓
2房2廳2衛
115年05月
華廈高雄市橋頭區甲昌路復興巷18號三樓之1998萬
含車位180萬
32.45萬/坪
已扣除車位
建坪26.21坪(含車位1坪)地坪7.24坪有車位
2房2廳2衛0.8年3樓/7樓
2房2廳2衛0.8年3樓/7樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


