美村黎明青安首購三房首選

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 七期重劃店
台中市西屯區河南路四段70號
台中市西屯區河南路四段70號
04-22556555
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
美村黎明青安首購三房首選(1778SG)
美村黎明

地址台中市南屯區向上路二段建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
1,098萬
(含車位價)
建坪32.63坪
主+陽22.74坪細項
3房2廳2衛
32.2年
大樓
3樓/13樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
55,754元/月
試算
有404人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
美村黎明青安首購三房首選
(1778SG)
台中市南屯區向上路二段
美村黎明
有裝潢
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
有花園
近公園
近市場
近學校
2D/3D看屋
有電梯
近超市
近捷運
有404人也在關注這間👀
基本資料
建坪
32.63坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
3.47坪
主+陽
22.74坪=
主建物
19.6坪+
陽台
3.14坪
共有部份
9.89坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
32.2年
類型
大樓
樓層
3樓/13樓
車位
1個坡道機械
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
大門朝向
東
落地窗朝向
南
警衛管理
全天候
管理費
每月約 2,558 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
3
謄本用途
住家用
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
近捷運
近捷運
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
室內採光優通風佳
格局方正好規劃
適合新婚、首購
優質社區維護良好
黎明河南生活圈機能佳
近文心森林公園
近大墩國中、國小
手機電話可以加line
收合物件詳情
周邊生活機能
黎明生活圈

黎明生活圈位於台中市南屯區,位於黎明路沿線,地處七期與八期重劃區交界,結合成熟商圈與新興建設,具備高度宜居性與發展潛力。交通方面,橫向的公益路、向上路、五權西路、南屯路可直達台中市區,鄰近台74線快速道路,便捷連接國道1、3號,亦鄰近捷運綠線南屯站,通勤市區、城際往返都很便捷。區域內擁有黎明商圈、公益路商圈等,聚集多樣化的商店、餐飲與超市,更有傳統市集(南屯市場、黎明黃昏市場),生活機能便利。教育方面,有南屯國小、黎明國中小,教育資源完整,方便學童就近入學。休閒方面,鄰近南屯公園、文心森林公園等綠地,提供居民休憩與運動的空間。醫療方面,鄰近中山醫學大學附設醫院,提供居民完善的醫療服務。

點我找屋

七期重劃區位於台中市西屯區與南屯區交界,以市政中心為發展核心,聚集高級住宅、豪宅、大型購物商場與金融機構,商業機能豐富。緊鄰台灣大道,串聯國道1號與3號,另有捷運綠線、市府轉運站及多條公車路線,交通十分便利。生活機能完善,包含新光三越百貨、家樂福等購物設施。教育資源有大墩國中及惠文國小等學校。休閒設施有秋紅谷景觀生態公園及文心森林公園,並設有朝馬國民運動中心。醫療方面有林新醫院提供服務,滿足多元需求的城市生活圈。

點我找屋

單元三重劃區,屬低密度、高綠覆的住宅區,區域景觀整齊開闊並搭配少量商業服務,緊鄰黎明與公益商圈,兼具繁華與寧靜的生活圈。交通機能,對外交通緊鄰台74線(東西向快速道路)與國道1(南屯交流道),南來北往迅速,並設有公車路線可轉乘周邊捷運與火車站,提供大眾運輸支援。生活機能,區內有超商與餐飲,鄰近南屯既有商圈、大型量販店與傳統市場,兼顧生活與日常採買。教育機能,緊鄰南屯國小、大墩國小與大墩國中,學區資源穩定。休閒資源,有三厝公園、台中花市,鄰近南屯運動中心、文心森林公園,提供戶外休憩與運動空間。醫療資源,鄰近有診所與藥局,醫療院所有佛教正德醫院,提供醫療照護。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
寵物
捷運 (1)
公車 (25)
公共自行車 (1)
停車場 (1)
0文心森林公園站 - 出口
18分鐘 / 1246m
0文心森林公園站 - 出口
18分鐘 / 1246m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(85)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有85間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台中市南屯區黎明路二段137號二樓之6
大樓
有車位
1,145萬
含車位價
31.86萬
含車位計算
35.93坪
含車位--坪
4.32坪
31.5年
2樓/13樓
3房2廳2衛
大未來
歷史移轉3次
115年08月
大樓
大未來
台中市南屯區黎明路二段137號二樓之6
移轉3次
1,145萬
含車位價
31.86萬/坪
含車位計算
建坪35.93坪(含車位--坪)地坪4.32坪有車位
3房2廳2衛31.5年2樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
台中市南屯區大墩十一街537號二樓
大樓
有車位
898萬
含車位80萬
31.27萬
33.55萬
28.71坪
含車位4.33坪
2.49坪
29.6年
2樓/14樓
2房2廳1衛
大台中新市
歷史移轉3次
115年07月
大樓
大台中新市
台中市南屯區大墩十一街537號二樓
移轉3次
898萬
含車位80萬
31.27萬/坪
33.55萬
建坪28.71坪含車位4.33坪地坪2.49坪有車位
2房2廳1衛29.6年2樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
台中市南屯區大墩十一街541號九樓之3
大樓
有車位
1,238萬
含車位80萬
33.19萬
35.12萬
37.3坪
含車位4.33坪
3.46坪
29.6年
9樓/14樓
3房2廳2衛
大台中新市
115年07月
大樓
大台中新市
台中市南屯區大墩十一街541號九樓之3
1,238萬
含車位80萬
33.19萬/坪
35.12萬
建坪37.3坪含車位4.33坪地坪3.46坪有車位
3房2廳2衛29.6年9樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
台中市南屯區河南路四段486之3號十樓
大樓
有車位
1,150萬
含車位80萬
32.66萬
33.24萬
35.21坪
含車位3.02坪
3.09坪
29.3年
10樓/14樓
3房2廳2衛
英棋尊邸
115年04月
大樓
英棋尊邸
台中市南屯區河南路四段486之3號十樓
1,150萬
含車位80萬
32.66萬/坪
33.24萬
建坪35.21坪含車位3.02坪地坪3.09坪有車位
3房2廳2衛29.3年10樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
台中市南屯區黎明路二段201之6號四樓
大樓
有車位
1,015萬
含車位價
28.36萬
含車位計算
35.79坪
含車位--坪
3.84坪
32.3年
4樓/13樓
3房2廳2衛
黎明玉璽
歷史移轉2次
115年04月
大樓
黎明玉璽
台中市南屯區黎明路二段201之6號四樓
移轉2次
1,015萬
含車位價
28.36萬/坪
含車位計算
建坪35.79坪(含車位--坪)地坪3.84坪有車位
3房2廳2衛32.3年4樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊