上閑悅

台南市安平區永華路二段379號
大樓
125戶
11
19層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
20組
已成交買方
23組
從業時間
4-5年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/01月
最新平均單價
33 萬/坪
11501
大樓
上閑悅
台南市安平區永華路二段379號十一樓之3
移轉2
3,000
含車位價
33.45萬/坪
含車位計算
建坪89.69(含車位20.49坪)地坪7.89有車位
3房2廳3衛10.411樓/19
資料說明
內政部實價登錄
11501
大樓
上閑悅
台南市安平區永華路二段379號九樓之2
移轉2
2,600
含車位價
32.36萬/坪
含車位計算
建坪80.35(含車位10.24坪)地坪7.77有車位
3房2廳3衛10.49樓/19
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/01月~115年/03月
近三個月成交價(排除特殊關係間之交易)
33
萬/坪
2026年/01月
最新平均單價
33
萬/坪
11501
大樓
上閑悅
台南市安平區永華路二段379號十一樓之3
移轉2
3,000
含車位價
33.45萬/坪
含車位計算
建坪89.69(含車位20.49坪)地坪7.89有車位
3房2廳3衛10.411樓/19
資料說明
內政部實價登錄
11501
大樓
上閑悅
台南市安平區永華路二段379號九樓之2
移轉2
2,600
含車位價
32.36萬/坪
含車位計算
建坪80.35(含車位10.24坪)地坪7.77有車位
3房2廳3衛10.49樓/19
資料說明
內政部實價登錄
2024年/07月
近兩年最高單價
35.2
萬/坪
11307
大樓
上閑悅
台南市安平區永華路二段379號十三樓之3
移轉2
3,160
含車位價
35.23萬/坪
含車位計算
建坪89.69(含車位20.49坪)地坪7.89有車位
3房2廳3衛8.913樓/19
資料說明
內政部實價登錄
2025年/08月
近兩年最低單價
30.1
萬/坪
11408
大樓
上閑悅
台南市安平區永華路二段377號十四樓之3
移轉2
2,700
含車位價
30.1萬/坪
含車位計算
建坪89.71(含車位20.49坪)地坪7.89有車位
3房2廳3衛10.014樓/19
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2026年/01月
最新成交單價
33萬/坪
2024年/07月
近兩年最高單價
35.2萬/坪
2025年/08月
近兩年最低單價
30.1萬/坪
 本社區      
 708
 本社區      
 708

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11501
台南市安平區永華路二段379號十一樓之3
大樓
有車位
3,000
含車位價
33.45
含車位計算
89.69
含車位20.49
7.89
10.4
11樓/19
3房2廳3衛
上閑悅
歷史移轉2
11501
大樓
上閑悅
台南市安平區永華路二段379號十一樓之3
移轉2
3,000
含車位價
33.45萬/坪
含車位計算
建坪89.69(含車位20.49坪)地坪7.89有車位
3房2廳3衛10.411樓/19
資料說明
內政部實價登錄
11501
台南市安平區永華路二段379號九樓之2
大樓
有車位
2,600
含車位價
32.36
含車位計算
80.35
含車位10.24
7.77
10.4
9樓/19
3房2廳3衛
上閑悅
歷史移轉2
11501
大樓
上閑悅
台南市安平區永華路二段379號九樓之2
移轉2
2,600
含車位價
32.36萬/坪
含車位計算
建坪80.35(含車位10.24坪)地坪7.77有車位
3房2廳3衛10.49樓/19
資料說明
內政部實價登錄
11408
台南市安平區永華路二段377號十四樓之3
大樓
有車位
2,700
含車位價
30.1
含車位計算
89.71
含車位20.49
7.89
10.0
14樓/19
3房2廳3衛
上閑悅
歷史移轉2
備註資訊:土地價款新台幣:16664930元整建物價款新台幣:10335070元整
11408
大樓
上閑悅
台南市安平區永華路二段377號十四樓之3
移轉2
2,700
含車位價
30.1萬/坪
含車位計算
建坪89.71(含車位20.49坪)地坪7.89有車位
3房2廳3衛10.014樓/19
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11307
台南市安平區永華路二段379號十三樓之3
大樓
有車位
3,160
含車位價
35.23
含車位計算
89.69
含車位20.49
7.89
8.9
13樓/19
3房2廳3衛
上閑悅
歷史移轉2
11307
大樓
上閑悅
台南市安平區永華路二段379號十三樓之3
移轉2
3,160
含車位價
35.23萬/坪
含車位計算
建坪89.69(含車位20.49坪)地坪7.89有車位
3房2廳3衛8.913樓/19
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
11
坪數
--
樓高
19層
戶數
125戶
格局
3房,4房,店面:2戶,分A,B2棟,A1,A2朝北,A5,A3朝南,B棟B1,B2朝北,B3,B5朝南
公設比
25.00%~26.00%
建設公司
臺邦建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,垃圾冰冷系統,社區統一處理
無障礙設施
有,室
公共設施
SPA,花園,戶外泳池,健身房,宴會廳,圖書室,會議室
主要特色
臺邦集團:秉持「做到最好」的建築理念,不論是住宅大樓、商業旅館還是學生宿舍都稱王。產品符合市場需求,評價如:五星級,公設比約26%,採飯店式管理、隱密性高且住戶品質佳。(資料最後更新日:2021/10/01)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
休閒
寵物
警消
重要設施
公車 (2)
0健康路三段公車站
3分鐘 / 226m
1長青公寓公車站
6.9分鐘 / 522m
0健康路三段公車站
3分鐘 / 226m
1長青公寓公車站
6.9分鐘 / 522m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
上閑悅最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,上閑悅近三個月的平均成交單價為33萬元(統計區間115.01-115.03)。上閑悅近期成交單價為33萬/坪(成交時間115.01)。
上閑悅近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,上閑悅近一年平均成交單價32萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,安平區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
安平區近半年大樓成交行情,平均單價26.2萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
上閑悅的屋齡幾年?
根據登記資訊,上閑悅目前屋齡約為11年。
上閑悅是由哪家建設公司興建?
上閑悅的建築是由臺邦建設興建而成。
上閑悅的總樓高?
上閑悅總樓高共計19層。
上閑悅總戶數多嗎?
針對上閑悅的居住規模,總戶數資料記載約為125戶。
上閑悅的公設比是多少?
上閑悅登記之公共設施比例約為25.00%~26.00%。
上閑悅有無障礙設施嗎?
上閑悅內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
上閑悅公設有哪些?
上閑悅社區內規劃有SPA,戶外泳池,花園,宴會廳,健身房,會議室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
上閑悅垃圾如何處理?
上閑悅之廢棄物處理機制為社區統一處理,垃圾冰冷系統,社區統一處理。
上閑悅有警衛管理嗎?
上閑悅目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
上閑悅附近有公車站嗎?走路大概要多久?
上閑悅距離最近的公車站健康路三段公車站步行僅需約3.0分鐘。
上閑悅附近有哪些國小和國中?
上閑悅附近有私立慈濟高中與私立慈濟高中。
上閑悅附近有幼兒園嗎?
上閑悅周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
上閑悅附近有公園嗎?
上閑悅直線距離約205公尺內有石頭公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊