林鼎森邸

台中市西屯區福科二路52號
大樓
81戶
12
21層
♥️ 有15人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
92組
已成交買方
114組
從業時間
16-17年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/10月
最新平均單價
47.5 萬/坪
11410
大樓
林鼎森邸
台中市西屯區福科二路52號十三樓之3
移轉2
3,880
含車位280
40.64萬/坪
47.49
建坪95.47含車位19.66地坪12.47有車位
3房2廳2衛11.713樓/21
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
2

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
114年/10月~115年/03月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
47.5
萬/坪
2025年/10月
最新平均單價
47.5
萬/坪
11410
大樓
林鼎森邸
台中市西屯區福科二路52號十三樓之3
移轉2
3,880
含車位280
40.64萬/坪
47.49
建坪95.47含車位19.66地坪12.47有車位
3房2廳2衛11.713樓/21
資料說明
內政部實價登錄
2025年/10月
近兩年最高單價
47.5
萬/坪
11410
大樓
林鼎森邸
台中市西屯區福科二路52號十三樓之3
移轉2
3,880
含車位280
40.64萬/坪
47.49
建坪95.47含車位19.66地坪12.47有車位
3房2廳2衛11.713樓/21
資料說明
內政部實價登錄
2024年/10月
近兩年最低單價
40.2
萬/坪
11310
大樓
林鼎森邸
台中市西屯區福科二路52號六樓之1
移轉2
3,780
含車位280
35.38萬/坪
40.15
建坪106.85含車位19.67地坪13.96有車位
4房2廳3衛10.76樓/21
資料說明
內政部實價登錄
2025年/10月
最新成交單價
47.5萬/坪
2025年/10月
近兩年最高單價
47.5萬/坪
2024年/10月
近兩年最低單價
40.2萬/坪
 本社區      
 407
 本社區      
 407

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11410
台中市西屯區福科二路52號十三樓之3
大樓
有車位
3,880
含車位280
40.64
47.49
95.47
含車位19.66
12.47
11.7
13樓/21
3房2廳2衛
林鼎森邸
歷史移轉2
11410
大樓
林鼎森邸
台中市西屯區福科二路52號十三樓之3
移轉2
3,880
含車位280
40.64萬/坪
47.49
建坪95.47含車位19.66地坪12.47有車位
3房2廳2衛11.713樓/21
資料說明
內政部實價登錄
11407
台中市西屯區福科二路52號二十樓之2
大樓
有車位
4,200
含車位280
39.77
45.61
105.6
含車位19.66
13.8
11.4
20樓/21
4房1廳3衛
林鼎森邸
歷史移轉2
11407
大樓
林鼎森邸
台中市西屯區福科二路52號二十樓之2
移轉2
4,200
含車位280
39.77萬/坪
45.61
建坪105.6含車位19.66地坪13.8有車位
4房1廳3衛11.420樓/21
資料說明
內政部實價登錄
11403
台中市西屯區福科二路52號五樓之5
大樓
有車位
3,700
含車位280
39.55
45.16
93.55
含車位17.82
12.22
11.1
5樓/21
4房2廳2衛
林鼎森邸
歷史移轉2
11403
大樓
林鼎森邸
台中市西屯區福科二路52號五樓之5
移轉2
3,700
含車位280
39.55萬/坪
45.16
建坪93.55含車位17.82地坪12.22有車位
4房2廳2衛11.15樓/21
資料說明
內政部實價登錄
11312
台中市西屯區福科二路52號十四樓之2
大樓
有車位
3,900
含車位280
36.61
41.68
106.53
含車位19.68
13.92
10.8
14樓/21
4房2廳3衛
林鼎森邸
歷史移轉3
11312
大樓
林鼎森邸
台中市西屯區福科二路52號十四樓之2
移轉3
3,900
含車位280
36.61萬/坪
41.68
建坪106.53含車位19.68地坪13.92有車位
4房2廳3衛10.814樓/21
資料說明
內政部實價登錄
11310
台中市西屯區福科二路52號六樓之1
大樓
有車位
3,780
含車位280
35.38
40.15
106.85
含車位19.67
13.96
10.7
6樓/21
4房2廳3衛
林鼎森邸
歷史移轉2
11310
大樓
林鼎森邸
台中市西屯區福科二路52號六樓之1
移轉2
3,780
含車位280
35.38萬/坪
40.15
建坪106.85含車位19.67地坪13.96有車位
4房2廳3衛10.76樓/21
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
12
坪數
75.73~87.18坪
樓高
21層
戶數
81戶
格局
4房
公設比
32.00%~33.00%
建設公司
林鼎建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,資源回收室集中處理
無障礙設施
有,室內至室外有供行動不便者進出之坡道
公共設施
SPA,花園,室內泳池,健身房,視聽中心,圖書室,交誼廳,會議室
主要特色
基地1079坪,門廳挑高約6米,面寬約12.5米, 車道約5.5米,門廳銜接水景花園,迎賓大廳,迎賓廳內有健身房,視聽室,會客室,閱覽室, 游泳池等,近700坪戶外森林花園,頂樓有星幕觀景酒吧,空中花園,綠能建築,中空樓板,prcv連震鋼板制震,low-e玻璃,toto衛浴(資料最後更新日:2021/10/03)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
公車 (7)
公共自行車 (1)
停車場 (1)
0西屯郵局公車站
4分鐘 / 316m
1西屯郵局公車站
3.9分鐘 / 303m
2青海光明路口公車站
4.8分鐘 / 357m
3青海光明路口公車站
4.4分鐘 / 338m
4福科環中路口公車站
7分鐘 / 526m
5至善國中公車站
7.5分鐘 / 580m
6至善國中公車站
7.8分鐘 / 601m
0西屯郵局公車站
4分鐘 / 316m
1西屯郵局公車站
3.9分鐘 / 303m
2青海光明路口公車站
4.8分鐘 / 357m
3青海光明路口公車站
4.4分鐘 / 338m
4福科環中路口公車站
7分鐘 / 526m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
林鼎森邸最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,林鼎森邸近期成交單價為47.5萬/坪(成交時間114.10)。
林鼎森邸近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,林鼎森邸近一年平均成交單價46.6萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,西屯區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
西屯區近半年大樓成交行情,平均單價38.1萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
林鼎森邸格局與坪數範圍?
林鼎森邸登記之坪數主要分布在75.73~87.18坪,格局規劃包含4房等類型。
林鼎森邸的屋齡幾年?
根據登記資訊,林鼎森邸目前屋齡約為12年。
林鼎森邸是由哪家建設公司興建?
林鼎森邸的建築是由林鼎建設興建而成。
林鼎森邸的總樓高?
林鼎森邸總樓高共計21層。
林鼎森邸總戶數多嗎?
針對林鼎森邸的居住規模,總戶數資料記載約為81戶。
林鼎森邸的公設比是多少?
林鼎森邸登記之公共設施比例約為32.00%~33.00%。
林鼎森邸有無障礙設施嗎?
林鼎森邸內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
林鼎森邸公設有哪些?
林鼎森邸社區內規劃有SPA,交誼廳,花園,室內泳池,健身房,視聽中心,會議室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
林鼎森邸垃圾如何處理?
林鼎森邸之廢棄物處理機制為社區統一處理,資源回收室集中處理。
林鼎森邸有警衛管理嗎?
林鼎森邸目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
林鼎森邸附近有公車站嗎?走路大概要多久?
林鼎森邸距離最近的公車站西屯郵局公車站步行僅需約3.9分鐘。
林鼎森邸周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從林鼎森邸步行約0.8分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
林鼎森邸周邊有停車場嗎?
林鼎森邸5分鐘路程內設有1個停車場。
林鼎森邸附近有幼兒園嗎?
林鼎森邸周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
林鼎森邸附近有超市或市場可以採買嗎?
林鼎森邸直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
林鼎森邸附近步行範圍內有便利商店嗎?
林鼎森邸直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
林鼎森邸附近有藥妝店來買日常用品嗎?
林鼎森邸直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
林鼎森邸附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
林鼎森邸直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
林鼎森邸附近有公園嗎?
林鼎森邸直線距離約176公尺內有西大墩公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊