圓山新廈

高雄市三民區澄明街,三民區黃興路
大樓
91戶
33
8層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
91組
已成交買方
72組
從業時間
15-16年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/09月
最新平均單價
21 萬/坪
11409
華廈
圓山新廈
高雄市三民區黃興路14號七樓
980
含車位152
21.49萬/坪
21
建坪45.61含車位6.17地坪7.23有車位
4房2廳2衛31.87樓/8
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
114年/04月~115年/03月
近一年成交價(排除特殊關係間之交易)
21
萬/坪
2025年/09月
最新平均單價
21
萬/坪
11409
華廈
圓山新廈
高雄市三民區黃興路14號七樓
980
含車位152
21.49萬/坪
21
建坪45.61含車位6.17地坪7.23有車位
4房2廳2衛31.87樓/8
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/09月
近兩年最高單價
21
萬/坪
11409
華廈
圓山新廈
高雄市三民區黃興路14號七樓
980
含車位152
21.49萬/坪
21
建坪45.61含車位6.17地坪7.23有車位
4房2廳2衛31.87樓/8
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/06月
近兩年最低單價
20.1
萬/坪
11306
華廈
圓山新廈
高雄市三民區黃興路12號七樓
790
20.14萬/坪
建坪39.22地坪7.23無車位
2房2廳2衛30.67樓/8
資料說明
內政部實價登錄
2025年/09月
最新成交單價
21萬/坪
2025年/09月
近兩年最高單價
21萬/坪
2024年/06月
近兩年最低單價
20.1萬/坪
 本社區      
 807
 本社區      
 807

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11409
高雄市三民區黃興路14號七樓
華廈
有車位
980
含車位152
21.49
21
45.61
含車位6.17
7.23
31.8
7樓/8
4房2廳2衛
圓山新廈
備註資訊:含傢俱設備費;
11409
華廈
圓山新廈
高雄市三民區黃興路14號七樓
980
含車位152
21.49萬/坪
21
建坪45.61含車位6.17地坪7.23有車位
4房2廳2衛31.87樓/8
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11306
高雄市三民區黃興路12號七樓
華廈
790
20.14
39.22
7.23
30.6
7樓/8
2房2廳2衛
圓山新廈
11306
華廈
圓山新廈
高雄市三民區黃興路12號七樓
790
20.14萬/坪
建坪39.22地坪7.23無車位
2房2廳2衛30.67樓/8
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
33
坪數
37.00~38.00坪
樓高
8層
戶數
91戶
格局
3房,4房
公設比
24.00%~26.00%
建設公司
聯霖建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),專人處理
無障礙設施
公共設施
花園
主要特色
近陽明黃昏市場、澄和市場,位於澄明黃興路口鬧中取靜,低公設,陽明學區,近正修科技大學、澄清湖風景區、文山特區、澄清路家樂福賣場、長庚醫院等,生活機能完整。(資料最後更新日:2024/07/05)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
公車 (11)
0大華里公車站
3.7分鐘 / 286m
1大華里公車站
3.6分鐘 / 279m
2大華村公車站
4.6分鐘 / 369m
3大華路口公車站
5.1分鐘 / 391m
4大華村公車站
5.1分鐘 / 391m
5大華路口公車站
4.9分鐘 / 393m
6大華村口公車站
4.9分鐘 / 393m
7正德佛堂公車站
7.9分鐘 / 628m
8正德佛堂公車站
8.1分鐘 / 642m
9澄清路公車站
7.8分鐘 / 606m
A澄清路公車站
8.1分鐘 / 633m
0大華里公車站
3.7分鐘 / 286m
1大華里公車站
3.6分鐘 / 279m
2大華村公車站
4.6分鐘 / 369m
3大華路口公車站
5.1分鐘 / 391m
4大華村公車站
5.1分鐘 / 391m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
圓山新廈最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,圓山新廈近期成交單價為21萬/坪(成交時間114.09)。
圓山新廈近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,圓山新廈近一年平均成交單價21萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,三民區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
三民區近半年大樓成交行情,平均單價32.6萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
圓山新廈格局與坪數範圍?
圓山新廈登記之坪數主要分布在37.00~38.00坪,格局規劃包含3房,4房等類型。
圓山新廈的屋齡幾年?
根據登記資訊,圓山新廈目前屋齡約為33年。
圓山新廈是由哪家建設公司興建?
圓山新廈的建築是由聯霖建設興建而成。
圓山新廈的總樓高?
圓山新廈總樓高共計8層。
圓山新廈總戶數多嗎?
針對圓山新廈的居住規模,總戶數資料記載約為91戶。
圓山新廈的公設比是多少?
圓山新廈登記之公共設施比例約為24.00%~26.00%。
圓山新廈公設有哪些?
圓山新廈社區內規劃有花園,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
圓山新廈垃圾如何處理?
圓山新廈之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),專人處理。
圓山新廈有警衛管理嗎?
圓山新廈目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
圓山新廈附近有公車站嗎?走路大概要多久?
圓山新廈距離最近的公車站大華里公車站步行僅需約3.6分鐘。
圓山新廈附近有幼兒園嗎?
圓山新廈周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
圓山新廈附近有超市或市場可以採買嗎?
圓山新廈直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
圓山新廈附近步行範圍內有便利商店嗎?
圓山新廈直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
圓山新廈附近有藥妝店來買日常用品嗎?
圓山新廈直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
圓山新廈附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
圓山新廈直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
圓山新廈附近有運動中心嗎?
圓山新廈直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊