米蘭春天

桃園市龜山區復興南路51巷1號
透天
32戶
19
4層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
從業時間
2-3年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/10月
最新平均單價
34.3 萬/坪
11410
別墅/透天
米蘭春天
桃園市龜山區復興南路51巷9號
3,750
34.29萬/坪
建坪109.37地坪39.17無車位
4房2廳4衛18.41樓/4
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
1

本社區成交價格

114年/10月~115年/03月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
34.3
萬/坪
2025年/10月
最新平均單價
34.3
萬/坪
11410
別墅/透天
米蘭春天
桃園市龜山區復興南路51巷9號
3,750
34.29萬/坪
建坪109.37地坪39.17無車位
4房2廳4衛18.41樓/4
資料說明
內政部實價登錄
2025年/05月
近兩年最高單價
35.1
萬/坪
11405
別墅/透天
米蘭春天
桃園市龜山區復興南路51巷21號
3,868
35.13萬/坪
建坪110.11地坪39.42無車位
4房4廳3衛18.01樓/4
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/10月
近兩年最低單價
34.3
萬/坪
11410
別墅/透天
米蘭春天
桃園市龜山區復興南路51巷9號
3,750
34.29萬/坪
建坪109.37地坪39.17無車位
4房2廳4衛18.41樓/4
資料說明
內政部實價登錄
2025年/10月
最新成交單價
34.3萬/坪
2025年/05月
近兩年最高單價
35.1萬/坪
2025年/10月
近兩年最低單價
34.3萬/坪
 本社區      
 333
 本社區      
 333

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11410
桃園市龜山區復興南路51巷9號
別墅/透天
3,750
34.29
109.37
39.17
18.4
1樓/4
4房2廳4衛
米蘭春天
11410
別墅/透天
米蘭春天
桃園市龜山區復興南路51巷9號
3,750
34.29萬/坪
建坪109.37地坪39.17無車位
4房2廳4衛18.41樓/4
資料說明
內政部實價登錄
11405
桃園市龜山區復興南路51巷21號
別墅/透天
3,868
35.13
110.11
39.42
18.0
1樓/4
4房4廳3衛
米蘭春天
備註資訊:雨遮增建車位:自家車庫陽台外推;其他增建;
11405
別墅/透天
米蘭春天
桃園市龜山區復興南路51巷21號
3,868
35.13萬/坪
建坪110.11地坪39.42無車位
4房4廳3衛18.01樓/4
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
透天
屋齡
19
坪數
--
樓高
4層
戶數
32戶
格局
別墅
公設比
--
建設公司
地景建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),專人處理
無障礙設施
公共設施
主要特色
基地面積1260坪,規劃32戶的透天別墅,面寬5~5.3米,縱深11米,地坪38~45坪,建坪100~162坪,其中25戶配備電梯,建物大致分為3排,人車由15米的計劃道路進出,地下室可停2部車,還有傭人房,1樓挑高6米,樓中樓的部分可規劃為書房或客房。(資料最後更新日:2021/09/30)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
警消
重要設施
公車 (6)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0大崗國中公車站
4.8分鐘 / 369m
1大崗國中公車站
5.5分鐘 / 432m
2公園路口公車站
7.4分鐘 / 584m
3公園路口公車站
7.2分鐘 / 588m
4大坪頂公園公車站
10分鐘 / 793m
5大坪頂公園公車站
10分鐘 / 792m
0大崗國中公車站
4.8分鐘 / 369m
1大崗國中公車站
5.5分鐘 / 432m
2公園路口公車站
7.4分鐘 / 584m
3公園路口公車站
7.2分鐘 / 588m
4大坪頂公園公車站
10分鐘 / 793m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
米蘭春天最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,米蘭春天近期成交單價為34.3萬/坪(成交時間114.10)。
米蘭春天近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,米蘭春天近一年平均成交單價34.7萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,龜山區近半年的透天平均成交單價大約多少?
龜山區近半年透天成交行情,平均單價28.9萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
米蘭春天的屋齡幾年?
根據登記資訊,米蘭春天目前屋齡約為19年。
米蘭春天是由哪家建設公司興建?
米蘭春天的建築是由地景建設興建而成。
米蘭春天的總樓高?
米蘭春天總樓高共計4層。
米蘭春天總戶數多嗎?
針對米蘭春天的居住規模,總戶數資料記載約為32戶。
米蘭春天垃圾如何處理?
米蘭春天之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),專人處理。
米蘭春天有警衛管理嗎?
米蘭春天目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
米蘭春天附近有公車站嗎?走路大概要多久?
米蘭春天距離最近的公車站大崗國中公車站步行僅需約4.8分鐘。
米蘭春天周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從米蘭春天步行約1.4分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
米蘭春天周邊有停車場嗎?
米蘭春天5分鐘路程內設有3個停車場。
米蘭春天附近有哪些國小和國中?
米蘭春天附近有市立文欣國小與市立大崗國中。
米蘭春天附近有幼兒園嗎?
米蘭春天周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
米蘭春天附近有超市或市場可以採買嗎?
米蘭春天直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
米蘭春天附近步行範圍內有便利商店嗎?
米蘭春天直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
米蘭春天附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
米蘭春天直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
米蘭春天附近有公園嗎?
米蘭春天直線距離約60公尺內有文興公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
米蘭春天附近有運動中心嗎?
米蘭春天直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊