玫瑰社區

台北市文山區興德路64巷1號
公寓
219戶
38、40、48
2、4層
♥️ 有84人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
從業時間
1-2年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/07月
最新平均單價
63.9 萬/坪
11407
別墅/透天
玫瑰社區
台北市文山區興德路66巷71號
3,200
63.88萬/坪
建坪50.09地坪79.62無車位
5房3廳5衛37.31樓/2
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
2
近五年 成交
1

本社區成交價格

114年/04月~115年/03月
近一年成交價(排除特殊關係間之交易)
63.9
萬/坪
2025年/07月
最新平均單價
63.9
萬/坪
11407
別墅/透天
玫瑰社區
台北市文山區興德路66巷71號
3,200
63.88萬/坪
建坪50.09地坪79.62無車位
5房3廳5衛37.31樓/2
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/09月
近兩年最高單價
77.9
萬/坪
11309
公寓
玫瑰社區
台北市文山區興德路64巷5號
1,950
77.89萬/坪
建坪25.03地坪9.07無車位
2房2廳2衛46.11樓/4
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/07月
近兩年最低單價
63.9
萬/坪
11407
別墅/透天
玫瑰社區
台北市文山區興德路66巷71號
3,200
63.88萬/坪
建坪50.09地坪79.62無車位
5房3廳5衛37.31樓/2
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/07月
最新成交單價
63.9萬/坪
2024年/09月
近兩年最高單價
77.9萬/坪
2025年/07月
近兩年最低單價
63.9萬/坪
 本社區      
 116
 本社區      
 116

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11407
台北市文山區興德路66巷71號
別墅/透天
3,200
63.88
50.09
79.62
37.3
1樓/2
5房3廳5衛
辛亥站
萬芳醫院站
玫瑰社區
備註資訊:其他增建;
11407
別墅/透天
玫瑰社區
台北市文山區興德路66巷71號
3,200
63.88萬/坪
建坪50.09地坪79.62無車位
5房3廳5衛37.31樓/2
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11309
台北市文山區興德路64巷5號
公寓
1,950
77.89
25.03
9.07
46.1
1樓/4
2房2廳2衛
辛亥站
萬芳醫院站
玫瑰社區
備註資訊:其他增建;
11309
公寓
玫瑰社區
台北市文山區興德路64巷5號
1,950
77.89萬/坪
建坪25.03地坪9.07無車位
2房2廳2衛46.11樓/4
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
公寓
屋齡
38、40、48
坪數
--
樓高
2、4層
戶數
219戶
格局
透天錯層式、獨棟公寓少數2房、其他3房
公設比
--
建設公司
南亞建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
洗石子
警衛管理
垃圾處理
社區統一處理,放在社區兩旁橘色垃圾桶內-不用專用垃圾袋
無障礙設施
公共設施
無,此為透天、公寓型聚落
主要特色
綠意盎然的公寓透天型社區,隨處可見綠意景觀,社區內充滿著芬多精氣息,一個緩壓的環境空間,流露著自然純淨的味道。遠離城囂,隱密性佳,但距離大安、信義商圈也僅10分鐘車程,可謂是離塵不離城。(資料最後更新日:2024/08/02)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
重要設施
捷運 (2)
公車 (17)
公共自行車 (1)
停車場 (2)
0辛亥站 - 出口
3.9分鐘 / 307m
1萬芳醫院站 - 出口
11.2分鐘 / 916m
0辛亥站 - 出口
3.9分鐘 / 307m
1萬芳醫院站 - 出口
11.2分鐘 / 916m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
玫瑰社區最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,玫瑰社區近期成交單價為63.9萬/坪(成交時間114.07)。
玫瑰社區近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,玫瑰社區近一年平均成交單價63.9萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,文山區近半年的公寓平均成交單價大約多少?
文山區近半年公寓成交行情,平均單價52.9萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
玫瑰社區現在有在賣嗎?價格大約多少?
目前玫瑰社區在售物件共2件,在售物件均價為65.3萬/坪。在售物件單價最低61.9萬/坪,最高68.8萬/坪。
※ 為精確反映社區住宅行情,在售數據已排除純車位及車位合併計算之物件,統計結果僅供趨勢參考。
玫瑰社區現在有在出租嗎?租金大約多少?
目前玫瑰社區在租物件共1件,月租金為3萬元。
玫瑰社區的屋齡幾年?
根據登記資訊,玫瑰社區目前屋齡約為38、40、48年。
玫瑰社區是由哪家建設公司興建?
玫瑰社區的建築是由南亞建設興建而成。
玫瑰社區的總樓高?
玫瑰社區共2棟,總樓高分別為2、4層。
玫瑰社區總戶數多嗎?
針對玫瑰社區的居住規模,總戶數資料記載約為219戶。
玫瑰社區垃圾如何處理?
玫瑰社區之廢棄物處理機制為社區統一處理,放在社區兩旁橘色垃圾桶內-不用專用垃圾袋。
玫瑰社區附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
玫瑰社區距離最近的捷運站辛亥站步行僅需約3.9分鐘。
玫瑰社區附近有公車站嗎?走路大概要多久?
玫瑰社區距離最近的公車站捷運辛亥站公車站步行僅需約3.2分鐘。
玫瑰社區周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從玫瑰社區步行約4.5分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
玫瑰社區周邊有停車場嗎?
玫瑰社區5分鐘路程內設有2個停車場。
玫瑰社區附近有哪些國小和國中?
玫瑰社區附近有市立辛亥國小與市立萬芳高中。
玫瑰社區附近有幼兒園嗎?
玫瑰社區周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
玫瑰社區附近步行範圍內有便利商店嗎?
玫瑰社區直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
玫瑰社區附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
玫瑰社區直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
玫瑰社區附近有公園嗎?
玫瑰社區直線距離約292公尺內有萬芳十號公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
玫瑰社區附近有運動中心嗎?
玫瑰社區直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊