鳳凰甘露天廈

高雄市苓雅區正大路,苓雅區輔仁路
大樓
94戶
32
4、13層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
91組
已成交買方
72組
從業時間
15-16年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/02月
最新平均單價
21.1 萬/坪
11402
大樓
鳳凰甘露天廈
高雄市苓雅區正大路49號
移轉2
400
21.14萬/坪
建坪18.92地坪2.94無車位
2房2廳2衛30.31~2樓/13
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

113年/04月~115年/03月
近二年成交價(排除特殊關係間之交易)
25.9
萬/坪
2025年/02月
最新平均單價
21.1
萬/坪
11402
大樓
鳳凰甘露天廈
高雄市苓雅區正大路49號
移轉2
400
21.14萬/坪
建坪18.92地坪2.94無車位
2房2廳2衛30.31~2樓/13
資料說明
內政部實價登錄
2024年/07月
近兩年最高單價
30.6
萬/坪
11307
大樓
鳳凰甘露天廈
高雄市苓雅區輔仁路190號
1,300
含車位價
30.58萬/坪
含車位計算
建坪42.51(含車位--坪)地坪5.59有車位
1房2廳2衛29.71 ~ 2樓/13
資料說明
內政部實價登錄
2025年/02月
近兩年最低單價
21.1
萬/坪
11402
大樓
鳳凰甘露天廈
高雄市苓雅區正大路49號
移轉2
400
21.14萬/坪
建坪18.92地坪2.94無車位
2房2廳2衛30.31~2樓/13
資料說明
內政部實價登錄
2025年/02月
最新成交單價
21.1萬/坪
2024年/07月
近兩年最高單價
30.6萬/坪
2025年/02月
近兩年最低單價
21.1萬/坪
 本社區      
 802
 本社區      
 802

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11402
高雄市苓雅區正大路49號
大樓
400
21.14
18.92
2.94
30.3
1~2樓/13
2房2廳2衛
鳳凰甘露天廈
歷史移轉2
11402
大樓
鳳凰甘露天廈
高雄市苓雅區正大路49號
移轉2
400
21.14萬/坪
建坪18.92地坪2.94無車位
2房2廳2衛30.31~2樓/13
資料說明
內政部實價登錄
11402
高雄市苓雅區輔仁路194號
大樓
有車位
1,000
含車位價
22.35
含車位計算
44.74
含車位--
5.95
30.3
1~2樓/13
0衛
鳳凰甘露天廈
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11402
大樓
鳳凰甘露天廈
高雄市苓雅區輔仁路194號
1,000
含車位價
22.35萬/坪
含車位計算
建坪44.74(含車位--坪)地坪5.95有車位
0衛30.31~2樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11307
高雄市苓雅區輔仁路190號
大樓
有車位
1,300
含車位價
30.58
含車位計算
42.51
含車位--
5.59
29.7
1 ~ 2樓/13
1房2廳2衛
鳳凰甘露天廈
11307
大樓
鳳凰甘露天廈
高雄市苓雅區輔仁路190號
1,300
含車位價
30.58萬/坪
含車位計算
建坪42.51(含車位--坪)地坪5.59有車位
1房2廳2衛29.71 ~ 2樓/13
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
32
坪數
40.00~60.00坪
樓高
4、13層
戶數
94戶
格局
3房,4房,店面
公設比
16.83%~39.26%
建設公司
宏碁建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
警衛管理
全天候
垃圾處理
自行處理
無障礙設施
公共設施
花園,交誼廳
主要特色
近文化中心及高師大、生活機能佳,社區大樓管理良善,住戶單純,鄰近的捷運站是橘線的大統百貨站,交通便利,文化中心週邊也有許多知名美食及商店,非常適合居住,高雄的知名商圈。(資料最後更新日:2021/09/26)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
重要設施
捷運 (1)
公車 (8)
公共自行車 (1)
停車場 (4)
0苓雅運動園區站 - 出口1
8.9分鐘 / 713m
0苓雅運動園區站 - 出口1
8.9分鐘 / 713m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
鳳凰甘露天廈最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,鳳凰甘露天廈近期成交單價為21.1萬/坪(成交時間114.02)。
猶豫要在哪一區買房,苓雅區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
苓雅區近半年大樓成交行情,平均單價30.9萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
鳳凰甘露天廈格局與坪數範圍?
鳳凰甘露天廈登記之坪數主要分布在40.00~60.00坪,格局規劃包含3房,4房,店面等類型。
鳳凰甘露天廈的屋齡幾年?
根據登記資訊,鳳凰甘露天廈目前屋齡約為32年。
鳳凰甘露天廈是由哪家建設公司興建?
鳳凰甘露天廈的建築是由宏碁建設興建而成。
鳳凰甘露天廈的總樓高?
鳳凰甘露天廈共2棟,總樓高分別為4、13層。
鳳凰甘露天廈總戶數多嗎?
針對鳳凰甘露天廈的居住規模,總戶數資料記載約為94戶。
鳳凰甘露天廈的公設比是多少?
鳳凰甘露天廈登記之公共設施比例約為16.83%~39.26%。
鳳凰甘露天廈公設有哪些?
鳳凰甘露天廈社區內規劃有交誼廳,花園,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
鳳凰甘露天廈垃圾如何處理?
鳳凰甘露天廈之廢棄物處理機制為自行處理。
鳳凰甘露天廈有警衛管理嗎?
鳳凰甘露天廈目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
鳳凰甘露天廈附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
鳳凰甘露天廈距離最近的捷運站苓雅運動園區站步行僅需約8.9分鐘。
鳳凰甘露天廈附近有公車站嗎?走路大概要多久?
鳳凰甘露天廈距離最近的公車站中正國小公車站步行僅需約2.2分鐘。
鳳凰甘露天廈周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從鳳凰甘露天廈步行約3.8分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
鳳凰甘露天廈周邊有停車場嗎?
鳳凰甘露天廈5分鐘路程內設有4個停車場。
鳳凰甘露天廈附近有幼兒園嗎?
鳳凰甘露天廈周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
鳳凰甘露天廈附近有超市或市場可以採買嗎?
鳳凰甘露天廈直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
鳳凰甘露天廈附近步行範圍內有便利商店嗎?
鳳凰甘露天廈直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
鳳凰甘露天廈附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
鳳凰甘露天廈直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
鳳凰甘露天廈附近有運動中心嗎?
鳳凰甘露天廈直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊