湯泉美景

新北市新店區中山路31巷56號
大樓
106戶
0年
7、15層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
50組
已成交買方
73組
從業時間
14-15年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/08月
最新平均單價
74.7 萬/坪
115年08月
大樓
湯泉美景
新北市新店區中山路31巷80號十樓
移轉2次
2,968萬
含車位250萬
74.71萬/坪
已扣除車位
建坪50.17坪(含車位13.79坪)地坪5.98坪有車位
3房2廳2衛0.3年10樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-筆
待租物件
-筆
我家有多夯 >>

基本資料

類型
大樓
屋齡
0年
坪數
--
樓高
7、15層
戶數
106戶
格局
套房,3房
公設比
--
建設公司
廣明建設股份有限公司
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
石材
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理
無障礙設施
有,有
公共設施
交誼廳
主要特色
近十四張捷運站,近未來十四張聯開案,近河濱公園,近十四張歷史公園,知名建商,近公車站牌,裝潢佳,居住環境佳.(資料最後更新日:2026/11/02)

本社區成交價格

115年/07月~115年/09月
近三個月成交價(排除特殊關係間之交易)
74.7
萬/坪
2026年/08月
最新平均單價
74.7
萬/坪
115年08月
大樓
湯泉美景
新北市新店區中山路31巷80號十樓
移轉2次
2,968萬
含車位250萬
74.71萬/坪
已扣除車位
建坪50.17坪(含車位13.79坪)地坪5.98坪有車位
3房2廳2衛0.3年10樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/08月
近兩年最高單價
74.7
萬/坪
115年08月
大樓
湯泉美景
新北市新店區中山路31巷80號十樓
移轉2次
2,968萬
含車位250萬
74.71萬/坪
已扣除車位
建坪50.17坪(含車位13.79坪)地坪5.98坪有車位
3房2廳2衛0.3年10樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/08月
近兩年最低單價
74.7
萬/坪
115年08月
大樓
湯泉美景
新北市新店區中山路31巷80號十樓
移轉2次
2,968萬
含車位250萬
74.71萬/坪
已扣除車位
建坪50.17坪(含車位13.79坪)地坪5.98坪有車位
3房2廳2衛0.3年10樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/08月
最新成交單價
74.7萬/坪
2026年/08月
近兩年最高單價
74.7萬/坪
2026年/08月
近兩年最低單價
74.7萬/坪
 本社區      
 231
 本社區      
 231

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
新北市新店區中山路31巷80號十樓
大樓
有車位
2,968萬
含車位250萬
74.71萬
已扣除車位
50.17坪
含車位13.79坪
5.98坪
0.3年
10樓/15樓
3房2廳2衛
湯泉美景
歷史移轉2次
115年08月
大樓
湯泉美景
新北市新店區中山路31巷80號十樓
移轉2次
2,968萬
含車位250萬
74.71萬/坪
已扣除車位
建坪50.17坪(含車位13.79坪)地坪5.98坪有車位
3房2廳2衛0.3年10樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
湯泉美景最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,湯泉美景近三個月的平均成交單價為74.7萬元(統計區間115.07-115.09)。湯泉美景近期成交單價為74.7萬/坪(成交時間115.08)。
湯泉美景近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,湯泉美景近一年平均成交單價74.7萬/坪(統計區間114.10-115.09)。
猶豫要在哪一區買房,新店區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
新店區近半年大樓成交行情,平均單價59.6萬/坪(統計區間115.04-115.09)。
湯泉美景是由哪家建設公司興建?
湯泉美景的建築是由廣明建設股份有限公司興建而成。
湯泉美景的總樓高?
湯泉美景共2棟,總樓高分別為7、15層。
湯泉美景總戶數多嗎?
針對湯泉美景的居住規模,總戶數資料記載約為106戶。
湯泉美景有無障礙設施嗎?
湯泉美景內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
湯泉美景公設有哪些?
湯泉美景社區內規劃有交誼廳,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
湯泉美景垃圾如何處理?
湯泉美景之廢棄物處理機制為社區統一處理。
湯泉美景有警衛管理嗎?
湯泉美景目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊