涵舍

桃園市龜山區復興二路10巷27弄8號
大樓
66戶
18
7層
♥️ 有3人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
從業時間
6-7年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/12月
最新平均單價
38 萬/坪
11412
華廈
涵舍
桃園市龜山區復興二路10巷27弄10號七樓
移轉3
1,720
含車位200
38萬/坪
38
建坪49.72含車位9.72地坪12.67有車位
3房2廳2衛17.87樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
3

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
114年/10月~115年/03月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
38
萬/坪
2025年/12月
最新平均單價
38
萬/坪
11412
華廈
涵舍
桃園市龜山區復興二路10巷27弄10號七樓
移轉3
1,720
含車位200
38萬/坪
38
建坪49.72含車位9.72地坪12.67有車位
3房2廳2衛17.87樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/03月
近兩年最高單價
48.2
萬/坪
11403
華廈
涵舍
桃園市龜山區復興二路10巷27弄28號四樓
移轉2
1,387
含車位140
40.32萬/坪
48.21
建坪34.4含車位8.53地坪8.18有車位
2房2廳1衛17.04樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/12月
近兩年最低單價
38
萬/坪
11412
華廈
涵舍
桃園市龜山區復興二路10巷27弄10號七樓
移轉3
1,720
含車位200
38萬/坪
38
建坪49.72含車位9.72地坪12.67有車位
3房2廳2衛17.87樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/12月
最新成交單價
38萬/坪
2025年/03月
近兩年最高單價
48.2萬/坪
2025年/12月
近兩年最低單價
38萬/坪
 本社區      
 333
 本社區      
 333

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11412
桃園市龜山區復興二路10巷27弄10號七樓
華廈
有車位
1,720
含車位200
38
38
49.72
含車位9.72
12.67
17.8
7樓/7
3房2廳2衛
涵舍
歷史移轉3
備註資訊:陽台加窗、欄杆增建其他增建;
11412
華廈
涵舍
桃園市龜山區復興二路10巷27弄10號七樓
移轉3
1,720
含車位200
38萬/坪
38
建坪49.72含車位9.72地坪12.67有車位
3房2廳2衛17.87樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11403
桃園市龜山區復興二路10巷27弄28號四樓
華廈
有車位
1,387
含車位140
40.32
48.21
34.4
含車位8.53
8.18
17.0
4樓/7
2房2廳1衛
涵舍
歷史移轉2
備註資訊:其他增建;
11403
華廈
涵舍
桃園市龜山區復興二路10巷27弄28號四樓
移轉2
1,387
含車位140
40.32萬/坪
48.21
建坪34.4含車位8.53地坪8.18有車位
2房2廳1衛17.04樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
18
坪數
--
樓高
7層
戶數
66戶
格局
2房,3房,4房
公設比
27.00%~28.00%
建設公司
永雄
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),4點半放桶子在門口至8點,來不急可以放後面有垃圾桶
無障礙設施
有,大門到電梯是無障礙設施
公共設施
花園,視聽中心,媽媽教室,交誼廳
主要特色
可步行到長庚商圈,鄰近文欣國小學區,生活機能、公園完善。 交通便利,近中山高速公路、客運。(資料最後更新日:2021/09/30)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
警消
重要設施
公車 (6)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0大崗國中公車站
4.8分鐘 / 367m
1大崗國中公車站
5.5分鐘 / 430m
2公園路口公車站
5.9分鐘 / 466m
3公園路口公車站
5.7分鐘 / 469m
4大坪頂公園公車站
8.5分鐘 / 675m
5大坪頂公園公車站
8.5分鐘 / 674m
0大崗國中公車站
4.8分鐘 / 367m
1大崗國中公車站
5.5分鐘 / 430m
2公園路口公車站
5.9分鐘 / 466m
3公園路口公車站
5.7分鐘 / 469m
4大坪頂公園公車站
8.5分鐘 / 675m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
涵舍最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,涵舍近期成交單價為38萬/坪(成交時間114.12)。
涵舍近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,涵舍近一年平均成交單價38萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,龜山區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
龜山區近半年大樓成交行情,平均單價39.1萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
涵舍的屋齡幾年?
根據登記資訊,涵舍目前屋齡約為18年。
涵舍是由哪家建設公司興建?
涵舍的建築是由永雄興建而成。
涵舍的總樓高?
涵舍總樓高共計7層。
涵舍總戶數多嗎?
針對涵舍的居住規模,總戶數資料記載約為66戶。
涵舍的公設比是多少?
涵舍登記之公共設施比例約為27.00%~28.00%。
涵舍有無障礙設施嗎?
涵舍內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
涵舍公設有哪些?
涵舍社區內規劃有交誼廳,花園,視聽中心,媽媽教室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
涵舍垃圾如何處理?
涵舍之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),4點半放桶子在門口至8點,來不急可以放後面有垃圾桶。
涵舍有警衛管理嗎?
涵舍目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
涵舍附近有公車站嗎?走路大概要多久?
涵舍距離最近的公車站大崗國中公車站步行僅需約4.8分鐘。
涵舍周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從涵舍步行約1.7分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
涵舍周邊有停車場嗎?
涵舍5分鐘路程內設有3個停車場。
涵舍附近有哪些國小和國中?
涵舍附近有市立文欣國小與市立大崗國中。
涵舍附近有幼兒園嗎?
涵舍周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
涵舍附近有超市或市場可以採買嗎?
涵舍直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
涵舍附近步行範圍內有便利商店嗎?
涵舍直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
涵舍附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
涵舍直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
涵舍附近有公園嗎?
涵舍直線距離約107公尺內有文興公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
涵舍附近有運動中心嗎?
涵舍直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊