龍華園

台北市松山區南京東路三段303巷7弄5號
大樓
14戶
40
7層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
75組
已成交買方
67組
從業時間
14-15年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/02月
最新平均單價
105.8 萬/坪
11402
華廈
龍華園
台北市松山區南京東路三段303巷7弄5號二樓
移轉2
5,550
含車位360萬
105.78萬/坪
已扣除車位
建坪58.3(含車位9.24坪)地坪9.59有車位
4房2廳2衛39.02樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
113年/04月~115年/03月
近二年成交價(排除特殊關係間之交易)
105.8
萬/坪
2025年/02月
最新平均單價
105.8
萬/坪
11402
華廈
龍華園
台北市松山區南京東路三段303巷7弄5號二樓
移轉2
5,550
含車位360萬
105.78萬/坪
已扣除車位
建坪58.3(含車位9.24坪)地坪9.59有車位
4房2廳2衛39.02樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/02月
近兩年最高單價
105.8
萬/坪
11402
華廈
龍華園
台北市松山區南京東路三段303巷7弄5號二樓
移轉2
5,550
含車位360萬
105.78萬/坪
已扣除車位
建坪58.3(含車位9.24坪)地坪9.59有車位
4房2廳2衛39.02樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/02月
近兩年最低單價
105.8
萬/坪
11402
華廈
龍華園
台北市松山區南京東路三段303巷7弄5號二樓
移轉2
5,550
含車位360萬
105.78萬/坪
已扣除車位
建坪58.3(含車位9.24坪)地坪9.59有車位
4房2廳2衛39.02樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/02月
最新成交單價
105.8萬/坪
2025年/02月
近兩年最高單價
105.8萬/坪
2025年/02月
近兩年最低單價
105.8萬/坪
 本社區      
 104
 本社區      
 104

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11402
台北市松山區南京東路三段303巷7弄5號二樓
華廈
有車位
5,550
含車位360萬
105.78
已扣除車位
58.3
含車位9.24
9.59
39.0
2樓/7
4房2廳2衛
南京復興站
龍華園
歷史移轉2
備註資訊:陽台外推;其他增建;
11402
華廈
龍華園
台北市松山區南京東路三段303巷7弄5號二樓
移轉2
5,550
含車位360萬
105.78萬/坪
已扣除車位
建坪58.3(含車位9.24坪)地坪9.59有車位
4房2廳2衛39.02樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
40
坪數
48.00~51.00坪
樓高
7層
戶數
14戶
格局
3房,4房,都是純住家的華廈
公設比
12.40%~12.40%
建設公司
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
警衛管理
垃圾處理
自行處理
無障礙設施
公共設施
主要特色
慶城公園附近數一數二名宅,正面慶城公園,雙併電梯華廈,極稀有釋出一層兩戶住戶單純住戶水準高,巷道乾淨漂亮大大小小公園綠地林立綠意盎然不管是休閒運動好去處,附近商家林立服飾.餐廳.超市生活機能很方便,標準三到四房熱銷產品(資料最後更新日:2021/10/01)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (9)
公車 (16)
公共自行車 (3)
停車場 (24)
0南京復興站 - 出口6
2.8分鐘 / 232m
1南京復興站 - 出口8
3.3分鐘 / 270m
2南京復興站 - 出口5
4.7分鐘 / 359m
3南京復興站 - 出口7
4.4分鐘 / 341m
4南京復興站 - 出口3
6分鐘 / 436m
5南京復興站 - 出口4
6分鐘 / 436m
6南京復興站 - 出口1
6.8分鐘 / 525m
7台北小巨蛋站 - 出口2
7.7分鐘 / 569m
8南京復興站 - 出口2
7.4分鐘 / 557m
0南京復興站 - 出口6
2.8分鐘 / 232m
1南京復興站 - 出口8
3.3分鐘 / 270m
2南京復興站 - 出口5
4.7分鐘 / 359m
3南京復興站 - 出口7
4.4分鐘 / 341m
4南京復興站 - 出口3
6分鐘 / 436m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
龍華園最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,龍華園近期成交單價為105.8萬/坪(成交時間114.02)。
猶豫要在哪一區買房,中山區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
中山區近半年大樓成交行情,平均單價94.5萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
龍華園格局與坪數範圍?
龍華園登記之坪數主要分布在48.00~51.00坪,格局規劃包含3房,4房,都是純住家的華廈等類型。
龍華園的屋齡幾年?
根據登記資訊,龍華園目前屋齡約為40年。
龍華園的總樓高?
龍華園總樓高共計7層。
龍華園總戶數多嗎?
針對龍華園的居住規模,總戶數資料記載約為14戶。
龍華園的公設比是多少?
龍華園登記之公共設施比例約為12.40%~12.40%。
龍華園垃圾如何處理?
龍華園之廢棄物處理機制為自行處理。
龍華園附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
龍華園距離最近的捷運站南京復興站步行僅需約2.8分鐘。
龍華園附近有公車站嗎?走路大概要多久?
龍華園距離最近的公車站捷運南京復興站公車站步行僅需約3.2分鐘。
龍華園周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從龍華園步行約4.5分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
龍華園周邊有停車場嗎?
龍華園5分鐘路程內設有24個停車場。
龍華園附近有哪些國小和國中?
龍華園附近有市立敦化國小與市立敦化國中。
龍華園附近有幼兒園嗎?
龍華園周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
龍華園附近有超市或市場可以採買嗎?
龍華園直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
龍華園附近步行範圍內有便利商店嗎?
龍華園直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
龍華園附近有藥妝店來買日常用品嗎?
龍華園直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
龍華園附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
龍華園直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
龍華園附近有公園嗎?
龍華園直線距離約52公尺內有慶城公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
龍華園附近有運動中心嗎?
龍華園直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊