忠義新城

台北市士林區德行東路104巷5弄2號
公寓
238戶
44
5層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
90組
已成交買方
79組
從業時間
20-21年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/11月
最新平均單價
56.1 萬/坪
11411
公寓
忠義新城
台北市士林區德行東路104巷5弄12號四樓
1,400
56.06萬/坪
建坪24.97地坪8.64無車位
3房2廳2衛43.64樓/5
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
1

本社區成交價格

114年/10月~115年/03月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
56.1
萬/坪
2025年/11月
最新平均單價
56.1
萬/坪
11411
公寓
忠義新城
台北市士林區德行東路104巷5弄12號四樓
1,400
56.06萬/坪
建坪24.97地坪8.64無車位
3房2廳2衛43.64樓/5
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/06月
近兩年最高單價
58.8
萬/坪
11406
公寓
忠義新城
台北市士林區德行東路104巷7弄7號三樓
1,570
58.77萬/坪
建坪26.71地坪9.29無車位
3房2廳2衛43.23樓/5
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/11月
近兩年最低單價
40.9
萬/坪
11311
公寓
忠義新城
台北市士林區德行東路104巷9弄8號三樓
移轉2
640
40.91萬/坪
建坪15.64地坪6.18無車位
3房2廳2衛42.63樓/5
資料說明
內政部實價登錄
2025年/11月
最新成交單價
56.1萬/坪
2025年/06月
近兩年最高單價
58.8萬/坪
2024年/11月
近兩年最低單價
40.9萬/坪
 本社區      
 111
 本社區      
 111

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11411
台北市士林區德行東路104巷5弄12號四樓
公寓
1,400
56.06
24.97
8.64
43.6
4樓/5
3房2廳2衛
忠義新城
備註資訊:陽台外推;
11411
公寓
忠義新城
台北市士林區德行東路104巷5弄12號四樓
1,400
56.06萬/坪
建坪24.97地坪8.64無車位
3房2廳2衛43.64樓/5
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11407
台北市士林區德行東路104巷7弄7號二樓
公寓
525
39.5
13.29
4.62
43.3
2樓/5
3房2廳2衛
忠義新城
歷史移轉2
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11407
公寓
忠義新城
台北市士林區德行東路104巷7弄7號二樓
移轉2
525
39.5萬/坪
建坪13.29地坪4.62無車位
3房2廳2衛43.32樓/5
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11407
台北市士林區德行東路104巷7弄7號二樓
公寓
525
39.5
13.29
4.62
43.3
2樓/5
3房2廳2衛
忠義新城
歷史移轉2
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11407
公寓
忠義新城
台北市士林區德行東路104巷7弄7號二樓
移轉2
525
39.5萬/坪
建坪13.29地坪4.62無車位
3房2廳2衛43.32樓/5
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11406
台北市士林區德行東路104巷7弄7號三樓
公寓
1,570
58.77
26.71
9.29
43.2
3樓/5
3房2廳2衛
忠義新城
備註資訊:後陽台增建其他增建;
11406
公寓
忠義新城
台北市士林區德行東路104巷7弄7號三樓
1,570
58.77萬/坪
建坪26.71地坪9.29無車位
3房2廳2衛43.23樓/5
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11405
台北市士林區德行東路104巷9弄8號三樓
公寓
795
51.26
15.51
6.13
43.1
3樓/5
3房2廳2衛
忠義新城
歷史移轉2
11405
公寓
忠義新城
台北市士林區德行東路104巷9弄8號三樓
移轉2
795
51.26萬/坪
建坪15.51地坪6.13無車位
3房2廳2衛43.13樓/5
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
公寓
屋齡
44
坪數
--
樓高
5層
戶數
238戶
格局
3房
公設比
5.00%~8.00%
建設公司
中華民國(軍宅)
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
警衛管理
垃圾處理
自行處理
無障礙設施
公共設施
主要特色
小坪數公寓,近蘭雅公園,天母運動公園,環境超優,週邊百貨有高島屋,SOGO,新光三越,誠品,生活便利,鄰國中小學學區好,近捷運公車站,交通便利生活機能強(資料最後更新日:2023/05/22)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
寵物
警消
重要設施
捷運 (1)
公車 (29)
公共自行車 (1)
停車場 (6)
0蘭雅站(規劃中) - 出口
6.4分鐘 / 478m
0蘭雅站(規劃中) - 出口
6.4分鐘 / 478m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
忠義新城最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,忠義新城近期成交單價為56.1萬/坪(成交時間114.11)。
忠義新城近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,忠義新城近一年平均成交單價55.4萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,士林區近半年的公寓平均成交單價大約多少?
士林區近半年公寓成交行情,平均單價60.8萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
忠義新城的屋齡幾年?
根據登記資訊,忠義新城目前屋齡約為44年。
忠義新城是由哪家建設公司興建?
忠義新城的建築是由中華民國(軍宅)興建而成。
忠義新城的總樓高?
忠義新城總樓高共計5層。
忠義新城總戶數多嗎?
針對忠義新城的居住規模,總戶數資料記載約為238戶。
忠義新城的公設比是多少?
忠義新城登記之公共設施比例約為5.00%~8.00%。
忠義新城垃圾如何處理?
忠義新城之廢棄物處理機制為自行處理。
忠義新城附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
忠義新城距離最近的捷運站蘭雅站步行僅需約6.4分鐘。
忠義新城附近有公車站嗎?走路大概要多久?
忠義新城距離最近的公車站雨農國小公車站步行僅需約1.6分鐘。
忠義新城周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從忠義新城步行約2.0分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
忠義新城周邊有停車場嗎?
忠義新城5分鐘路程內設有6個停車場。
忠義新城附近有幼兒園嗎?
忠義新城周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
忠義新城附近有超市或市場可以採買嗎?
忠義新城直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
忠義新城附近步行範圍內有便利商店嗎?
忠義新城直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
忠義新城附近有藥妝店來買日常用品嗎?
忠義新城直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
忠義新城附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
忠義新城直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊