惠宇大聚✦高樓視野裝潢戶

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 七期河南店
台中市南屯區河南路四段392號1樓
台中市南屯區河南路四段392號1樓
04-23692736
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
惠宇大聚✦高樓視野裝潢戶(5094PG)
惠宇大聚

地址台中市南屯區大墩十一街建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
4,250萬
(含車位價)
建坪71.45坪
主+陽(含其他)36.56坪細項
3房2廳2衛
8.1年
大樓
21樓/23樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
215,806元/月
試算
有465人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
惠宇大聚✦高樓視野裝潢戶
(5094PG)
台中市南屯區大墩十一街
惠宇大聚
有裝潢
有景觀
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
健身房
有花園
近公園
近市場
2D/3D看屋
有電梯
近超市
近學校
有465人也在關注這間👀
基本資料
建坪
71.45坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
15.49坪
主+陽
33.21坪=
主建物
29.9坪+
陽台
3.31坪
共有部份
17.06坪
雨遮
3.35坪
停車空間(含公設)
17.84坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
8.1年
類型
大樓
樓層
21樓/23樓
車位
2個坡道平面(車位總價:360萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
大門朝向
西
落地窗朝向
北
警衛管理
全天候
管理費
每月約 8,640 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
第一之B種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近超市
近超市
近學校
近學校
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
單元二.惠宇指標建案
千坪基地三面臨路
高樓景觀視野遼闊
每層四戶三支電梯
88戶純住宅0店面
高綠覆低密度低建蔽
買方服務費成交總價1%
歡迎來電預約賞屋
收合物件詳情
周邊生活機能
單元二重劃區

單元二重劃區位於台中市西屯、南屯區,正式名稱為「 台中黎明自辦市地重劃 」,整體採低密度規劃,以住宅區為主。交通方面,以開車最為方便,緊鄰台74快速道路以及國道1南屯交流道,可快速通勤台中市中心與周邊城市。生活機能較仰賴周邊商圈,如北邊七期市政特區的金融機構與百貨商場、旁邊公益路商圈的餐廳美食以及黎明惠文商圈的傳統市場(小康市場)與文教設施等。教育方面,鄰近黎明國中小、惠文國小、南屯國小,教育資源完善。休閒方面,鄰近市政公園、秋紅谷廣場、惠文公園等方便居民日常休憩與運動。醫療方面,公益路上多有診所、藥局,鄰近佛教正德醫院、林新醫院,醫療照護便利。

點我找屋

單元三重劃區,屬低密度、高綠覆的住宅區,區域景觀整齊開闊並搭配少量商業服務,緊鄰黎明與公益商圈,兼具繁華與寧靜的生活圈。交通機能,對外交通緊鄰台74線(東西向快速道路)與國道1(南屯交流道),南來北往迅速,並設有公車路線可轉乘周邊捷運與火車站,提供大眾運輸支援。生活機能,區內有超商與餐飲,鄰近南屯既有商圈、大型量販店與傳統市場,兼顧生活與日常採買。教育機能,緊鄰南屯國小、大墩國小與大墩國中,學區資源穩定。休閒資源,有三厝公園、台中花市,鄰近南屯運動中心、文心森林公園,提供戶外休憩與運動空間。醫療資源,鄰近有診所與藥局,醫療院所有佛教正德醫院,提供醫療照護。

點我找屋

黎明生活圈位於台中市南屯區,位於黎明路沿線,地處七期與八期重劃區交界,結合成熟商圈與新興建設,具備高度宜居性與發展潛力。交通方面,橫向的公益路、向上路、五權西路、南屯路可直達台中市區,鄰近台74線快速道路,便捷連接國道1、3號,亦鄰近捷運綠線南屯站,通勤市區、城際往返都很便捷。區域內擁有黎明商圈、公益路商圈等,聚集多樣化的商店、餐飲與超市,更有傳統市集(南屯市場、黎明黃昏市場),生活機能便利。教育方面,有南屯國小、黎明國中小,教育資源完整,方便學童就近入學。休閒方面,鄰近南屯公園、文心森林公園等綠地,提供居民休憩與運動的空間。醫療方面,鄰近中山醫學大學附設醫院,提供居民完善的醫療服務。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
公車 (26)
公共自行車 (4)
停車場 (1)
0大墩十一江和街口
1m
1大墩十一江和街口
0.7分鐘 / 51m
2文心南五五權西路口
2.8分鐘 / 208m
3文心南五大墩十二街口
4.1分鐘 / 303m
4文心南五五權西路口
3分鐘 / 222m
5永春東七公益路口
3.5分鐘 / 252m
6永春東七公益路口
3.8分鐘 / 260m
7文心南五大墩十二街口
5分鐘 / 367m
8中村加油站
5分鐘 / 376m
9中村加油站
5.4分鐘 / 388m
A向上永春東七路口
5.6分鐘 / 412m
B向上永春東七路口
5.8分鐘 / 425m
C三厝里
5.5分鐘 / 387m
D三厝里
5.5分鐘 / 386m
E向上五權西路口
8.3分鐘 / 582m
F黎明公益路口
7.6分鐘 / 536m
G公益黎明路口
6.8分鐘 / 477m
H向上五權西路口
8.3分鐘 / 582m
I黎明公益路口
7.7分鐘 / 546m
J公益黎明路口
7.1分鐘 / 484m
K大墩十一黎明路口
5.6分鐘 / 380m
L大墩十一黎明路口
5.7分鐘 / 391m
M五權西永春東七路口
8.9分鐘 / 639m
N五權西永春東七路口
8.2分鐘 / 598m
O黎明向上路口
8.5分鐘 / 597m
P黎明向上路口
8.6分鐘 / 602m
0大墩十一江和街口
1m
1大墩十一江和街口
0.7分鐘 / 51m
2文心南五五權西路口
2.8分鐘 / 208m
3文心南五大墩十二街口
4.1分鐘 / 303m
4文心南五五權西路口
3分鐘 / 222m
完整周邊生活圈
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(69)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有69間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
龍德路一段123號11樓
大樓
有車位
2,966萬
含車位300萬
42.81萬
含車位計算
69.28坪
含車位--坪
22.11坪
9.1年
11樓/12樓
3房2廳2衛
溫莎花園
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年07月
大樓
溫莎花園
龍德路一段123號11樓
移轉2次
2,966萬
含車位300萬
42.81萬/坪
含車位計算
建坪69.28坪(含車位--坪)地坪22.11坪有車位
3房2廳2衛9.1年11樓/12樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年07月
台中市南屯區龍富路四段82號十三樓
大樓
有車位
2,450萬
含車位價
32.81萬
含車位計算
74.67坪
含車位--坪
14.79坪
5.4年
13樓/26樓
2房2廳2衛
雙橡園1812
歷史移轉2次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
大樓
雙橡園1812
台中市南屯區龍富路四段82號十三樓
移轉2次
2,450萬
含車位價
32.81萬/坪
含車位計算
建坪74.67坪(含車位--坪)地坪14.79坪有車位
2房2廳2衛5.4年13樓/26樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
台中市南屯區黎明東街383號
大樓
有車位
2,175萬
含車位價
30.29萬
含車位計算
71.81坪
含車位--坪
22.26坪
30.8年
1~4樓/16樓
4房1廳3衛
波音市-銀翼
115年06月
大樓
波音市-銀翼
台中市南屯區黎明東街383號
2,175萬
含車位價
30.29萬/坪
含車位計算
建坪71.81坪(含車位--坪)地坪22.26坪有車位
4房1廳3衛30.8年1~4樓/16樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
台中市南屯區益豐東街18號四樓之2
大樓
有車位
2,159萬
含車位160萬
56.92萬
85.43萬
46.85坪
含車位23.45坪
12.45坪
5.4年
4樓/12樓
3房2廳2衛
銳宇GTI
歷史移轉2次
115年06月
大樓
銳宇GTI
台中市南屯區益豐東街18號四樓之2
移轉2次
2,159萬
含車位160萬
56.92萬/坪
85.43萬
建坪46.85坪含車位23.45坪地坪12.45坪有車位
3房2廳2衛5.4年4樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
台中市南屯區五權西路二段836號九樓之3
大樓
有車位
3,670萬
含車位340萬
51.65萬
64.92萬
71.05坪
含車位19.76坪
10.18坪
7.9年
9樓/20樓
3房2廳2衛
喬立圓容
歷史移轉2次
115年05月
大樓
喬立圓容
台中市南屯區五權西路二段836號九樓之3
移轉2次
3,670萬
含車位340萬
51.65萬/坪
64.92萬
建坪71.05坪含車位19.76坪地坪10.18坪有車位
3房2廳2衛7.9年9樓/20樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊