
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有193人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有193人也在關注這間👀
基本資料

建坪
37.46坪
詳情
建坪單價
44.05 萬/坪
地坪
13.05坪
主建物
11.49坪
共有部份
13.8坪
儲藏室
12.17坪
格局
6房2衛
加蓋格局
--
屋齡
31.6年
類型
華廈
樓層
B1-1樓/7樓
車位
--
邊間/暗房
否/是
建物朝向
東北
警衛管理
日間
管理費

每月約 1,284 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
12
謄本用途
住家用
使用分區
因土地筆數過多或分區內容過長,請詳見不動產說明書或使用分區證明文件
注意事項
--
物件特色
試院住宅圈、人文薈萃
靜巷、生活、芬多精
近未來南環線溝子口站
近考試院交通四通八達
近木柵市中心商圈機能佳
世新大學旁、租客穩定
收租、自用兩相宜
網路預約、專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (9)
0溝子口站(規劃中) - 出口
9.9分鐘 / 794m
0溝子口站(規劃中) - 出口
9.9分鐘 / 794m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(14)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有14間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市文山區景中街41號七樓
華廈
3,125萬
74.25萬
42.09坪
7.2坪
39.8年
7樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:具重建或重劃、都更等效益;
115年07月
華廈台北市文山區景中街41號七樓3,125萬
74.25萬/坪
建坪42.09坪地坪7.2坪無車位
3房2廳2衛39.8年7樓/7樓
3房2廳2衛39.8年7樓/7樓
交易備註
115年07月

台北市文山區仙岩路16巷72弄40號三樓
華廈
有車位
1,820萬
含車位180萬
43.6萬
54.67萬
41.74坪
含車位11.74坪
19.18坪
28.3年
3樓/3樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
1,820萬
含車位180萬
43.6萬/坪
54.67萬
建坪41.74坪
含車位11.74坪地坪19.18坪有車位
3房2廳2衛28.3年3樓/3樓
3房2廳2衛28.3年3樓/3樓
115年03月


和興路26巷3之1號
華廈
1,460萬
44.51萬
32.8坪
9.32坪
30.3年
1樓/6樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年03月
華廈和興路26巷3之1號1,460萬
44.51萬/坪
建坪32.8坪地坪9.32坪無車位
3房2廳2衛30.3年1樓/6樓
3房2廳2衛30.3年1樓/6樓
信義成交交易備註
115年07月

台北市文山區景中街43號七樓
華廈
3,125萬
69.22萬
45.15坪
7.73坪
39.8年
7樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:具重建或重劃、都更等效益;
115年07月
華廈台北市文山區景中街43號七樓3,125萬
69.22萬/坪
建坪45.15坪地坪7.73坪無車位
3房2廳2衛39.8年7樓/7樓
3房2廳2衛39.8年7樓/7樓
交易備註
115年07月

台北市文山區和興路28之2號二樓
華廈
1,410萬
44萬
32.04坪
9.58坪
35.8年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
華廈台北市文山區和興路28之2號二樓1,410萬
44萬/坪
建坪32.04坪地坪9.58坪無車位
3房2廳2衛35.8年2樓/5樓
3房2廳2衛35.8年2樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


