
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有208人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有208人也在關注這間👀
基本資料

建坪
53.6坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
12.8坪
主+陽
23.48坪=
主建物
21.53坪+
陽台
1.95坪
共有部份
12.02坪
停車空間(含公設)
18.11坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
3.2年
類型
大樓
樓層
14樓/14樓
車位
2個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
南
落地窗朝向
北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 4,017 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
單元二高質感社區
垂直綠化、錯層陽台
全室全熱交換機
全齡宜居舒適住宅
採光通風佳、格局方正
B1連號雙平面車位
鄰近國1號及台74號
歡迎來電預約賞屋
收合物件詳情
周邊生活機能

單元二重劃區
單元二重劃區位於台中市西屯、南屯區,正式名稱為「 台中黎明自辦市地重劃 」,整體採低密度規劃,以住宅區為主。交通方面,以開車最為方便,緊鄰台74快速道路以及國道1南屯交流道,可快速通勤台中市中心與周邊城市。生活機能較仰賴周邊商圈,如北邊七期市政特區的金融機構與百貨商場、旁邊公益路商圈的餐廳美食以及黎明惠文商圈的傳統市場(小康市場)與文教設施等。教育方面,鄰近黎明國中小、惠文國小、南屯國小,教育資源完善。休閒方面,鄰近市政公園、秋紅谷廣場、惠文公園等方便居民日常休憩與運動。醫療方面,公益路上多有診所、藥局,鄰近佛教正德醫院、林新醫院,醫療照護便利。
點我找屋單元四重劃區,有廣闊的公園綠地,並設有少量商業區,是宜居的優質住宅區。交通機能,對外以向上路三段、永春東路、黎明路一段,可快速銜接台74線(快官霧峰線),及南屯交流道上國道1,區內公車可轉乘捷運綠線(南屯站、豐樂公園站),交通便利。生活機能,鄰近八期重劃區與黎明生活圈,超商超市及各式餐飲俱全,滿足日常採買需求。教育機能,鄰近南屯國小及萬和國中,方便學生就近上學。休閒資源,設有鎮富綠園道、公95公園,區內亦多有公園綠地,鄰近高鐵新市鎮生態公園、豐樂雕塑公園等,提供多樣親子運動休閒選擇。醫療資源,大型醫療院所可就近前往林新醫院或中山醫學大學附設醫院大慶院區,鄰近有診所、藥局及南屯區衛生所,醫療照護完善。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (8)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0下新生里
3.9分鐘 / 277m
1下新生里
4.1分鐘 / 288m
2環中向上路口(哈魚碼頭)
9.7分鐘 / 688m
3劉厝庄
6分鐘 / 396m
4劉厝庄
6分鐘 / 396m
5向上環中路口
6.4分鐘 / 461m
6向上環中路口
8.5分鐘 / 600m
7向上益豐路口
9.5分鐘 / 680m
0下新生里
3.9分鐘 / 277m
1下新生里
4.1分鐘 / 288m
2環中向上路口(哈魚碼頭)
9.7分鐘 / 688m
3劉厝庄
6分鐘 / 396m
4劉厝庄
6分鐘 / 396m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(19)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有19間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
4,080萬
含車位價
38.78萬/坪
含車位計算
建坪105.2坪(含車位27.16坪)地坪26.54坪有車位
4房2廳3衛2.9年11樓/14樓
4房2廳3衛2.9年11樓/14樓
115年09月

台中市南屯區龍富十八路8號十樓之2
大樓
有車位
3,828萬
含車位630萬
含車位630萬
71.31萬
已扣除車位
已扣除車位
62.96坪
含車位18.11坪
含車位18.11坪
12.73坪
0.4年
10樓/18樓
3房2廳2衛
115年09月
大樓台中市南屯區龍富十八路8號十樓之23,828萬
含車位630萬
71.31萬/坪
已扣除車位
建坪62.96坪(含車位18.11坪)地坪12.73坪有車位
3房2廳2衛0.4年10樓/18樓
3房2廳2衛0.4年10樓/18樓
1,646萬
含車位145萬
38.85萬/坪
42.5萬
建坪42.37坪
含車位7.05坪地坪9.11坪有車位
3房2廳2衛8.1年3樓/11樓
3房2廳2衛8.1年3樓/11樓
備註資訊:其他增建:露台其他增建;
3,600萬
含車位價
46.91萬/坪
含車位計算
建坪76.75坪(含車位40.45坪)地坪15.94坪有車位
2房2廳2衛3.5年6樓/12樓
2房2廳2衛3.5年6樓/12樓
交易備註
115年07月

台中市南屯區永春東七路552號六樓之1
大樓
3,958萬
65.01萬
60.88坪
7.44坪
0.9年
6樓/15樓
4房2廳2衛
115年07月
大樓台中市南屯區永春東七路552號六樓之13,958萬
65.01萬/坪
建坪60.88坪地坪7.44坪無車位
4房2廳2衛0.9年6樓/15樓
4房2廳2衛0.9年6樓/15樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


