城上城

台中市大里區新仁路一段71之1號
大樓
253戶
9年
11、12層
♥️ 有3人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
61組
已成交買方
60組
從業時間
11-12年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/08月
最新平均單價
23.6 萬/坪
115年08月
大樓
城上城
台中市大里區新仁路一段71巷8號七樓之7
移轉2次
880萬
含車位價
23.63萬/坪
含車位計算
建坪37.24坪(含車位5.66坪)地坪8.27坪有車位
2房1廳1衛8.9年7樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
1筆
待租物件
-筆
近一年 詢問度
0筆
近五年 成交
1筆

基本資料

類型
大樓
屋齡
9年
坪數
--
樓高
11、12層
戶數
253戶
公設比
28.00%~30.00%
建設公司
南山人壽
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候

本區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/07月~115年/09月
近三個月成交價(排除特殊關係間之交易)
23.6
萬/坪
2026年/08月
最新平均單價
23.6
萬/坪
115年08月
大樓
城上城
台中市大里區新仁路一段71巷8號七樓之7
移轉2次
880萬
含車位價
23.63萬/坪
含車位計算
建坪37.24坪(含車位5.66坪)地坪8.27坪有車位
2房1廳1衛8.9年7樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
2025年/03月
近兩年最高單價
31.8
萬/坪
114年03月
大樓
城上城
台中市大里區新仁路一段71巷9號二樓之9
移轉3次
1,056萬
含車位價
31.77萬/坪
含車位計算
建坪33.24坪(含車位5.66坪)地坪7.23坪有車位
2房2廳1衛7.5年2樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/08月
近兩年最低單價
23.6
萬/坪
115年08月
大樓
城上城
台中市大里區新仁路一段71巷8號七樓之7
移轉2次
880萬
含車位價
23.63萬/坪
含車位計算
建坪37.24坪(含車位5.66坪)地坪8.27坪有車位
2房1廳1衛8.9年7樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/08月
最新成交單價
23.6萬/坪
2025年/03月
近兩年最高單價
31.8萬/坪
2026年/08月
近兩年最低單價
23.6萬/坪
 本區      
 412
 本區      
 412

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台中市大里區新仁路一段71巷8號七樓之7
大樓
有車位
880萬
含車位價
23.63萬
含車位計算
37.24坪
含車位5.66坪
8.27坪
8.9年
7樓/11樓
2房1廳1衛
城上城
歷史移轉2次
115年08月
大樓
城上城
台中市大里區新仁路一段71巷8號七樓之7
移轉2次
880萬
含車位價
23.63萬/坪
含車位計算
建坪37.24坪(含車位5.66坪)地坪8.27坪有車位
2房1廳1衛8.9年7樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
台中市大里區新仁路一段71巷8號十樓之6
大樓
有車位
868萬
含車位價
24.3萬
含車位計算
35.72坪
含車位5.66坪
7.87坪
8.8年
10樓/11樓
2房2廳1衛
城上城
歷史移轉2次
115年06月
大樓
城上城
台中市大里區新仁路一段71巷8號十樓之6
移轉2次
868萬
含車位價
24.3萬/坪
含車位計算
建坪35.72坪(含車位5.66坪)地坪7.87坪有車位
2房2廳1衛8.8年10樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
台中市大里區新仁路一段71巷8號九樓之3
大樓
有車位
1,200萬
含車位100萬
24.4萬
29.05萬
49.18坪
含車位11.32坪
9.89坪
8.7年
9樓/11樓
3房2廳2衛
城上城
歷史移轉2次
115年05月
大樓
城上城
台中市大里區新仁路一段71巷8號九樓之3
移轉2次
1,200萬
含車位100萬
24.4萬/坪
29.05萬
建坪49.18坪含車位11.32坪地坪9.89坪有車位
3房2廳2衛8.7年9樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
114年12月
台中市大里區新仁路一段71巷1號八樓之7
大樓
有車位
968萬
含車位價
29.01萬
含車位計算
33.37坪
含車位5.66坪
7.21坪
8.3年
8樓/11樓
2房2廳1衛
城上城
歷史移轉2次
114年12月
大樓
城上城
台中市大里區新仁路一段71巷1號八樓之7
移轉2次
968萬
含車位價
29.01萬/坪
含車位計算
建坪33.37坪(含車位5.66坪)地坪7.21坪有車位
2房2廳1衛8.3年8樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
114年03月
台中市大里區新仁路一段71巷9號二樓之9
大樓
有車位
1,056萬
含車位價
31.77萬
含車位計算
33.24坪
含車位5.66坪
7.23坪
7.5年
2樓/11樓
2房2廳1衛
城上城
歷史移轉3次
114年03月
大樓
城上城
台中市大里區新仁路一段71巷9號二樓之9
移轉3次
1,056萬
含車位價
31.77萬/坪
含車位計算
建坪33.24坪(含車位5.66坪)地坪7.23坪有車位
2房2廳1衛7.5年2樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
醫療
寵物
重要設施
公車 (6)
0新仁五街口公車站
2.1分鐘 / 177m
1新仁五街口公車站
2.3分鐘 / 192m
2新仁一街口公車站
3分鐘 / 236m
3新仁一街口公車站
3.2分鐘 / 246m
4新仁永豐路口公車站
5.4分鐘 / 445m
5新仁永豐路口公車站
5.6分鐘 / 463m
0新仁五街口公車站
2.1分鐘 / 177m
1新仁五街口公車站
2.3分鐘 / 192m
2新仁一街口公車站
3分鐘 / 236m
3新仁一街口公車站
3.2分鐘 / 246m
4新仁永豐路口公車站
5.4分鐘 / 445m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
城上城最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,城上城近三個月的平均成交單價為23.6萬元(統計區間115.07-115.09)。城上城近期成交單價為23.6萬/坪(成交時間115.08)。
城上城近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,城上城近一年平均成交單價26.5萬/坪(統計區間114.10-115.09)。
猶豫要在哪一區買房,大里區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
大里區近半年大樓成交行情,平均單價30萬/坪(統計區間115.04-115.09)。
城上城的屋齡幾年?
根據登記資訊,城上城目前屋齡約為9年。
城上城是由哪家建設公司興建?
城上城的建築是由南山人壽興建而成。
城上城的總樓高?
城上城共2棟,總樓高分別為11、12層。
城上城總戶數多嗎?
針對城上城的居住規模,總戶數資料記載約為253戶。
城上城的公設比是多少?
城上城登記之公共設施比例約為28.00%~30.00%。
城上城有無障礙設施嗎?
城上城內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
城上城公設有哪些?
城上城社區內規劃有KTV,戶外泳池,交誼廳,健身房,視聽中心,會議室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
城上城垃圾如何處理?
城上城之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備)。
城上城有警衛管理嗎?
城上城目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
城上城附近有公車站嗎?走路大概要多久?
城上城距離最近的公車站新仁五街口公車站步行僅需約2.1分鐘。
城上城附近有幼兒園嗎?
城上城周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
城上城附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
城上城直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊