萬芳8米大面寬住辦

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 古亭店
台北市大安區羅斯福路二段89號1樓
台北市大安區羅斯福路二段89號1樓
02-89787017
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
萬芳8米大面寬住辦(7109MZ)
迎曦廣場華廈/進德大樓

地址台北市文山區辛亥路五段建坪單價本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
2,880萬
(含車位價)
建坪46.7坪地坪6.39坪
主(含其他)29.94坪細項
3廳2衛
(含加蓋1廳1衛)
43.8年
店面/辦公
1樓/7樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
146,241元/月
試算
有64人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
萬芳8米大面寬住辦
(7109MZ)
台北市文山區辛亥路五段
迎曦廣場華廈/進德大樓
有裝潢
毛胚屋
具垃圾處理
無障礙空間
近公園
近市場
近學校
2D/3D看屋
有電梯
近超市
近捷運
有64人也在關注這間👀
基本資料
建坪
46.7坪
詳情
建坪單價
本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員
地坪
6.39坪
主建物
27.63坪
共有部份
5.66坪
平台
2.31坪
防空避難室兼停車場
11.09坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2廳1衛
加蓋格局
1廳1衛
屋齡
43.8年
類型
店面/辦公
樓層
1樓/7樓
車位
1個坡道平面(車位總價:300萬)更多
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東
大門朝向
東
落地窗朝向
東
警衛管理
無
管理費
每月約 1,000 元。(車位管理費另繳納 300 元 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
商業用
使用分區
因土地筆數過多或分區內容過長,請詳見不動產說明書或使用分區證明文件
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
近捷運
近捷運
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
毛胚屋
毛胚屋
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
具垃圾處理
具垃圾處理
無障礙空間
無障礙空間
正主幹道寬敞店面
大面寬可做雙店面
坡道平面車位好停
格局方正方便規劃
萬芳醫院捷運商圈
路口廣告效益實惠
收租自用置產皆宜
稀有釋出未來可期
收合物件詳情
周邊生活機能
興隆生活圈

興隆生活圈位於木柵與景美之間,以安靜宜居、生活步調相對緩和著稱,綠意環境豐富,鄰近景美溪及仙跡岩,結合自然與都市便利性。交通機能方面,可經由主幹道興隆路、辛亥路,搭配公車路網,捷運文湖線行經(辛亥站、近萬芳醫院站),通勤市區便利。生活機能成熟,區內各式商號餐飲、超市量販、傳統市場(興隆市場)一應俱全,日常採購無虞。教育方面,區內設有景興國小、興德國小、興隆國小、興福國中以及知名私校靜心中小學,教育品質優。休閒方面,社區內有興隆公園、仙岩公園、文山森林公園,鄰近仙跡岩步道,適合親子活動或假日健行。醫療方面,區內多有診所與藥局,大型醫療院所可就近前往萬芳醫院,滿足醫療照護需求。

點我找屋

萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。

點我找屋

木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (2)
公車 (21)
公共自行車 (1)
0萬芳醫院站 - 出口
10.3分鐘 / 712m
1辛亥站 - 出口
12分鐘 / 855m
0萬芳醫院站 - 出口
10.3分鐘 / 712m
1辛亥站 - 出口
12分鐘 / 855m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(6)
1公里內 | 半年內 | 店面/辦公
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有6間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台北市文山區興隆路二段222之3號
店面
1,200萬
82.97萬
14.46坪
1.53坪
37.3年
1樓/10樓
0衛
115年08月
店面台北市文山區興隆路二段222之3號
1,200萬
82.97萬/坪
建坪14.46坪地坪1.53坪無車位
0衛37.3年1樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台北市文山區興隆路三段192巷8弄86號
店面
有車位
2,620萬
含車位150萬
119.94萬
已扣除車位
21.36坪
含車位0.76坪
7.06坪
1.2年
1樓/11樓
0衛
115年08月
店面台北市文山區興隆路三段192巷8弄86號
2,620萬
含車位150萬
119.94萬/坪
已扣除車位
建坪21.36坪(含車位0.76坪)地坪7.06坪有車位
0衛1.2年1樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
台北市文山區興隆路二段78巷4弄21號
店面
214萬
35.37萬
6.06坪
3.1坪
53.1年
1樓/3樓
3房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
店面台北市文山區興隆路二段78巷4弄21號
214萬
35.37萬/坪
建坪6.06坪地坪3.1坪無車位
3房1廳1衛53.1年1樓/3樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台北市文山區辛亥路四段240號
店面
1,810萬
73.08萬
24.77坪
8.77坪
49.3年
1樓/4樓
2房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
店面台北市文山區辛亥路四段240號
1,810萬
73.08萬/坪
建坪24.77坪地坪8.77坪無車位
2房2廳2衛49.3年1樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
台北市文山區興隆路二段78巷4弄11號
店面
1,000萬
40.3萬
24.81坪
10.29坪
53.0年
1樓/3樓
3房1廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年06月
店面台北市文山區興隆路二段78巷4弄11號
1,000萬
40.3萬/坪
建坪24.81坪地坪10.29坪無車位
3房1廳2衛53.0年1樓/3樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊