
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有1129人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
♚成家電梯極品美廈♚
(9693NZ)
台北市文山區忠順街一段
有1129人也在關注這間👀
基本資料

建坪
36.03坪
詳情
建坪單價
66.06 萬/坪
地坪
9.54坪
主+陽
21.6坪=
主建物
19.11坪+
陽台
2.49坪
共有部份
11.19坪
花台
0.82坪
電(樓)梯間
2.4坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
30.2年
類型
華廈
樓層
4樓/7樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
警衛管理
無
管理費

每月約 1,034 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
邊間採光通風優
坪數實在使用空間大
鬧中取靜生活機能優
格局方正好規劃
交通便利四通八達
房間衛浴皆有窗
一層二戶戶數單純
明亮屋況即可入住
收合物件詳情
周邊生活機能

木柵生活圈
木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (23)
公共自行車 (3)
停車場 (3)
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
10分鐘 / 686m
1Y4溝子口站(興建中) - 出口
16.9分鐘 / 1235m
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
10分鐘 / 686m
1Y4溝子口站(興建中) - 出口
16.9分鐘 / 1235m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(24)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有24間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

台北市文山區興隆路四段145巷23弄10號三樓
華廈
2,166萬
61.97萬
34.95坪
8.11坪
32.1年
3樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年08月
華廈台北市文山區興隆路四段145巷23弄10號三樓2,166萬
61.97萬/坪
建坪34.95坪地坪8.11坪無車位
3房2廳2衛32.1年3樓/5樓
3房2廳2衛32.1年3樓/5樓
交易備註
備註資訊:其他增建;
115年07月

台北市文山區下崙路11巷33號
華廈
1,326萬
61.55萬
21.54坪
4.77坪
31.5年
1樓/6樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年07月
華廈台北市文山區下崙路11巷33號移轉2次
1,326萬
61.55萬/坪
建坪21.54坪地坪4.77坪無車位
2房2廳1衛31.5年1樓/6樓
2房2廳1衛31.5年1樓/6樓
交易備註
115年05月

台北市文山區興隆路四段165巷15號四樓
華廈
有車位
1,980萬
含車位價
含車位價
44萬
含車位計算
含車位計算
45坪
含車位--坪
含車位--坪
9.08坪
26.3年
4樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:二等親之間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年05月
華廈台北市文山區興隆路四段165巷15號四樓1,980萬
含車位價
44萬/坪
含車位計算
建坪45坪(含車位--坪)地坪9.08坪有車位
3房2廳2衛26.3年4樓/7樓
3房2廳2衛26.3年4樓/7樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


