720度環景

風尚Ⅱ

桃園市桃園區大有路511號
大樓
177戶
22年
13層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
從業時間
1-2年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/08月
最新平均單價
38.3 萬/坪
115年08月
大樓
風尚Ⅱ
桃園市桃園區大有路511號三樓
移轉3次
1,098萬
38.26萬/坪
建坪28.7坪地坪3.85坪無車位
2房1廳1衛22.3年3樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-筆
待租物件
-筆
我家有多夯 >>

基本資料

類型
大樓
屋齡
22年
坪數
28.69~65.47坪
樓高
13層
戶數
177戶
格局
2房,3房,4房,樓中樓,店面
公設比
23.00%~27.00%
建設公司
長昇建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,B1定時定點堆置
無障礙設施
有,戶外設有斜坡
公共設施
花園,戶外泳池,健身房,KTV,視聽中心,圖書室,交誼廳,會議室,兒童室
主要特色
高質感社區周邊交通 由大有路轉春日路上南崁交流道.只要5分鐘.大有路又有免費市民公車.客運直達台北.離火車站6分鐘. 桃園縣政府規劃的五楊快速道路也通車.可望疏解中山高的車流量.為桃園的居民帶來另一個更便利的交通環境. 增值潛力 在藝文特區一片飽和之後.大有區是首選的優質住宅.附近有新光三越百貨.寶山及三元市場. 又有虎頭山運動公園.學區大有國小.國中.桃園高中.12年國教.不用接送.附近店面林立-麥當勞.全聯.燦坤.結合商業.休閒.生活完整住宅空間 建築設計 一.二樓外牆採花崗岩.其它樓層外牆為二丁掛 燈飾彷歐式復古風(資料最後更新日:2026/01/08)

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/07月~115年/09月
近三個月成交價(排除特殊關係間之交易)
37.2
萬/坪
2026年/08月
最新平均單價
38.3
萬/坪
115年08月
大樓
風尚Ⅱ
桃園市桃園區大有路511號三樓
移轉3次
1,098萬
38.26萬/坪
建坪28.7坪地坪3.85坪無車位
2房1廳1衛22.3年3樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2026年/08月
近兩年最高單價
38.3
萬/坪
115年08月
大樓
風尚Ⅱ
桃園市桃園區大有路511號三樓
移轉3次
1,098萬
38.26萬/坪
建坪28.7坪地坪3.85坪無車位
2房1廳1衛22.3年3樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/11月
近兩年最低單價
28.2
萬/坪
113年11月
大樓
風尚Ⅱ
桃園市桃園區大有路511號三樓
移轉3次
810萬
28.23萬/坪
建坪28.7坪地坪3.85坪無車位
2房2廳1衛20.5年3樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/08月
最新成交單價
38.3萬/坪
2026年/08月
近兩年最高單價
38.3萬/坪
2024年/11月
近兩年最低單價
28.2萬/坪
 本社區      
 330
 本社區      
 330

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
桃園市桃園區大有路511號三樓
大樓
1,098萬
38.26萬
28.7坪
3.85坪
22.3年
3樓/13樓
2房1廳1衛
風尚Ⅱ
歷史移轉3次
備註資訊:陽台外推;
115年08月
大樓
風尚Ⅱ
桃園市桃園區大有路511號三樓
移轉3次
1,098萬
38.26萬/坪
建坪28.7坪地坪3.85坪無車位
2房1廳1衛22.3年3樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
桃園市桃園區大有路517號十二樓
大樓
有車位
1,500萬
含車位130萬
31.59萬
36.13萬
47.48坪
含車位9.56坪
5.6坪
22.2年
12樓/13樓
3房2廳2衛
風尚Ⅱ
備註資訊:陽台外推;未登記建物;
115年07月
大樓
風尚Ⅱ
桃園市桃園區大有路517號十二樓
1,500萬
含車位130萬
31.59萬/坪
36.13萬
建坪47.48坪含車位9.56坪地坪5.6坪有車位
3房2廳2衛22.2年12樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
桃園市桃園區大有路527號六樓
大樓
有車位
1,825萬
含車位130萬
33.28萬
37.45萬
54.83坪
含車位9.57坪
6.18坪
22.0年
6樓/13樓
4房2廳2衛
風尚Ⅱ
115年05月
大樓
風尚Ⅱ
桃園市桃園區大有路527號六樓
1,825萬
含車位130萬
33.28萬/坪
37.45萬
建坪54.83坪含車位9.57坪地坪6.18坪有車位
4房2廳2衛22.0年6樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
115年01月
桃園市桃園區大有路535號八樓
大樓
1,040萬
36.82萬
28.24坪
3.73坪
21.7年
8樓/13樓
2房1廳1衛
風尚Ⅱ
歷史移轉2次
115年01月
大樓
風尚Ⅱ
桃園市桃園區大有路535號八樓
移轉2次
1,040萬
36.82萬/坪
建坪28.24坪地坪3.73坪無車位
2房1廳1衛21.7年8樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
114年09月
桃園市桃園區大有路511號三樓
大樓
1,050萬
36.59萬
28.7坪
3.85坪
21.3年
3樓/13樓
2房2廳1衛
風尚Ⅱ
歷史移轉3次
114年09月
大樓
風尚Ⅱ
桃園市桃園區大有路511號三樓
移轉3次
1,050萬
36.59萬/坪
建坪28.7坪地坪3.85坪無車位
2房2廳1衛21.3年3樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
公車 (12)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0椰林書鄉
2.6分鐘 / 201m
1公園都市
3.1分鐘 / 209m
2公園都市
3.2分鐘 / 217m
3椰林書鄉
3.4分鐘 / 272m
4寶山街口
2.9分鐘 / 215m
5寶山街口
3分鐘 / 221m
6大興大有路口
5.3分鐘 / 383m
7民有十三街口
6.4分鐘 / 503m
8會稽國中
6.7分鐘 / 505m
9會稽國中
6.8分鐘 / 520m
A興二街口
6.9分鐘 / 478m
B興二街口
7分鐘 / 489m
0椰林書鄉
2.6分鐘 / 201m
1公園都市
3.1分鐘 / 209m
2公園都市
3.2分鐘 / 217m
3椰林書鄉
3.4分鐘 / 272m
4寶山街口
2.9分鐘 / 215m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
風尚Ⅱ最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,風尚Ⅱ近三個月的平均成交單價為37.2萬元(統計區間115.07-115.09)。風尚Ⅱ近期成交單價為38.3萬/坪(成交時間115.08)。
風尚Ⅱ近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,風尚Ⅱ近一年平均成交單價37.2萬/坪(統計區間114.10-115.09)。
猶豫要在哪一區買房,桃園區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
桃園區近半年大樓成交行情,平均單價37.6萬/坪(統計區間115.04-115.09)。
風尚Ⅱ格局與坪數範圍?
風尚Ⅱ登記之坪數主要分布在28.69~65.47坪,格局規劃包含2房,3房,4房,樓中樓,店面等類型。
風尚Ⅱ的屋齡幾年?
根據登記資訊,風尚Ⅱ目前屋齡約為22年。
風尚Ⅱ是由哪家建設公司興建?
風尚Ⅱ的建築是由長昇建設興建而成。
風尚Ⅱ的總樓高?
風尚Ⅱ總樓高共計13層。
風尚Ⅱ總戶數多嗎?
針對風尚Ⅱ的居住規模,總戶數資料記載約為177戶。
風尚Ⅱ的公設比是多少?
風尚Ⅱ登記之公共設施比例約為23.00%~27.00%。
風尚Ⅱ有無障礙設施嗎?
風尚Ⅱ內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
風尚Ⅱ公設有哪些?
風尚Ⅱ社區內規劃有KTV,戶外泳池,交誼廳,花園,健身房,視聽中心,會議室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
風尚Ⅱ垃圾如何處理?
風尚Ⅱ之廢棄物處理機制為社區統一處理,B1定時定點堆置。
風尚Ⅱ有警衛管理嗎?
風尚Ⅱ目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
風尚Ⅱ附近有公車站嗎?走路大概要多久?
風尚Ⅱ距離最近的公車站椰林書鄉步行僅需約2.6分鐘。
風尚Ⅱ周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從風尚Ⅱ步行約0.6分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
風尚Ⅱ周邊有停車場嗎?
風尚Ⅱ5分鐘路程內設有3個停車場。
風尚Ⅱ附近有幼兒園嗎?
風尚Ⅱ周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
風尚Ⅱ附近有超市或市場可以採買嗎?
風尚Ⅱ直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
風尚Ⅱ附近步行範圍內有便利商店嗎?
風尚Ⅱ直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
風尚Ⅱ附近有藥妝店來買日常用品嗎?
風尚Ⅱ直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
風尚Ⅱ附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
風尚Ⅱ直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
風尚Ⅱ附近有公園嗎?
風尚Ⅱ直線距離約102公尺內有大會溪公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
風尚Ⅱ附近有運動中心嗎?
風尚Ⅱ直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
風尚Ⅱ附近有銀行方便日常儲蓄嗎?
風尚Ⅱ直線距離500公尺內設有銀行,提供金融相關服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊